Помпа Octo Pulse может появиться на рынке еще до конца года!
18.11.2017
Автор: Джейк Адамс

Octo Pulse WP101 и Pulse WP401 – первые помпы течения от компании, ранее известной как Reef Octopus. Эти помпы внешне напоминают печально известные помпы Vortech, однако, с точки зрения функциональности они существенно отличаются.


octo-pulse-pump-1.jpg

octo-pulse-pump-2.jpg

Очень компактный мотор расположен в магнитном основании этих помп, что позволяет направлять помпы, как минимум, на 30 градусов в любом направлении. Показатели скорости потока Octo Pulse также на уровне и, судя по всему, мы можем ожидать регулируемую скорость потока примерно в 1600 галлонов в час от Octo Pulse WP-101 и почти 4600 галлонов в час от Octo Pulse WP-401.

octo-pulse-pump-controller.jpg

Эти новые пропеллерные помпы полностью регулируются и подключаются к сети – драйвер-бокс напоминает помпы Reef Octopus Vario-S с их подключением к скиммерам и возвратам. Первоначально мы заметили эти насосы на MACNA в Новом Орлеане, где они были представлены в качестве прототипов устройств, но сейчас, на CIPS в Шанхае представлены модели, которые значительно ближе к конечной продукции.

Если все идет по плану, мы можем получить новые помпы для рифовых аквариумов от авторитетных китайских брендов уже в конце текущего года, или, определенно, в начале 2018 года. Ожидаемая розничная стоимость Octo Pulse WP-101 - около $200, тогда как цена Octo Pulse Pulse WP-401 должна быть ближе к $250.

octo-pulse-pump.jpg

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru