Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Моина салина чем кормить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ПрофанЯ

ПрофанЯ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 358
  • Меня зовут:МаксимКА
  • Откуда:Московская область, Электроугли

Отправлено 31 Январь 2024 - 21:11

Всем привет. Когда я года 3-4 назад растил артемию на подоконнике южного окна на тетраснльмисе и нанохлоропсисе, а потом забивал на это дело, то артемия выедала всё, что можно. Вода становилась прозрачной. А потом спустя пару недель когда я скармливал эту артемию то в пустой таре зеленела вода. И это уже был и не тетрасельмис и не нанохлоропсис. Микроскоп у меня хороший я всё смотрел. То что появлялось это было, что то по размеру типа синехококуса, только цвет другой. Зеленовато-желтый. Так вот на этом фито очень хорошо росла Моина салина, пря я года пол кормил рыбу просто запуская мелкий сачёк то в одну ёмкость 9л, то в другую. Она у меня не переводилась. И именно на этом диком фито. И стояла просто на окне, без аэрации. Проще некуда.

Если я пробовал растить моину на тетрасельмисе или на нанохлоропсисе, то она у меня или не росла или вообще дохла. Хоть с аэрацией, хоть без, хоть со светом хоть без. Культура пропадала. Сейчас решил возобновить практику разведения моины салина. Но беда в том, что дикого фито нет, а на тетра и нано дохнет. Может кто сталкивался чем её кормить, что бы росла? Может какие хитрости есть?IMG_20240131_210937.jpg

Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk
  • vahegan это нравится

#2 Sanyaman.VKO

Sanyaman.VKO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 350
  • Меня зовут:Aleksandr
  • Откуда:Москва, Переделкино ближнее .

Отправлено 01 Февраль 2024 - 00:42

На этом фито делал полный цикл от яйца до яйца (нереста )

И только на этом смог поднять нормально Screenshot_20240201_003848_org.telegram.messenger_edit_789502034248280.jpg Screenshot_20240201_003801_com.wildberries.ru_edit_789513862391507.jpg

#3 ПрофанЯ

ПрофанЯ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 358
  • Меня зовут:МаксимКА
  • Откуда:Московская область, Электроугли

Отправлено 01 Февраль 2024 - 13:30

Так в том то и дело, что артемия всё жрёт и растёт и на тетрасельмисе и на нанохлоропсисе, а вот с моиной сложнее.

Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk

#4 Sanyaman.VKO

Sanyaman.VKO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 350
  • Меня зовут:Aleksandr
  • Откуда:Москва, Переделкино ближнее .

Отправлено 01 Февраль 2024 - 20:45

Так в том то и дело, что артемия всё жрёт и растёт и на тетрасельмисе и на нанохлоропсисе, а вот с моиной сложнее.

Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk

Блин , точно , про моину то речь




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных