ReefCentral.ru для iOS
Коллекция потрясающих рифовых аквариумов из Южной Австралии
17.11.2016
Автор: Джейк Адамс

Рифовая аквариумистика и выращивание живых кораллов стали глобальным феноменом, где ни одна страна или регион не могут похвастаться монополией в плане выдающихся рифовых систем. Ранее мы рассказывали о пяти наших любимых аквариумах из Денвера, Колорадо, а сегодняшняя коллекция рифовых аквариумов из далекого региона Аделаида, что в Южной Австралии.

south-australia-reef-aquarium-7.jpg

Проживая на южном побережье этой страны-материка, риферы из Аделаиды настолько далеко живут от тропических коралловых рифов, насколько это возможно для австралийцев. Но также как и с Денвером, место жительства не имеет значения, потому что, если есть желание заниматься рифами, коралловые садовники найдут возможность создать потрясающие рифовые системы.

aquatic-art.jpg

denver-aqua.jpg

giant-hamme.jpg

mountain-vi.jpg

premier-tys.jpg

reef-aquari.jpg

Размах рифовых аквариумов в одном из регионов мира в буквальном смысле раскрывает нам глаза. Определенно, у этих рифовых систем имеются общие черты: некоторые разновидности мягких кораллов и Montipora, которая, как кажется, перемещается из одной рифовой системы в другую.

Более того, хотя мы не можем рассмотреть фильтрацию этих систем, у этих аквариумов много общего. Минимальный песчаный слой, умеренное использование живых камней и великолепный акваскейпинг объединяют эти рифовые системы из Аделаиды. И еще, для этой группы рифов, кажется, характерно использование в качестве основного освещения ламп T5, при этом рост и окраска кораллов однозначно не уступают обитателям систем со светодиодами.


Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru