ReefCentral.ru для iOS
Новые книги: Выпущено второе дополненное издание «Practical Coral Farming»
02.05.2013
Автор: Джейк Адамс

practical-coral-farming-tolosa-620x978.jpg

Насколько нам известно, книга Мигеля Толосы «Практическое разведение кораллов» («Practical Coral Farming» Miguel Tolosa) до сих пор остается единственной книгой, когда-либо написанной о разведении кораллов специалистом, который имеет непосредственный опыт в выращивании, фраговании и продаже кораллов. Впервые мы побывали в офисе Мигеля, Fraggle Reef, в 2007, примерно в то же время, когда увидело свет первое издание книги «Practical Coral Farming». 
  
В то время офис Fraggle Reef не показался особенно привлекательным, скорее, он был практичным; Мигелю удалось вырастить несколько необычных кораллов, в частности, малоизвестный Micromussa, который живет и по сей день. «Practical Coral Farming» - это не компендиум информации, а действительно практическое руководство, предназначенное для серьезно настроенных потенциальных «фермеров кораллов», где шаг за шагом они проходят все этапы разведения кораллов. 

ufo-micromussa.jpg

Книга «Practical Coral Farming» содержит разделы, посвященные различным темам: освещение, фильтрация, качество воды, способы борьбы с вредителями и паразитами, карантин новых кораллов. Много полезной информации содержится в разделах, посвященных специфической бизнес-терминологиии, открытию бизнеса, а также аспектам, имеющим отношение к продажам, в частности, обмену фрагами и приему платежей; в этих главах рассматриваются аспекты, которые могут быть упущены из виду потенциальными «фермерами кораллов». 

Что нам особенно нравится в книге Мигеля «Практическое разведение кораллов», так это то, что он не пытается предложить универсальное решение, а обращает внимание на несколько простых, но при этом очень важных, аспектов. Мы не совсем согласны с Мигелем в отношении потока воды и светодиодов, а вот раздел о поставщиках и о том, как стать составной частью цепочки поставки кораллов – это действительно ценная информация. 

«Практическое разведение кораллов» не претендует на статус подробного справочного руководства; но в книге представлено много полезной информации из реального мира аквариумного бизнеса. Книга предлагает весьма ценные сведения для участников аквариумного бизнеса, как начинающих, так и более опытных представителей малого и среднего бизнеса. Стоимость второго дополненного издания «Practical Coral farming» (более 130 страниц) в мягком переплете составляет $20 [Amazon]. 

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru