Мои любимые кораллы: «Черничный пирог» Acropora nasuta
14.12.2017
Автор: Джейк Адамс

Обычно, когда у меня текут слюнки от вида необычного коралла, это разновидность, колония или вид, который я хотел бы поместить в свой рифовый аквариум. Но этот «Черничный пирог» Acropora nasuta – коралл, которым я наслаждаюсь дома, и который с каждым днем становится еще красивее и сильнее.

Acropora nasuta

Acropora nasuta

Acropora nasuta – один из первых видов акропор, которые я научился идентифицировать, чему способствовала его весьма характерная внешность. Этот коралл отличается вполне «нормальными» ветвями и типичной для акропор формой колонии, но его кораллиты очень четко выражены, а полипы зачастую ярко-синего цвета.

Впервые я поделился с вами снимками этой темно-фиолетовой акропоры пару месяцев назад, когда Corals Down Under рассказали мне о ней. Экземпляр отчасти утратил свою окраску в связи с транспортировкой, но возвращается к былой красоте и выглядит лучше, чем когда-либо и, несомненно, станет потрясающим аквариумным кораллом.

Acropora nasuta

Как только экземпляр подрастет, я обязательно отрежу пару фрагов и поделюсь «Черничным пирогом» nasuta, чтобы и другие риферы могли наслаждаться этим кораллом. В то же время, если вы также влюблены в SPS, как и я, внимательно следите за появлением восхитительной трехцветной Acropora из Австралии, потому что нам предстоит открыть еще много других разновидностей кораллов из этого региона.

Acropora nasuta


 Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru