Перейти к содержимому

Open

Фотография

BEAMS 2 MAX R-2 лучший свет для небольшого моря по супер цене!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 17 Март 2024 - 17:55

*
Популярное сообщение!

Frame 10 (2).png
 
Приветствую, друзья!
 
Наша компания всегда внимательно прислушивается к мнению аквариумистов. Подавляющее большинство ваших пожеланий - выполняется!
 
Примерно год назад вы высказались, что вам было бы интересно увидеть в линейке BEAMS MAX светильники для миников, то есть на 2 светодиодные сборки. С удовольствием хочу сообщить, что такие светильники теперь появились в нашем магазине! Отрадно, что несмотря на значительный рост курса доллара, который случился за прошедший год, и тот факт, что теперь светильники BEAMS MAX получили развитие в виде второго поколения, цена на светильники BEAMS 2 MAX R-2 практически не отличается от предварительно объявленной год тому назад!
 
Также вместе с "двойками" теперь доступны и "четвёрки", то есть светильники на 4 светодиодных сборки:
BEAMS 2 MAX R-2
BEAMS 2 MAX R-4
 
Тем, кто пока ещё не очень хорошо знаком с этими светильниками, напомню ключевые преимущества и возможности в разрезе именно BEAMS 2 MAX R-2.
 
Преимущества в использовании:
 
► Полностью автоматическая настройка с учётом требований именно вашего аквариума.
 
► Абсолютно бесшумная работа светильника.
 
► Управление с любого устройства, имеющего WiFi и браузер Интернет - компьютера, планшета, смартфона, смарт-телевизора и так далее.
 
► Светильник достаточен для содержания LPS кораллов в кубике объемом 300 литров, то есть со стороной 70 см.
 
► Светильник достаточен для содержания SPS кораллов в кубике объемом 150 литров, то есть со стороной 50 см.

 
Немного технической информации:
► Мощность светильника 90 Вт.
 
► Длина светильника 30 см, а вес всего 900 грамм.
 
► До 500 PPFD на расстоянии 25 см от светильника.
 
► 14/14 разновидностей светодиодов / их каналов управления.
 
► 44 лучших в мире светодиода суммарной паспортной мощностью 126 Вт.
 
 
В связи с началом продаж этих светильников нам бы хотелось привлечь внимание владельцев небольших аквариумов к по-настоящему премиум-светильникам, которые реально превосходят все существующие. Также мы хотели бы дать всем интересующимся возможность недорого попробовать функциональность светильников BEAMS 2 MAX. Эти две задачи мы планируем решить с помощью просто невероятных приветственных скидок на светильники BEAMS 2 MAX R-2!
 
В период с 17 марта по 1 апреля включительно светильники BEAMS 2 MAX R-2 будут продаваться по цене 29900 рублей! 
 
Для покупки по акции BEAMS 2 MAX R-2 при оформлении заказа в нашем магазине выбирайте вариант оплаты "Другой", в этом случае заказ будет сформирован без оплаты. В комментариях прошу указать, что вы желаете купить светильник по акции. В ответном письме вы получите цену со скидкой и реквизиты для оплаты. 
  • Sleepy, Карен, Михаил Д. и 4 другим это нравится

#2 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Март 2024 - 06:05

Так как не первый человек об этом спрашивает, считаю необходимым сообщить дополнить информацию из первого поста. Светильники BEAMS 2 MAX R-2 доступны с нашего склада с немедленной отгрузкой. Оплачиваете сегодня - сегодня светильник и будет вам отправлен.

 

Кстати, BEAMS 2 MAX R-4 также находятся на нашем складе в достаточном количестве.



#3 vladimir74

vladimir74

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 238
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 23 Март 2024 - 21:44

Макс. PPFD(PAR) на расст. 25 см от одиночного светильника 500

это расстояние до поверхности воды? или?



#4 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 24 Март 2024 - 08:02

это расстояние до поверхности воды? или?

 

Это максимальное значение PPFD для одиночного светильника на расстоянии 25 см от него. Так как мы рекомендуем установку светильников BEAMS довольно низко, это означает, что данная плотность излучения будет на некоторой глубине под водой.

 

Подчеркну - в данном контексте "одиночный светильник" означает не только один светильник, но и аквариум условно бесконечного размера. То есть, если на кубик со стороной 50 будет установлено два светильника, то максимальная освещённость под ними на расстоянии 25 см от светильника будет гораздо выше, в районе 700. Опять же, если один светильник будет установлен на кубик со стороной 35, то максимальная освещённость под ним на расстоянии 25 см от светильника будет гораздо выше, опять-таки в районе 700.

 

Отдельно остановлюсь, почему я пишу "в районе", а не даю точную цифру. Причина банальна - отражение от стенок и от остальных предметов внутри аквариума весьма различаются для разных аквариумов, поэтому точную цифру можно сказать только для кубика со свеженалитой водой. В живом аквариуме можно указать только примерно.



#5 vladimir74

vladimir74

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 238
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 24 Март 2024 - 09:30

Откуда взялась цифра 25см? 

и 500PAR это на 100% мощности светильника?



#6 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 24 Март 2024 - 10:02

Откуда взялась цифра 25см?

Резонов показывать плотность излучения именно на этом расстоянии от светильника два.
1. На этом расстоянии влияние особенностей конкретного аквариума (степень заросшести кораллами, степень альбедо внутреннего убранства, чистоты стенок и т.д.) не оказывает кардинального влияния на освещённость. Чем больше мы погружаемся в глубину аквариума, тем это влияние больше. То есть на расстоянии 25 см ошибка в указании PPFD в интерфейсе контроллера, вызванная внешними факторами, будет не очень большой.

2. На этом расстояни равномерность освещённости уже очень высокая, практически 100%.
 

и 500PAR это на 100% мощности светильника?

Да.

Однако, нужно помнить о том, что использование светильника на 100% мощности блока питания ни в коем случае не означает использования всех светодиодов на 100 %, как это всегда бывает в светильниках других производителей. Дело в том, что на каждой светодиодной сборке BEAMS 2 MAX R находится светодиодов суммарной паспортной мощностью 63 Вт, соответственно на двух светодиодных сборках 126 Вт. Из них мы разрешаем использвать любые комбинации с суммарной мощностью 90 Вт. 

 

Коль уж снова речь зашла о PPFD (который зачастую неправильно называется PAR), то я просто обязан в очередной раз подчеркнуть важнейший момент. Нет ни малейших проблем сделать любую освещённость. В этом нет ни технических, ни производственных сложностей. С помощью копеечного строительного LED-прожектора можно сделать за мизерную сумму освещённость такую, что практически в реальном времени будут сожжены любые, даже самые ультрасветолюбивые кораллы. А вот сделать светильник таким, чтобы он мог формировать картинку именно по вашему желанию, наилучшим образом подчёркивая красоту именно вашего аквариума - задача очень непростая. Светильники серии MAX решают её не просто лучше всех в мире, они решают её максимально близко к идеалу, насколько позволяют сделать существующие технологии. Вы можете ознакомиться с отзывами опытнейших аквариумистов, например, вот отзыв владельца ТОТМ. А вот так выглядит отзыв того, кто перешёл от базового BEAMS на BEAMS 2 MAX:

Opinion.jpg

 

Если уж совсем на чистоту, то рассуждения на тему "сколько светильник даёт PPFD" низводят его до уровня строительного прожектора, у которого есть единственный плюс - возможность почти даром формировать любую освещённость. Когда мы рассуждаем об аквариумном светильнике, нужно обсуждать его возможности в формировании красивой картинки, то есть ради чего мы и содержим аквариум. А уж PPFD он даст ровно столько, сколько нужно.


  • Андрей Ефремов это нравится

#7 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 01 Апрель 2024 - 11:25

Спасибо всем, кто участвовал в акции! Сначала желающих было не очень много, но под конец было так бодренько, что акционные светильники будем грузить ещё два дня, сегодня не успеваем :)

 

Надеюсь, теперь вопросов, какой светильник ставить на хороший миник ни у кого не осталось ;)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных