ReefCentral.ru для iOS
Первые искусственно выведенные желтые рыбы-хирурги наконец-то на рынке!
22.03.2016
Автор: Леонард Хо

Наконец-то мечта воплотилась в реальность! Как минимум, два крупных оптовых продавца морских обитателей, Quality Marine и Segrest Farms, получили партии первых искусственно выведенных желтых хирургов.

image_large.jpg
Ювенильные (все еще прозрачные!) желтые хирурги в Hawaii’s Oceanic Institute ... уже в ожидании своего постоянного «дома»!

Институт Океанологии Гавайского Тихоокеанского университета впервые сообщил о своем успехе в октябре 2015: первый случай искусственного разведения культовых желтых хирургов. Проведенная сотрудниками Института работа в сочетании с исследованием Rising Tide – заметный шаг вперед в искусственном разведении морских рыб, даже столь проблематичных в разведении морских рыб, как желтые рыбы-хирурги (что связано с их сложной стадией пелагических личинок). И наконец-то все труды увенчались успехом.

Между исследовательскими институтами, в частности, в Тайване, и коммерческими фирмами, занимающимися искусственным разведением морских животных, например, ORA Farms, Biota Marine Life, Bali Aquarich и др., аквариумистика находится на пороге серьезной революции со стороны поставщиков. Приятно наблюдать, как аквариумисты, коммерческие фирмы и исследовательское сообщество объединяются с целью продвижения этого очень важного исследовательского направления вперед; например, Segrest Farms намерены пожертвовать ВСЮ выручку от продажи полученных экземпляров искусственно выведенных желтых хирургов Институту океанологии для проведения дальнейших исследований.


Первоисточник: www.advancedaquarist.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru