Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Поделитесь опытом насчет зоантусов в СПС банке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 AlexPSK

AlexPSK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 508
  • Откуда:Псков

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 11:16

Добрый день. Зоантусы стоят на дне. Маленькие камешки с коллекционными зоантусами. Хочу, чтобы они разрослись (на камне еще есть место). Но не хотят рости зоантусы и прочая мягкота в моей СПС банке. Жесткие ростут, мягкие - нет. (зоантусы, сарк)... Я понимаю, что мягкоте нужен нитрат и фосфат... Вопрос мой в следующем - я один такой или у всех в СПС не ростет мягкота? Как то можно "подрастить" зоосы? Может, в тень их поставить?

#2 Damirkin

Damirkin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 937
  • Меня зовут:Дамир
  • Откуда:Уфа, Башкортостан

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 13:27

ТЫ не один такой. практически у всех так. Есть зонты некоторых видов которые растут хорошо а есть которые просто не растут а уменьшаются. Я их отдаю товарищу.

#3 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 825
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 14:14

Damirkin, я делаю так же. Но заметил - как начал кормить кораллы коралловыми кормами почти каждый вечер, причем довольно обильно - чайную ложку почти полную, без горба, на свои ~550л воды, так зонты начали расти не только лучше, но и пустились в рост многие, которые ранее стагнировали.

#4 AlexPSK

AlexPSK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 508
  • Откуда:Псков

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 14:31

А что за корма, если не секрет?

#5 Oleg

Oleg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 995
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 14:37

у меня тоже росли быстро пока их голожаберники не замучили и мне надоело с ними воевать, сейчас осталось только два вида. Кораллы кормлю тоже каждый день почти

#6 AlexLegend

AlexLegend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 375
  • Откуда:Минск

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 15:27

ну не знаю, не знаю.... у меня в жесткой банке с нитратами 0,1 зоантусы чувствуют себя не плохо, тьфу три раза-))))думаю, что вопрос явно не в нитратах. скорее, в совокупности неких факторов.
АЛ.

#7 AlexPSK

AlexPSK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 508
  • Откуда:Псков

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 16:59

А они у вас в тени или просто на песке?

#8 Damirkin

Damirkin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 937
  • Меня зовут:Дамир
  • Откуда:Уфа, Башкортостан

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 17:37

Да просто на песке. на горки не пускаю потом забодают. AlexLegend значит в вашей банке есть что то чего у нас нету :)
DNK - привет а ты как кормишь кормами типо циклопиз, сеафан?

#9 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 825
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 17:55

Кормлю вот чем в порядке убывания предпочтений:
http://www.brineshri...l-Diet-c32.html
http://www.brineshri...epods-c195.html
http://www.brineshri...tifers-c49.html
иногда вместо этого капаю
http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649
но думаю что я это зря - не вижу отчетливой пищевой реакции гидробионтов. Но докапать надо, не выкидывать же?
  • rureef это нравится

#10 Damirkin

Damirkin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 937
  • Меня зовут:Дамир
  • Откуда:Уфа, Башкортостан

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 20:22

Хмм интересные корма впервые вижу такие в продаже. Это ценник за 100 гр ?

#11 Константин

Константин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Откуда:Ставрополь

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 20:22

А где в России купить этот корм?

#12 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 825
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 20:32

Хмм интересные корма впервые вижу такие в продаже. Это ценник за 100 гр ?

Смотрите внимательно - там разные цены за разные развесы. Но все очень дешево.

В России, афаик, никто это не продает. Но проблем нет - в Россию посылки идут. Правда, довольно долго - минимум месяц. С учетом того что даже средние развесы стоят ОЧЕНЬ дешево, то на круг получается недорого. Опять же, все корма содержат изрядное количество антиоксидантов, поэтому можно брать много - храниться будут долго. Кстати, повторюсь - лучшие хлопья на мой вкус вот http://www.brineshri...Flake-c196.html

#13 Константин

Константин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Откуда:Ставрополь

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 20:53

Большое спасибо! Попробую купить!

#14 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 00:49

У меня зонтики растут лучше на сильном течении на середине высоты рифа без спец кормежки. Родактисы распушаются отлично на песке, а рикордеи, подлецы дорогие, не хотят расти и даже распускаться на дне! Что с ними делать не знаю, хочу уже за советами обращаться.
Голожаберники приехали на определенных зоантусах, я их откупала куром, больше там покупать не хочу конкретно эти кораллы.

#15 Damirkin

Damirkin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 937
  • Меня зовут:Дамир
  • Откуда:Уфа, Башкортостан

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 07:48

DNK а на фосфаты не проверял корм?

#16 STK

STK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 726
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 09:59

У меня тоже сложилось впечатление, что зоантусы любят сильное течение. Сейчас все виды активно растут...

#17 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 825
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 10:21

DNK а на фосфаты не проверял корм?

Я полагаю что все это пугало. Допустим есть фосфаты в этом хорошем корме, что ж мне теперь - кормить плохим?! У меня хороший антифос, скраббер, да и водки покапаю если что. Не вижу ни малейших проблем с возможными фосфатами в корме.

Да, кстати, строго говоря, в любом корме естественного происхождения есть фосфаты ;) а уж больше их там чем в среднем или меньше - полагаю несущественным.

#18 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 14:52

а рикордеи, подлецы дорогие, не хотят расти и даже распускаться на дне! Что с ними делать не знаю, хочу уже за советами обращаться.



Ань попробуй поставить не на очень сильное течение и покормить при помощи такой штучки как Fauna Marin Ultra-Pac. В него что угодно можно напихать . Купи в Ашане живых устриц (никаких яиц устричных модных не надо ) , размоли в блендере и смешай и этим полимером , можно еще что нибудь вкусное добавить . Очень удобный полимер для адресного кормления , никакой мусор не летает , его получает только тот , на кого положили "колбаску" или "пуговку" еды . Пружинку кстати можно просто в серпантин обмотать ;)
  • andrij.shev это нравится
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#19 Damirkin

Damirkin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 937
  • Меня зовут:Дамир
  • Откуда:Уфа, Башкортостан

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 19:44

Ань попробуй поставить не на очень сильное течение и покормить при помощи такой штучки как Fauna Marin Ultra-Pac. В него что угодно можно напихать . Купи в Ашане живых устриц (никаких яиц устричных модных не надо ) , размоли в блендере и смешай и этим полимером , можно еще что нибудь вкусное добавить . Очень удобный полимер для адресного кормления , никакой мусор не летает , его получает только тот , на кого положили "колбаску" или "пуговку" еды . Пружинку кстати можно просто в серпантин обмотать ;)


Супер. Ольга Спасибо за совет. )))))

#20 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 20:05

Спасибо, Оль!
Закавыка в том, что течения где они стоят практически нет. Уже меняла с родактисами и дискосомами. Эти последние открываются до невозможности, а вот новые рикордеи приоткрылись пока лежали на полочке для фрагов, а на стационарном месте сжались безвозвратно. Сегодня опять поставила на полочку для фрагов, т. к. одна стала "растворяться". Не могу понять что им не так. Тесты все отличные, кормила ФМ для мягких, который тебе Фрозн/Олег/ рекомендовал. В таком сжатом виде покормить, сама понимаешь, возможности нет. Чуствую что если не выкормлю на полочке, то дЕла не будет. Устрицу куплю в стокмане, спасибо за совет :)
Пружинку уже давно отдала фанатам адресного кормления. Не хватает у меня времени на нее.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных