Бесплатный Tapatalk для ReefCentral.ru
ReefCentral.ru для iOS
Airmeter от Aqua Medic: обязательный аксессуар для скиммера
15.04.2017
Автор: Джейк Адамс

Airmeter (счетчик количества протекающего воздуха) от Aqua Medic – это аквариумный аксессуар, очень простой, но вместе с тем очень полезный – остается только удивляться, как мы не встретили его раньше. Будучи риферами, одержимыми своими скиммерами, и в частности, таким важным аспектом, как подача воздуха, мы удивляемся, почему это простое устройство не входит в базовую комплектацию всех скиммеров.

Airmeter от Aqua Medic

Много лет назад в скиммерах стали использовать глушители, и современные скимеры уже кажутся незавершенными без них. Примерно также мы относимся к Airmeter; на протяжении длительного времени мы искали простой вариант для использования в аквариуме.

Стоимостью около $20, счетчик количества протекающего воздуха от Aqua Medic – необходимый аксессуар, который позволяет оценить эффективность работы вашего скиммера. Один из ключевых аспектов использования счетчика количества протекающего воздуха, такого как Airmeter, - информирование владельца аквариума о том, когда прибору необходимо обслуживание вследствие засорения любого участка воздухоприемника, в особенности, инжектора Вентури.

Airmeter рассчитан до 1000 литров воздуха в час, что более чем достаточно для большинства скиммеров среднего размера, хотя для более мощных скиммеров вам может потребоваться другой вариант. Мы забрали последний Airmeter из одного из магазинов во время нашего аквариумного тура по Австралии и обязательно расскажем о его эксплуатационных качествах, как только нам удастся его установить.
Airmeter от Aqua Medic


Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru