
Посоветуйте пожалуйста варианты которые вы используете и которые есть к примеру на вайлдберрис или озон. Спасибо
Sent from my iPhone using ReefCentral.ru
Отправлено 11 Февраль 2024 - 09:58
Отправлено 11 Февраль 2024 - 10:15
Добрый день.
Не затруднит ли вас пояснить, с какой целью вы планируете использовать такую смолу?
На всякий случай - "получение нулевого TDS" не может быть целью для нас, аквариумистов. Тем более морских. Потому что TDS морской воды далеко не нулевой, и ровно то, что удаляет смола, при дальнейшем засоле вносится в воду в количестве в сотни и тысячи раз больше, чем смола удалила.
Отправлено 11 Февраль 2024 - 10:48
Отправлено 11 Февраль 2024 - 10:51
Колбу со смолой поставил для более тщательной очистки воды после осмоса.
Обычная DI смола удаляет из воды только соли. Никакие иные загрязнения и токсины обычная DI смола не удаляет. Ещё раз подчеркну - обычная DI смола удаляет только те, и точно те вещества, которые при дальнейшей засолке добавляются в количествах в тысячи раз больше.
Отправлено 11 Февраль 2024 - 11:16
Получается в ее использовании нет смысла для водоподготовки морского аквариума? Странно, но мне ее посоветовали в том месте где покупал.Обычная DI смола удаляет из воды только соли. Никакие иные загрязнения и токсины обычная DI смола не удаляет. Ещё раз подчеркну - обычная DI смола удаляет только те, и точно те вещества, которые при дальнейшей засолке добавляются в количествах в тысячи раз больше.
Отправлено 11 Февраль 2024 - 11:57
Получается в ее использовании нет смысла для водоподготовки морского аквариума?
В обычной DI смоле нет никакого смысла. Если же стоит задача сделать самую чистую воду, какая только возможна в домашних условиях, надо использовать специальную, так называемую UPW DI смолу. Но - даже она - не так уж и нужна. Просто она, кроме солей, удаляет из воды и ещё кое-что, например, углекислоту.
Странно, но мне ее посоветовали в том месте где покупал.
Было бы странно, если бы продавец не посоветовал вам купить свой товар.
Тогда подскажите какую смолу выбрать чтобы удаляла таксины и различные загрязнения?
Есть смысл использовать не смолу, а двухстадийную систему ОО. После неё смола нужна только в том случае, если реально хочется получить наивысшую по качествую воду. И это должна быть UPW смола. Но - получение такой воды даже для самых привередливых кораллов не обязаловка, а чистой воды перфекционизм, извините за каламбур
Есть ли вообще смысл использования смолы если вода не из скважины и средней жесткости?
Жёсткость никак не связана с токсинами.
Отправлено 11 Февраль 2024 - 12:56
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных