Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Tunze 9004 пенник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 nitroatx

nitroatx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Меня зовут:Станислав
  • Откуда:МО Ивантеевка

Отправлено 15 Март 2024 - 20:08

Кто нибудь сталкивался с проблемой в работе с этим скиммером когда мелкие пузыри летают по всему аквариуму? Кто то смог побороть? Стоит он уже у меня долго, как только не вертел, все также, жижу выдает приличную



#2 Olmer

Olmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 551
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Март 2024 - 20:46

Его не надо часто чистить. Я имею ввиду все кроме чаши. Внутри корпуса должно все затянуться пленкой и микропузырей станет меньше. До приемлемого уровня. 


  • nitroatx это нравится

#3 nitroatx

nitroatx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Меня зовут:Станислав
  • Откуда:МО Ивантеевка

Отправлено 15 Март 2024 - 20:48

Его не надо часто чистить. Я имею ввиду все кроме чаши. Внутри корпуса должно все затянуться пленкой и микропузырей станет меньше. До приемлемого уровня. проблем

Воздушная трубка идущая к помпе постоянно забивается, приходится снимать его и чистить



#4 Olmer

Olmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 551
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Март 2024 - 20:52

Чем она у вас забивается? Какой субстанцией?



#5 nitroatx

nitroatx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Меня зовут:Станислав
  • Откуда:МО Ивантеевка

Отправлено 15 Март 2024 - 20:54

Чем она у вас забивается? Какой субстанцией?

Похоже на кальций 



#6 Olmer

Olmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 551
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Март 2024 - 21:00

Этот скиммер для миников. Где объем не предполагает содержание SPS и дозирования в него кальция. У меня такой скиммер стоял в банках, где была мягкота и LPS. туда не дозировался кальций, а обычный его уровень не приводил к забиванию трубки. Да, у этой трубки маленький диаметр, но у меня она месяцами работала и скиммер чистился раз в полгода. После чистки неделя пузырей, потом все ок. Возможно проблема в использовании этой модели конкретно в вашей банке, где для нее избыточно кальция.



#7 nitroatx

nitroatx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Меня зовут:Станислав
  • Откуда:МО Ивантеевка

Отправлено 15 Март 2024 - 21:04

Этот скиммер для миников. Где объем не предполагает содержание SPS и дозирования в него кальция. У меня такой скиммер стоял в банках, где была мягкота и LPS. туда не дозировался кальций, а обычный его уровень не приводил к забиванию трубки. Да, у этой трубки маленький диаметр, но у меня она месяцами работала и скиммер чистился раз в полгода. После чистки неделя пузырей, потом все ок. Возможно проблема в использовании этой модели конкретно в вашей банке, где для нее избыточно кальция.

кальций не дозирую, пока потребления мало, возможно это и не кальций, а известковый налет какой нибудь, ладно, буду иметь ввиду, спасибо



#8 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 336
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 15 Март 2024 - 21:52

как пользовавший:

1. Автодолив быть обязан, уровень воды не должен гулять

2. Скиммер должен быть закреплен так, чтобы уровень воды находился в нижней трети внешней решетки и не гулял < -- это главное

3. СПС тянул, 9004dc

4. в трубке у помпы оседает соль. лечится регулярным вливанием осмоса через трубку забора воздуха или кормлением рыб, 5 минут паузы заполняют трубку и вымывают оседания.


  • nitroatx это нравится

#9 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 560
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 16 Март 2024 - 04:24

Кто нибудь сталкивался с проблемой в работе с этим скиммером когда мелкие пузыри летают по всему аквариуму? Кто то смог побороть? Стоит он уже у меня долго, как только не вертел, все также, жижу выдает приличную

А у тебя там губка стоит?
https://www.reef2ree...15/post-8988048

#10 nitroatx

nitroatx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Меня зовут:Станислав
  • Откуда:МО Ивантеевка

Отправлено 16 Март 2024 - 15:43

А у тебя там губка стоит?
https://www.reef2ree...15/post-8988048

Пробовал ставить губку, так он из других щелей стал их выпускать и даже в большем количестве. Сегодня, на 3 день после чистки пузырей стало существенно меньше, буду теперь осмосом чистить трубку






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных