Philips CoralCare V2 будет представлен в следующем месяце на InterZoo
11.05.2018
Автор: Джейк Адамс

В связи со вчерашним заявлением Kyocera, что компания планирует выпустить в этом году новый аквариумный LED светильник, мы вспомнили о еще одном крупном производителе электроники, который запустил руку на аквариумный рынок, - Philips. Разработанный больше для промышленного применения, CoralCare, определенно, представляет собой уникальный подход к аквариумному освещению; и, судя по всему, довольно скоро мы увидим и второй вариант этого светильника.

phillips-coralcare-v2-770x402.jpg

philips-coralcare-led-review-3.jpg

Нам все еще предстоит узнать, станет ли новый светильник CoralCare действительно вторым вариантом или же просто модернизированной версией уже существующих компонентов. Самое простое усовершенствование, как нам кажется, - новый комплект современных LED чипов – с улучшенной производительностью и цветом.

Когда Philips выпустили светильник CoralCare LED, их дочерняя компания Lumileds отделилась, став самостоятельной единицей. В то время Lumileds стремительно устремилась вперед со своими новыми светодиодами, сфокусировав внимание на биологическом и садоводческом применении, представив интересный желто-зеленый и фиолетовый спектр.

philips-coralcare-led-3-640x300.jpg

Более того, в плане общего освещения, Lumileds впервые стали встраивать квантовые точки непосредственно в люминофоры белых светодиодов с целью улучшения цвета, яркости и большей долговечности. Мы надеемся, что в следующей версии аквариумного светильника CoralCare LED компания Philips использует комбинацию этих двух усовершенствований; уже через несколько недель мы будем в Германии на InterZoo и поделимся с вами всеми интересными подробностями.

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru