Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Саларьевское море


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Vladislav558

Vladislav558

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39

Отправлено 16 Июнь 2024 - 22:54

Ну что, имея пресный аквариум, я созрел и на море)) Всегда считал что море для богатых , но ладно не суть)) Как пришла в голову эта мысль, сразу появился вариант за ОООООЧЕНЬ выгодно ухватить хорошую банку, идеального для меня размера 60*40*40, как раз таки для проб ПЕРВОГО моря, считаю не плохой размерчик))Ну и всё… дальше всё как в тумане ахахах, закупка оборудования, информация что как, и что к чему, бессонные ночи как лучше сделать, но я думаю еще такие будут Так как скоро приближающийся отпуск, решил сейчас закупиться по максимуму всем необходимым, а уже по возвращению домой запускаться) Решил здесь вести свой блок по запуску)
Итак, что я закупил:
1)Соль: Marine life reef salt
2)Песок: meridian seachem
3)Помпа течения:sun sun 6000л/ч с регулировкой мощности
4) Бактерий Start up nano
5) Свет: noopsyche 7pro v3 очень жду что бы проверить егоуж очень мне понравился
6)Рефлектометр
7) Автодолив
8) Пенник red starfish
9)подъемная помпа jebao dc6000 так же с контроллером), да понимаю что мощная, но тоже урвал, и будет работать на минимуме)
Так же спроектировал самп, что бы поместился в тумбочку) получилось 30 литров, но фото будет видно)

Что осталось докупить и сделать) 1)Подключить осмос так же достался за очень символическую сумму) кстати по осмосу, у меня же без минерализатора?)
2)Организовать перелив, с ним я конечно себе нервишков потрепал))) склоняюсь все таки к ДЮРСО, хочу дешево и сердито, клеить шахту не хочу) вообщем буду думать как и что)
3) Купить тесты
4) Буду запускаться на ЖК и чуть СРК, поэтому уже после отпуска их прям перед запуском буду запускать
5) ТДС метр
Но и вроде поехали…. Кстати да да, я понимаю что некоторые элементы можно было лучше поставить некоторые послабее, прислушиваюсь к КАЖДОМУ СОВЕТУ, все обдумываю и делаю как считаю нужным❤️ ведь это мои ошибки будут, на которых я в дальнейшем обучусь и буду умнее, да и по бюджету хотелось чуть сделать экономней, как это первое море) По мере запуска буду дополнять и делится с вами❤️❤️ Спасибо что дочитали до конца❤️

IMG_9938.JPG IMG_9939.JPG IMG_9940.JPG IMG_9941.JPG IMG_9942.JPG


Sent from my iPhone using ReefCentral.ru
  • Krainov это нравится

#2 ЭдуардСТР

ЭдуардСТР

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Откуда:г. Стерлитамак

Отправлено 17 Июнь 2024 - 20:06

https://reefcentral....icles/232/1864/
Дюрсо в любом случае нужен переливной стакан, по мне стакан в верху аквариума куда хуже, чем шахта до дна аквариума, лучше полностью закрытые трубы в акве, чем квадрат в аквариуме и трубы снаружи. Я бы предпочёл перелив Херби, для меня он проще, бесшумно, производительно, никаких трубочек, краников, уголков, просто две прямые трубы работают бесшумно.

#3 ЭдуардСТР

ЭдуардСТР

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Откуда:г. Стерлитамак

Отправлено 17 Июнь 2024 - 20:10

По перегородкам сампа в чате предложили вам пару вариантов переделки, самое простое срезать перегородку #2

#4 Vladislav558

Vladislav558

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39

Отправлено 17 Июнь 2024 - 23:22

По перегородкам сампа в чате предложили вам пару вариантов переделки, самое простое срезать перегородку #2

да да да, думаю как поступить


Sent from my iPhone using ReefCentral.ru

#5 Vladislav558

Vladislav558

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39

Отправлено 31 Август 2024 - 19:45

Закупился резко ЖК) сказал я себеТакую возможность упускать нельзя поехал купил 14 кг камней, и в срочном порядке поехал покупать все для шахты и осмоса) нужно все срочно подключить, просверлить, и поклеить) эхх… чувствую насыщенные будут у меня ближайшие деньки, Камни показались очень крутыми, и где то затерялась маленькая моя первая живность маленькая офиурка)))советы по поклейки шахты и по камням с удовольствием принимаются!IMG_0547.JPG IMG_0548.JPG IMG_0549.JPG IMG_0550.JPG IMG_0551.JPG IMG_0552.JPG IMG_0553.JPG IMG_0554.JPG IMG_0555.JPG IMG_0556.JPG IMG_0557.JPG


Sent from my iPhone using ReefCentral.ru

#6 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 642
  • Откуда:Калининград

Отправлено 02 Сентябрь 2024 - 10:32

В ведро с ЖК и морводой засуньте помпу перемешивающую - в неподвижной воде ЖК могут затухнуть.



#7 Vladislav558

Vladislav558

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39

Отправлено 03 Сентябрь 2024 - 14:33

Да да, две маленькие стоят,+ компрессор

В ведро с ЖК и морводой засуньте помпу перемешивающую - в неподвижной воде ЖК могут затухнуть.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: