ReefCentral.ru для iOS
Солемер от Hanna Instruments: точный и доступный по цене
06.01.2019
Автор: Джейк Адамс

Концентрация солей в морской воде, известная как соленость - самый важный фактор для успешного морского аквариума. Поэтому мы рады появлению любых устройств, которые упрощают процесс надежного и точного тестирования концентрации соли, например, новый солемер HI98319 Salinity Tester от Hanna Instruments.

salinity-tester-hanna-instruments.jpg

В отличие от некоторых других устройств для измерения солености/ удельной проводимости от неизвестных производителей, товарных марок отдельных стран, данный солемер (Salinity Tester) производится компанией Hanna Instruments, известной в сфере мониторинга качества воды. Это новое устройство с оригинальным дизайном и умеренной стоимостью, но чем же отличается данный солемер Hanna Salinity Tester?


Во-первых, Marine Salinity Tester “измеряет удельную проводимость для определения уровня солености натуральной или искусственной морской воды”, при этом для пользователей показатели могут выдаваться в виде удельного веса, практических единицах солености или PPT. Солемер маленький, портативный, с батареей длительного действия и полностью водонепроницаемый – отличная характеристика для использования в аквариумах.

HI98319-Electrode-Closeup-1.jpg

Одна из ключевых характеристик, отличающих Hanna Salinity Tester, - использование графитовых датчиков, которые не подвергаются коррозии, в отличие от датчиков из нержавеющей стали, которые все же окисляются, влияя тем самым на показатели солености. Поскольку соленость сильно зависит от температуры воды, помимо показателей солености вы также сразу получаете показатели температуры. Единственное, во что сложно поверить в отношении Hanna Salinity Tester, - его низкая цена, всего лишь $69; а с учетом того, что он калибруется время от времени, это новое устройство должно быть быстрее, проще, дешевле и точнее, чем традиционный рефрактометр. [Hanna]

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru