Нужны советы, планирую второй МА.
#1
Отправлено 16 августа 2024 - 17:40
Имею МА кубик с задним сампом.
Сейчас планирую второй МАс нижним сампом, но опыта с нижним сампом к сожалению нет, поэтому нужны советы. В аквариуме планируется смешанный риф с преобладанием LPS.
По случаю удалось приобрести банку 118*33*33 с
шахтой слева фото прилагаю. Я хотела бы сделать сама с ЖК и водоросливеком, размером 75д*30ш* высоту не знаю какую нужно делать, нужны советы. Я нарисовала примерную схему сампа с размерами, хотела бы обсудить. Буду благодарна за советы.
#2
Отправлено 16 августа 2024 - 17:43
Можно побольше фото? Непонятно как там шахта устроена.
Металлокаркас будет? Тумба?
С Уважением, Николай.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.
#3
Отправлено 16 августа 2024 - 17:48
#6
Отправлено 16 августа 2024 - 17:54
#7
Отправлено 16 августа 2024 - 18:39
Вечером или завтра порисуем нормально, прикинем...
- serpantins это нравится
С Уважением, Николай.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.
#8
Отправлено 16 августа 2024 - 18:51
#9
Отправлено 17 августа 2024 - 18:46
Буду ждать, благодарю!
Дайте по возможности:
- размеры колонки по стеклу;
- расстояние между колонкой и стенкой аквариума слева;
- диаметры и какие-нибудь привязки отверстий в колонке (понимаю, что не просто);
(можно не диаметры отверстий, а узнать у прежнего владельца какого диаметра ПВХ там было)
- serpantins это нравится
С Уважением, Николай.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.
#10
Отправлено 17 августа 2024 - 19:30
Дайте по возможности:
- размеры колонки по стеклу;
- расстояние между колонкой и стенкой аквариума слева;
- диаметры и какие-нибудь привязки отверстий в колонке (понимаю, что не просто);
(можно не диаметры отверстий, а узнать у прежнего владельца какого диаметра ПВХ там было)
Добрый вечер.
Расстояние от левой стенки аквы до колонки 17 см. Размер колонки 20*11см. В ней два отверстия диаметром ориентировочно 32 мм и одно отверстие диаметром в 20мм.001.JPG
#11
Отправлено 17 августа 2024 - 19:50
Ёмкость для осмоса думаю сократить до 20см, но сделать повыше. Планирую разместить ее справа от сампа. Самп увеличить на эти 10 см, чтобы размер ЖК был 30 см по ширине.
#12
Отправлено 17 августа 2024 - 19:53
Ещё вопрос... Расстояние от самой задней плоскости аквариума (внешняя плоскость задней стенки) до центров отверстий. Оно там примерно одинаковое у всех.Расстояние от левой стенки аквы до колонки 17 см. Размер колонки 20*11см. В ней два отверстия диаметром ориентировочно 32 мм и одно отверстие диаметром в 20мм.
С Уважением, Николай.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.
#13
Отправлено 17 августа 2024 - 20:01
С Уважением, Николай.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.
#14
Отправлено 17 августа 2024 - 20:06
#15
Отправлено 17 августа 2024 - 20:09
Высота тумбы или стойки до аквариума предполагается 80 см. Если нужно изменить, готова рассмотреть варианты.Какой высоты планируется конструкция вся? Прикиньте какое должно быть расстояние от пола до нижней плоскости дна аквариума.
#16
Отправлено 17 августа 2024 - 20:30
А какой вы видите смысл в разделении отсеков ЖК и водорослевика? Тем более в таком малом пространстве... Пусть себе ЖК лежат, а водоросли сверху растут...
- анастасияN это нравится
С Уважением, Николай.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.
#17
Отправлено 17 августа 2024 - 20:34
Пенник у вас уже есть, выбрали какой-то?
С Уважением, Николай.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.
#18
Отправлено 17 августа 2024 - 20:42
Измерить точно очень сложно аквариум лежит в машине, ориентировочно 5,5 см
По возможности лучше уточнить. Если использовать переходы на емкость с цанговым зажимом (регулируемые по высоте), то мы влезаем, но прям впритирку от балки металлокаркаса снизу. Можно использовать переходы без цанги, но это грустнее, или подумать на тему можно ли чтобы тумба сзади была за аквариумом на 1 см. больше.
С Уважением, Николай.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.
#19
Отправлено 17 августа 2024 - 20:45
А какой вы видите смысл в разделении отсеков ЖК и водорослевика? Тем более в таком малом пространстве... Пусть себе ЖК лежат, а водоросли сверху растут...
Когда аквариум не большой, в остсек с ЖК можно поместить временно какой то корал или фраг.
#20
Отправлено 17 августа 2024 - 20:48
Пенник пока не выбрала, надеюсь получить совет.Пенник у вас уже есть, выбрали какой-то?
Рассматривала Бабл Магнус 5 как вариант.
Нужен относительно бюджетный, но по возможности тихий будет растояние до кровати менее метра.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных











