Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Мохнатое чудовище)))


Лучший Ответ Katerinn@ , 10 Апрель 2014 - 16:12

Огненный червячок :) хороший, не бойтесь, но руками не трогайте. Политоя рядом.

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 fx035

fx035

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 356
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Пермь

Отправлено 10 Апрель 2014 - 16:06

Кто это пытается утащить отпавшую ногу креветки, и что за зонтик рядом?

IMG_0388.JPG


Дисплей 110*65*60 / ATI Sunpower 8x39 Dimmable / Royal Exclusiv Mini Bubble King 180 VS12 / extra slim VS / Royal Exclusiv RD3 Speedy 80W 8000L/h / 2*VorTech MP40wQD / ReefLink / Maxspect Gyre XF150 / AM Reefdoser Evo 4 / Schego Titanium Heater 600W / Salt TM Pro-Reef /
Reef OBB reefcentral.ru


#2 Katerinn@

Katerinn@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 761
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Красногорск МО

Отправлено 10 Апрель 2014 - 16:12   Лучший Ответ

Огненный червячок :) хороший, не бойтесь, но руками не трогайте. Политоя рядом.



#3 fx035

fx035

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 356
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Пермь

Отправлено 10 Апрель 2014 - 16:17

Боже упаси его еще трогать))) Дочу напугал (ей три годика), подумала что он креветку доедает)))


Дисплей 110*65*60 / ATI Sunpower 8x39 Dimmable / Royal Exclusiv Mini Bubble King 180 VS12 / extra slim VS / Royal Exclusiv RD3 Speedy 80W 8000L/h / 2*VorTech MP40wQD / ReefLink / Maxspect Gyre XF150 / AM Reefdoser Evo 4 / Schego Titanium Heater 600W / Salt TM Pro-Reef /
Reef OBB reefcentral.ru


#4 fx035

fx035

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 356
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Пермь

Отправлено 10 Апрель 2014 - 16:28

Хотел еще поинтересоваться о слухах насчет ядовитости политои, на АЛ по этому поводу много "раненых" высказалось. Так имеет ли место быть?


Дисплей 110*65*60 / ATI Sunpower 8x39 Dimmable / Royal Exclusiv Mini Bubble King 180 VS12 / extra slim VS / Royal Exclusiv RD3 Speedy 80W 8000L/h / 2*VorTech MP40wQD / ReefLink / Maxspect Gyre XF150 / AM Reefdoser Evo 4 / Schego Titanium Heater 600W / Salt TM Pro-Reef /
Reef OBB reefcentral.ru


#5 Katerinn@

Katerinn@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 761
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Красногорск МО

Отправлено 10 Апрель 2014 - 18:55

Я свою зеленую срезала, и руками брала, и иголкой протыкала - все в порядке, ожогов не было.


  • fx035 это нравится

#6 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 10 Апрель 2014 - 21:05

Палитоксин - яд нервно-паралитического действия, ожогов он не вызывает. В малых дозах может вызывать онемение конечностей, при попадании в желудок - симптомы сходные с отравлением ботулином. Случаи смертельных отравлений в мире очень редки, но это не повод для легкомысленного обращения с зоантусами и палитойями. Особенно берегите глаза от их плевков во время пересадки на другой камень и других операций над водой. Палитоксина там может и не быть в опасных количествах, но смесь бактерий в их слизи тоже не подарок.
  • sikoko12 и fx035 это нравится

#7 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Апрель 2014 - 22:07

Черрвячок :) Отличные утилизаторы. Меня долго стращали, в свое время, рассказами, что "он вот каак вырастет и непременно кого-нить пожрет", но, к счастью, не впечатлили. Красотой, в нашем понимании не блещет, конечно :) У меня их таких двое на момент - см.. - ох, не хочется пугать, но может, у вас другой вид - по 20 точно в расслабленном состоянии. Я их теперь практически не вижу, стали скрытными. Не съели никого ни разу, бык один на Червякусе лежать любил, причем, бык был меньше "диванчика" в несколько раз... руками лучше не трогать, ничего ужасного, просто не очень приятно с непривычки.


  • fx035 это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#8 fx035

fx035

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 356
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Пермь

Отправлено 11 Апрель 2014 - 06:33

Спасибо всем за ответы, пошел покупать перчатки до плеча)))


Дисплей 110*65*60 / ATI Sunpower 8x39 Dimmable / Royal Exclusiv Mini Bubble King 180 VS12 / extra slim VS / Royal Exclusiv RD3 Speedy 80W 8000L/h / 2*VorTech MP40wQD / ReefLink / Maxspect Gyre XF150 / AM Reefdoser Evo 4 / Schego Titanium Heater 600W / Salt TM Pro-Reef /
Reef OBB reefcentral.ru


#9 FEV

FEV

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 533
  • Откуда:Самара

Отправлено 11 Апрель 2014 - 08:44

У меня таких куча ночью выползает и после кормёжки из всех щелей вылезают хватают куски артемии и обратно в ножы, недавно пинцетом вытащил огромную особь сантиметров 15, противные внешне, но вроде не вредные.



#10 fx035

fx035

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 356
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Пермь

Отправлено 11 Апрель 2014 - 10:18

Только что после кормежки, возникла аналогичная ситуация, вылез сантиметров на 15-20 из своей норы, подобрать то, что осталось. При попытках поймать щипцами быстро ретировался.


Дисплей 110*65*60 / ATI Sunpower 8x39 Dimmable / Royal Exclusiv Mini Bubble King 180 VS12 / extra slim VS / Royal Exclusiv RD3 Speedy 80W 8000L/h / 2*VorTech MP40wQD / ReefLink / Maxspect Gyre XF150 / AM Reefdoser Evo 4 / Schego Titanium Heater 600W / Salt TM Pro-Reef /
Reef OBB reefcentral.ru


#11 дож

дож

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91

Отправлено 12 Апрель 2014 - 21:06

Черрвячок :) Отличные утилизаторы. Меня долго стращали, в свое время, рассказами, что "он вот каак вырастет и непременно кого-нить пожрет", но, к счастью, не впечатлили. Красотой, в нашем понимании не блещет, конечно :) У меня их таких двое на момент - см.. - ох, не хочется пугать, но может, у вас другой вид - по 20 точно в расслабленном состоянии. Я их теперь практически не вижу, стали скрытными. Не съели никого ни разу, бык один на Червякусе лежать любил, причем, бык был меньше "диванчика" в несколько раз... руками лучше не трогать, ничего ужасного, просто не очень приятно с непривычки.

 Двое, это серьезно. Я тоже считал, что есть "несколько". На днях делал перестановку в банке, и вынул с литр коралловой крошки.

Выбросить пожалел, решил промыть и спрятать. Так вот из литра грунта вымылось не менее 50 таких красавцев. Сколько их всего в банке, даже представить боюсь!



#12 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Апрель 2014 - 21:48

Это другие :) Как раз "обычные" огненные, они мельче и по виду отличаются. Их, действительно, толпы со временем бегают - и хорошо, подъедают все остатки.

Фото моих "больших" где-то в ветке есть, я их не трогала руками, но, исходя из того, что рыба их касается спокойно, и щетинки строго по бортику двумя рядами- очень может быть, что они и не такие "колючие"


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#13 Andrey

Andrey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 398
  • Откуда:Минск

Отправлено 12 Апрель 2014 - 23:04

Яна, ох какие колючие... У меня клоун одного цапнул, видно территорию защищал, так наверное неделю с открытым ртом и расширенными глазами плавал... :) У меня таких 2 осталось, один видимо с камушком уехал. Серого цвета с перламутром, красавец. А мелких у меня и нет... А эти. Один см20, второй поменьше. Я их люблю, но руками не трогаю  :pardon:


  • karatata это нравится

#14 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Апрель 2014 - 02:38

Самое забавное, что у меня как раз мелких, "классических", от которых поначалу руки как после стекловаты, если тронешь - как раз кто-то пожрал, а были толпы... А эти две тушки - держатся, слишком увесистые уже, видимо... Ок, спасибо :) руками экспериментировать не буду на всякий их хватать, да и не с чего, они хорошо себя ведут... 


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных