Перейти к содержимому

Open

Фотография

BEAMS 2 - Встречайте новое поколение светильников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Февраль 2024 - 19:29

*
Популярное сообщение!

Заставка.jpg
 
Приветствую, друзья!
У меня сегодня очень хорошая новость! Теперь линейка базовых светильников BEAMS заслуженно получает двойку в своём названии, как до этого линейки PRO и MAX. То есть теперь базовые светильники BEAMS будут называться BEAMS 2.
 
Линейка светильников BEAMS 2 доступна к продаже уже сейчас. Подробности - в следующем посту этой темы.

Светильники BEAMS 2 для морских и пресноводных аквариумов получили такие новшества, перечисляю в порядке возрастания важности/интересности.

Все светильники BEAMS2 были переведены на технологию прямого теплового контакта, для наилучших тепловых условий работы светодиода (aka SinkPad).
Скрытый текст


Убран светодиод, который частично давал излучение в зоне УФ
Скрытый текст


На всех светодиодных сборках BEAMS появился фиолетовый светодиод с пиковой длиной волны 425нм. До этого он сначала появился у светильников серии MAX, а позднее у PRO.
Скрытый текст


Теперь на всех светодиодных сборках BEAMS есть и зелёный и бирюзовый светодиоды. Так же, как до этого на МАХ, и позднее на PRO
Скрытый текст


У пресноводных сборок установлен новый глубокий красный светодиод. На данный момент – лучший в мире по эффективности. Такой же до этого был установлен сначала на пресноводные MAX, и позднее на PRO.
Скрытый текст

 
У пресноводных BEAMS появился отдельный синий светодиод.
Скрытый текст


Количество каналов управления всех базовых BEAMS выросло от семи до восьми. Теперь базовые BEAMS по гибкости управления спектром стали больше похожи на PRO, особенно в случае морских светильников.

На морских светодиодных сборках BEAMS появился новый синий светодиод. Это целая история. Если кратко – то этого светодиода очень не хватало многим морякам. Теперь он есть!
Скрытый текст

  • Sleepy, Карен, Yorik2020 и 4 другим это нравится

#2 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Февраль 2024 - 19:29

В связи с выходом новой линейки светильников стартует акция на предыдущее поколение! 
 
С 10 февраля по 10 апреля BEAMS (светильники предыдущего поколения) можно купить со скидкой 15%!
 

Пока не закончатся BEAMS, новые BEAMS 2 будут иметь акционную цену ровно такую же, как указана в магазине цена на текущие светильники BEAMS. После того, как они закончатся, в магазине будет указана цена на BEAMS 2.

 

Хочу подчеркнуть - BEAMS с выходом BEAMS 2 не "превращаются в тыкву". Это актуальный и качественный продукт. Даже самые-самые первые BEAMS, которым на сегодня уже более 4 лет, до сих пор не только показывают блестящие результаты, но и замечательно решают все задачи освещения прекрасных домашних рифов, с высокими оценками самых продвинутых рифоводов России (и не только). Таким образом в период действия акции: BEAMS можно купить со скидкой 15% от цен нашего магазина*.
*В описании светильников BEAMS на сайте пока будут указаны параметры именно на светильники BEAMS, а как только BEAMS у нас закончатся, в магазине в карточках товара будет выложено описание светильников BEAMS 2 и указана цена именно на них.
 
Для покупки по акции как BEAMS так и BEAMS 2 при оформлении заказа в нашем магазине выбирайте вариант оплаты "Другой", в этом случае заказ будет сформирован без оплаты. В комментариях прошу указать, какой именно светильник вы желаете купить - BEAMS или BEAMS 2. В ответном письме вы получите цену со скидкой и реквизиты для оплаты. 
 
Пожалуйста, имейте в виду, что количество светильников BEAMS ограничено.


  • micnet и Pikal_off это нравится

#3 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 10 Февраль 2024 - 10:48

Для того, чтобы наглядно показать различия в составе светодиодов всех наших светильников, я подготовил две таблички.

 

Пожалуйста, имейте в виду, что цвета спектров светодиодов даны весьма условные, поскольку монитор не может отобразить корректно необходимые оттенки, поэтому я и не особо пытался поймать что-то похожее :)

 

Для морских светильников:

Marine BEAMS.jpg

 

 

Для пресноводных светильников:

Freshwater BEAMS.jpg


  • rusgum, Danchik и C_Spawn это нравится

#4 Yorik2020

Yorik2020

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181

Отправлено 10 Февраль 2024 - 11:28

Спасибо за такие наглядные таблицы, а то трудно отслеживать все изменения в расширяющемся модельном ряду.

Вопрос — а диод №12 в Максах — это получается не PCAmber, а что то иное? Он визуально довольно прилично красного добавляет в акве.

 

При этом при такой широчайшей линейке используемых диодов они на столько грамотно в сборки собраны и распределены по светильнику, что цветосмешение просто идеальное. В отличие от некоторых известных моделей с довольно приличным набором диодов (если не обращать внимание на их количество и размещение, то выглядит в теории всё очень красиво) — а по факту пользователи не один год интересуются вот такими вопросами https://www.reef2ree...7#post-12179269


  • DNK и rusgum это нравится

#5 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 10 Февраль 2024 - 11:45

Спасибо за такие наглядные таблицы, а то трудно отслеживать все изменения в расширяющемся модельном ряду.

Пожалуйста. Мне приятно, что ты оценил.

Вопрос — а диод №12 в Максах — это получается не PCAmber, а что то иное? Он визуально довольно прилично красного добавляет в акве.

Это красно-оранжевый, тоже, как и обычный Amber, узкоспектральный. Я поставил его потому что побоялся, что будет небольшой провал между обычным Amber и красным.

При этом при такой широчайшей линейке используемых диодов они на столько грамотно в сборки собраны и распределены по светильнику, что цветосмешение просто идеальное.

Спасибо! Похвала от такого продвинутого рифера, как ты, особенно приятна!
  • vvvitalik это нравится

#6 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 10 Февраль 2024 - 19:41

Вопрос — а диод №12 в Максах — это получается не PCAmber, а что то иное? Он визуально довольно прилично красного добавляет в акве.

12 диод это все тот же рс Amber, который изначально был на первых бимс.
Он есть на Pro версии.
В МАХ Дима добавил обычный амбер.

Сообщение отредактировал любитель: 10 Февраль 2024 - 19:43


#7 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 10 Февраль 2024 - 19:44

12 диод это все тот же рс Amber

Ты немного ошибся строчкой. На 12 строке, то есть тип 12 -  для BEAMS 2 MAX-R именно оранжево-красный. Он уникальный - есть только в этом светильнике, больше нигде.



#8 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 10 Февраль 2024 - 20:13

Ну не знаю. Я его вижу точно таким же как на бимс про и бимс.
То есть он все уводит в розовый оттенок.

#9 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 10 Февраль 2024 - 20:15

Ну не знаю. Я его вижу точно таким же как на бимс про и бимс.

Сравни спектры - они категорически различаются у оранжево-красного и PC Amber.

 

То есть он все уводит в розовый оттенок.

Разумеется, он же оранжево-красный.



#10 Yorik2020

Yorik2020

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181

Отправлено 10 Февраль 2024 - 22:39

Спасибо. Глаз не очень хороший инструмент, мозг опять же участвует в построении картинки и искажений вносит прилично) Я тоже 12й узкоспектральный диод вряд ли бы отличил от PCAmber, если только два светильника с 12м и PCAmber одновременно над аквой повесить.

Бимс максы обладают некоторой избыточной, на мой взгляд, гибкостью в построении спектров на краях «PUR диапазона» и соответственно картинки для пользователя, на росте и окраске кораллов это не сказывается. Базовые бимсы с оптимальным набором диодов остаются отличными светильниками, позволяющими и любые кораллы содержать, и подстраивать картинку под владельца (конечно интенсивность излучения beams и beams max различны).


  • DNK это нравится

#11 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 11 Февраль 2024 - 08:35

Спасибо. Глаз не очень хороший инструмент, мозг опять же участвует в построении картинки и искажений вносит прилично) Я тоже 12й узкоспектральный диод вряд ли бы отличил от PCAmber, если только два светильника с 12м и PCAmber одновременно над аквой повесить.
Бимс максы обладают некоторой избыточной, на мой взгляд, гибкостью в построении спектров на краях «PUR диапазона» и соответственно картинки для пользователя, на росте и окраске кораллов это не сказывается. Базовые бимсы с оптимальным набором диодов остаются отличными светильниками, позволяющими и любые кораллы содержать, и подстраивать картинку под владельца (конечно интенсивность излучения beams и beams max различны).

Если я не ошибаюсь, ты сразу с первых бимс перешёл на максы.
Как по мне, то максы действительно, возможно обладают некоторой избыточностью, но это в силу того что мы не знаем как использовать уф диоды и 650 - 660 нм.
Первые бимсы недостаточны в моем восприятии по сравнению бимс Pro.
Бимс Pro более универсальны, но там PCAmber, который все уводит в розовый оттенок (не знаю, может сейчас что то изменилось).
  • DNK это нравится

#12 realdigger

realdigger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 437
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Самара

Отправлено 27 Февраль 2024 - 18:29

В связи с выходом новой линейки светильников стартует акция на предыдущее поколение! 
 
С 10 февраля по 10 апреля BEAMS (светильники предыдущего поколения) можно купить со скидкой 15%!
 

Пока не закончатся BEAMS, новые BEAMS 2 будут иметь акционную цену ровно такую же, как указана в магазине цена на текущие светильники BEAMS. После того, как они закончатся, в магазине будет указана цена на BEAMS 2.

Какая цена будет на BEAMS 2 после 10 апреля?



#13 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 27 Февраль 2024 - 19:05

Какая цена будет на BEAMS 2 после 10 апреля?

Цена на них будет установлена в магазине как только закончатся первые BEAMS. Думаю, это будет значительно ранее, чем 10 апреля. Цена будет чуть выше, но незначительно.



#14 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 17 Март 2024 - 16:09

Светильники BEAMS R закончились. То есть автоматически закончилась на них акция со скидками.

 

Завтра постараюсь выложить описание BEAMS 2 R в наш магазин.


  • WILL это нравится

#15 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 18 Март 2024 - 11:28

А количество светодиодов для Beams Max R-2 точно верно указано? Как-то не бьется с количеством каналов и с остальными Max R



#16 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 18 Март 2024 - 13:04

А количество светодиодов для Beams Max R-2 точно верно указано? Как-то не бьется с количеством каналов и с остальными Max R

Во всех BEAMS 2 MAX R светильниках используются идентичные светодиодные сборки. На каждой из них 22 светодиода, собранных в 14 каналов управления. Вы можете ознакомиться со спецификацией здесь.

 

Что касается BEAMS 2 MAX R-2, то количество светодиодов на 2 сборках в этом светильнике 22*2=44, ровно как и указано в инфографике, которая выложена в Телеграм-каналах.



#17 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 18 Март 2024 - 14:03

Во всех BEAMS 2 MAX R светильниках используются идентичные светодиодные сборки. На каждой из них 22 светодиода, собранных в 14 каналов управления. Вы можете ознакомиться со спецификацией здесь.

 

Что касается BEAMS 2 MAX R-2, то количество светодиодов на 2 сборках в этом светильнике 22*2=44, ровно как и указано в инфографике, которая выложена в Телеграм-каналах.

Да, но смотри на количество светодиодов в карточке товара в магазине для R-2 и R-4

 

Screenshot 2024-03-18 at 12.00.47.png

Screenshot 2024-03-18 at 12.01.03.png


  • DNK это нравится

#18 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 18 Март 2024 - 14:13

Да, но смотри на количество светодиодов в карточке товара в магазине для R-2 и R-4

Спасибо, опечатку поправил.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных