Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Саркофитон отравляет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 JDM

JDM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Меня зовут:Артем

Отправлено 31 Январь 2024 - 21:51

Саркофитон в диаметре 40см примерно, может ли при соприкосновении с зонтами или эуфилии выделять токсин, который не нравится части коралл, у меня большая часть коралл в норме, но несколько видов эуфилий и пектиния начинает огалять кости
Параметры воды все в норме на протяжении недели уже меряю, все по параметрам как для рифа. Фосфат был где то 0.03, поднял до 0.2 по салиферту, разницы нету за неделю в улучшении
Было ли у кого такое на практике? У меня было синулярия так сделала около нее два жестких стояло и они начали оголятся, я ее вообще убрал из аквы и докинул угля, и эти два коралла выздоровили, а тут сарк жалко убирать и резать он аккуратненький. аква 400 литров общий 



#2 ZoasAlex.Rom

ZoasAlex.Rom

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 798
  • Меня зовут:Alex
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Январь 2024 - 21:55

Может.

#3 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 545
  • Откуда:Калининград

Отправлено 07 Февраль 2024 - 14:37

В Красном Море специально обращал внимание на такие нюансы: где мягкие, где жесткие... Почти всегда - мухи отдельно, котлеты - отдельно. И расстояние между мягким и жестким рифами - измеряется многими метрами, иногда - десятками метров. Не живут они вместе, увы.

Иногда можно видеть огромный саркофитон, метр-полтора в диаметре, и, недалеко от него - загибающихся жёстких, зарастающих водорослями. Мягкота - победила, акропорам - кирдык.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных