Замедленная съемка: рак-богомол.
08.09.2014
Автор: Брайан Блэнк

Представьте, что вы собираетесь описать возможности своего супер-героя; описание очень напомнило бы рака-богомола – супер-зрение, супер-сила и супер-скорость – но, как показывает замедленная съемка, эти существа еще и смертоносны.

Screen-Shot-2014-09-01-at-3.33.10-PM_1-620x411.png

Скорее всего, вы не захотели бы держать такое ротоногое животное в своем аквариуме, но все же они - удивительные существа. Данное видео от Biopixel демонстрирует раков-богомолов в действии: животное ловит свою жертву. У раков-богомолов существует два основных способа убить свою жертву: ударить своими клешнями-булавами и проткнуть.

Мы вспоминаем, как наш восторг сменился беспокойством в самом начале увлечения рифовой аквариумистикой, когда мы узнали об этих и других «автостопщиках», попадающих в системы преимущественно с живыми камнями.

                                               
Первоисточник: reefbuilders.com 
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru