ReefCentral.ru для iOS
Hanna Marine Monitor проверяет pH, температуру и соленость воды всего за $250!
26.09.2022
Автор: Джейк Адамс

Hanna Marine Monitor — устройство, о котором мы мечтали в течение многих лет; даже не верится, что оно теперь существует в реальности. Всего за $250 Hanna Marine Monitor будет следить за тремя основными показателями воды в аквариуме — нет, не за уровнем концентрации кальция, магния и щелочи, а за куда более важными значениями pH, температуры и солености, от которых зависят все аспекты гидробиологии.

Hanna Marine Monitor

Как мы уже видели на примере многих новых и опытных игроков в секторе мониторинга химии воды, вам повезло, если удалось купить устройства для проверки только температуры и pH или электропроводности за пару сотен долларов; не говоря уже о том, что Neptune Systems продает только датчик для проверки солености воды за $200! Поэтому тот факт, что компании Hanna удалось вместить такую функциональность и большой и яркий LCD экран, который отображает все параметры, в столь разумную сумму — это настоящий успех как для самой компании, так и для риферов, которые заботятся об основных параметрах химии воды в аквариумах.


В видео отмечается, что Hanna Marine Monitor специально разработан для использования в смесительных баках, так что вы сможете контролировать соленость свежей воды в удобных для вас единицах: удельный вес, ppm или PSU. Очень важно иметь возможность получать такие отчеты о солености, температуре и pH; единственное, что можно было бы добавить — возможность регистрации данных самим устройством или сохранения в облаке, чтобы можно было отслеживать динамику изменений.

Если вы наблюдаете за своими рифовыми системами столько же, сколько и мы, скорее всего, вы тоже чувствуете изменения рН в течение дня, а если вы хотели бы получать больше данных, можно установить уведомления о минимальном и максимальном показателях для каждого параметра. Устройство должно появиться на рынке в начале ноября, так что у нас осталось чуть больше месяца, чтобы узнать, как Hanna Marine Monitor покажет себя при ежедневном использовании в рифовом аквариуме или смесительном баке, но с учетом опыта компании Hanna в сфере научных измерений и измерительных приборов, мы не сомневаемся в точности устройства. 

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.