Бесплатный Tapatalk для ReefCentral.ru
Линейка Nano от TMC: компания уменьшает размеры и эксплуатационные расходы новых устройств
26.01.2023
Автор: Джереми Гей

Компания Tropical Marine Centre пополнила свою линейку Reefefficiency Nano четырьмя новыми устройствами, в том числе самым миниатюрным волнопродуктором и насосом постоянного тока из всех, что мы когда-либо видели. Разработанные специально в качестве дополнения к линейке для нано-аквариумов Next Wave, четыре новых устройства представлены нано-скиммером, реактором, помпой течения и возвратной помпой; причем, все они работают от миниатюрных помп постоянного тока, которые не просто низковольтные, но и с низким потреблением энергии — они работают через USB.

TMC Nano

TMC Nano

Reef Filter 100 Nano — нано-реактор в нашем любимом стиле; он идеально подходит для удаления углерода или фосфатов, с учетом объема в 150 мл, это отличный вариант компактного реактора для большинства маленьких рифовых аквариумов, будь то системы «всё в одном» или с сампом.

TMC Nano

Reef Skim 100 nano — компактный симпатичный скиммер на помпе тока, который стильно выглядит, тихо работает и, мы можем подтвердить, действительно собирает скиммат. Помпа Reef Pump 250 nano выглядит как миниатюрная копия своих «старших братьев» и перекачивает 250 л/час при энергопотреблении 5 ватт, при этом можно выбрать режим подачи и один из 10 вариантов скорости. Чтобы поверить, лучше увидеть ее своими глазами, потому что размер этой помпы постоянного тока всего 65x44 мм. Скажем, примерно как размер самца мандаринки.

TMC Nano

Но новинка, от которой вы точно воскликнете от восторга — генератор волн Reef Flow 2.0 Nano. Представленный двумя моделями, 1000 л/час и 2000 л/час, насос оснащен тремя патрубками переменного течения, предлагает три варианта волн и управляется при помощи проводного контроллера. Только всё очень миниатюрное: диаметр модели 1000, которую мы сейчас тестируем, меньше, чем у ломтика огурца, или такой же, что и окуляр нашего рефрактометра. Мы думали, что помпа Nero 3 маленькая, но этот насос-лилипут совершенно миниатюрный, его размер — 39x39 мм, а в TMC хотели сделать его ещё меньше!

TMC Nano

Для многих аквариумистов по всему миру стоимость содержания аквариумов выросла из-за роста цен на энергоресурсы. Компания TMC старается соответствовать потребностям любителей аквариумистики и выпустила линейку нано-аквариумов и оборудования с очень низким энергопотреблением и максимально дешевых в эксплуатации. Если оборудовать нано-аквариум реактором Reef Filter Nano, скиммером Reef Skim Nano, Reef Flow 1000 Nano и Reef Pump 250 Nano, при работе на полную мощность все четыре устройства потребляют всего 20 ватт. Очень круто и пока им нет равных.

Линейка Nano вполне доступна по цене и должна быть по карману молодым риферам, но при этом достаточно функциональна для опытных риферов, чтобы перейти на компактные системы, продолжать добиваться результатов и радоваться им. Reef Filter стоит £99.95, Reef Skim — £119.99, Reef Pump 250 — £39.99, а цены на Reef Flow 2.0 нано начинаются от £79.99. Цены и наличие на рынке могут варьироваться и зависят от страны или региона.


Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.