Новое поколение помп течения OW от Jebao
04.03.2018
Автор: Джейк Адамс

Как бы вы к ним не относились, но популярная и доступная по цене линейка помп течения RW радикально изменила схему течения в наших рифовых аквариумах. Помпы Jebao RW открыли доступ к системам с сильным течением для многих риферов, для кого цена имеет значение.

jebao-ow-wave-maker-pump-3.jpg

jebao-ow-wave-maker-pump-1.jpg

В течение последних нескольких лет компания Jebao, по большей части, предлагала незначительные изменения и несущественно модернизировала помпы RW без изменения названия модели. Но в 2018 году, наконец-то, Jebao представила новое, усовершенствованное поколение помп течения – серию OW.

Помпы Jebao OW внешне мало отличаются от предшественников, но благодаря ряду существенных изменений они тише, эффективнее и надежнее. Самое большое отличие OW от RW – использование четырехполюсных магнитных импеллеров по сравнению с предыдущими двухполюсными. Такой четырехполюсный импеллер должен улучшить мощность и производительность, при этом сами помпы остаются относительно маленького размера.

jebao-ow-wave-maker-pump-2.jpg

Угол вращения также был увеличен, предоставляя больше возможностей направлять течение. И, наконец, вся электроника была удалена из корпуса самой помпы и сейчас расположена во внешнем контроллере с беспроводным управлением в режиме «ведущий - ведомый». Пока непонятно, заменит ли линейка OW помпы RW, а тем временем, новые помпы стоят всего на 10 - 20% больше аналогичных моделей RW помп.

jebao-ow-wave-maker-pump-5.jpg

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru