ReefCentral.ru для iOS
500-ваттная многокристальная схема с самой высокой плотностью мощности!
13.11.2017
Автор: Джейк Адамс

Уже довольно давно LED платформы, диоды или технологии не вызывают у нас удивления, но сегодня мы пришли в восторг от YujiLED. Эта компания недавно выпустила действительно потрясающую многокристальную схему, которая примечательна не только тем, сколько света она производит, но и своим невероятно маленьким размером.

yujiled-500-watt-cob-led.jpg

BC Series High CRI High power представлена двумя классами платформ Chip On Board (COB). BC-160H представляет собой многокристальную схему 100, диаметр которой всего 9 миллиметров, тогда как BC-270 - это 500-ваттная версия с диаметром 19 миллиметров. Столь компактный размер возможен благодаря 0.5мм светодиодам, размещенным настолько близко, что удельная мощность получается 1.59 ватт на мм².

yujiled-450-watt-cob-led-package.jpeg

Данная платформа предлагает не только впечатляющую концентрацию мощности, но и демонстрирует очень высокий показатель цветопередачи (CRI) – более 95 – практически такой же высокий, как у светодиодов одного типа. Думаю, нетрудно себе представить, что столь высокая мощность в очень маленьком корпусе создает сложности для эффективного охлаждения светильника, чтобы он не сгорел при нормальной работе.

yujiled-450-watt-cob-led.jpeg

Поэтому YujiLED предлагает 500-ваттный BC-270 с дополнительным (не входящим в комплект) массивным теплоотводом за $499. Стоимость самой многокристальной схемы составляет $439, и вам еще придется добавить оптику или рефлектор, на вас также ляжет необходимость обеспечить источник питания. На представленном ниже видео слышно, насколько громко работает эта система на полной мощности, но если это взгляд в будущее светодиодов, то нам очень хотелось бы увидеть, насколько эффективной окажется разновидность этой многокристальной схемы с голубым светом для объемных рифовых систем. [YujiLED]



Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru