Невероятная новая концепция CORE диска от Oceanexus
24.10.2017
Автор: Джейк Адамс

Мы видели плашки и диски для фрагов разнообразных форм и размеров, но не уверены, что нам встречался подобный дизайн диска для фрагов. Эти интересные CORE диски попали к нам от Oceanexus через LSS Laboratory: диски не цельные, а решетчатые – с сетью отверстий по всей поверхности.

oceanexus-core-frag-disc-770x634.jpg


oceanexus-core-frag-disc-2.jpg

Первый и самый очевидный способ использования решетчатого диска для кораллов – увеличить площадь поверхности, хотя их можно использовать в качестве отличного био-наполнителя даже для рифовых нано-аквариумов. Небольшая сложность может возникнуть с приклеиванием на них плоских кораллов, зато можно попробовать отломить некоторые «клетки» и разместить в них SPS фраги, а некоторые прикрепляющиеся виды должны расти быстрее на такой «проветриваемой» поверхности, кто знает…

Возможно, дополнительная циркуляция под фрагом у этих дисков поможет некоторым несговорчивым кораллам прикрепиться; кажется, кандидатами могут стать мягкие кораллы, потому что вы сможете использовать отверстия, чтобы привязать их. Не каждое новшество становится популярным - иногда требуется время, чтобы заметить, насколько оно удачное; время покажет, насколько полезными окажутся эти решетчатые CORE диски от Oceanexus.

oceanexus-core-frag-disc-3.jpg


Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru