Бесплатный Tapatalk для ReefCentral.ru
ReefCentral.ru для iOS
Водоросли и конопля: новая закуска для рыб от Dupla Marin
08.08.2022
Автор: Джереми Гей

Компания Dupla выпустила, по утверждению ее представителей, первый в мире корм для декоративных рыб, содержащий коноплю. Dupla Marin Gel-o-drops 24 Algae & Hemp — индивидуально упакованные порции геля, содержащего водоросль ульва и коноплю (4%). По утверждению владельцев бренда Dupla – компании Dohse, конопля содержит растительный белок, аминокислоты и ненасыщенные жирные кислоты, разве что вы не увидите рыб в одурманенном состоянии, потому что в корме используется разновидность конопли, не содержащая ТГК (тетрагидроканнабиол, THC).

Dupla-Marin-Gel-o-drops-algae-Hemp.jpg

Если не учитывать фактор новизны, конопля – устойчивая культура, поэтому мы предполагаем, что в будущем она будет все шире и шире применяться в кормах для животных и пищевых продуктах, предназначенных для людей. Новый формат корма, напоминающий изюм, довольно интересный, но почему-то влажные корма ассоциируются с большим количеством лучше сохраненных питательных веществ, чем высушенные сплющенные хлопья, хотя это исключительно личное восприятие. Одной «капли» такого опускающегося на дно корма достаточно, чтобы накормить 5-10 рыб; мы уже даже представляем, как размазываем гель по камням, чтобы питательные вещества достались и пасущимся рыбам тоже.

Dupla-Marin-Gel-o-drops-Krill-Proteins.jpg

Гелевая формула нашла свое продолжение в корме Gel-o-drops 24 Krill & Proteins, в состав которого входит лососевый жир, криль и зеленые мидии; а если рыбы маленькие, то, как заявляет производитель корма, одной порции достаточно на целый день, т.е. упаковки корма хватит на 24 дня. Однако, крупные и жадные рыбы вполне могут захватить и проглотить всю порцию целиком.

Dupla-Marin-Weekend-marine.jpg
Гелевые капли Weekend и Holiday Marine

Формула в виде гелевых капель была усовершенствована, чтобы порции хватало на 6 или даже 14 дней с кормами Weekend Marine и Holiday Marine. Как заявляют в компании, в этих кормах используется та же самая формула и индивидуальная упаковка для свежести корма, только в этом случае корм может оставаться в системе неделю или две, не загрязняя воду. На рынке представлено колоссальное количество кормов, но данные корма однозначно выделяются из общей массы не только благодаря листьям конопли, изображенным на упаковке, а потому что они действительно отличаются.


Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.