ReefCentral.ru для iOS
Новый корм Benereef от Benepets – больше, чем просто корм для кораллов
12.07.2016
Автор: Джейк Адамс

Benereef – новый корм для рифовых аквариумов от Benepets, предназначенный приносить пользу рифам несколькими способами. Новый Benepets учитывает все основные требования к кормам для кораллов, размеры частиц варьируются от 3 до 3000 микрон (мкм), а состав представлен внушительным перечнем ингредиентов:

Рыбная мука (лососевая), планктон сухой заморозки, артемия, коловратки, ракообразные, пивные дрожжи, кукурузный крахмал, кальций, астаксантин, спирулина, чесночный порошок, рыбий жир (морских рыб), соевая мука, особая смесь натуральных кормов, комплекс пробиотиков Benepets, которые включают Lactobacillus, Saccharomyces и Bacillus и прочие.

Если взглянуть на список ингредиентов корма для кораллов и рифов Benereef, вы сразу заметите, что его состав намного разнообразнее, чем у обычного корма для кораллов. Кроме того, Benereef также включает не менее трех различных видов пробиотических бактерий, предназначенных для стимулирования общей положительной бактериальной среды для всех аспектов жизнедеятельности рифа, а не только кораллов.

benepets-benereef-coral-reef-food-1.jpg

Даже просто взглянув на сухой порошок, которым является корм Benereef, сразу же бросается в глаза разнообразие размеров и типов частиц. Общий подход и формула, предложенная Benepets, однозначно подогрели наш интерес; кроме того, будет полезно узнать, как нефотосинтетические кораллы в нашем Azoox-аквариуме отреагируют на этот корм, а также как более высокое содержание питательных веществ в таком типе систем отреагирует на бактериальную инокуляцию в результате использования нового корма для рифов Benereef.

benepets-benereef-coral-reef-food-2.jpg

Benepets делает громкие заявления о пользе использования Benereef, обещая не только усиление жизнестойкости и роста, общее очищение аквариума, но даже восстановление поврежденных кораллов. Амбициозные заявления о Benereef прозвучали, но лишь длительное использование этого корма окончательно расставит все точки над «i».


Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru