Бесплатный Tapatalk для ReefCentral.ru
Holacanthus clarionensis - компания Quality Marine представит на американском рынке выведенных в неволе рыб-ангелов Кларион.
09.08.2013
Holacanthus-clarionensis-AC2-620x465.jpgАвтор: Брайан Блэнк 

Красивая рыба-ангел Кларион появится на американском рынке благодаря тому, что компании Quality Marine удалось заполучить у Bali Aquarich выведенных в неволе ангелов Кларион. Команда Bali Aquarich вырастила рыб до размера, когда они достаточно выносливы, чтобы выдержать транспортировку, а затем, перед появлением в Южной Калифорнии, рыбы отправились в Соединенное Королевство. 
 
Помимо того, что эти рыбы являются великолепными представителями рода Holacanthus, ангелы Кларион добавляют аквариуму индивидуальности, хорошо адаптируясь к новой среде. Еще одно преимущество – подходящий размер этих рыб: размер взрослых особей не превышает 8 дюймов (20 см). 
 
Ареал этих рыб небольшой: от полуострова Нижняя Калифорния вниз до острова Клиппертон. Поскольку популяция, распространение и среда обитания ограничены, эти рыбы считаются редкими и занесены в Красную Книгу IUCN; разумеется, лучше сохранить их в естественной среде, а не вылавливать для аквариумного рынка. 
 
Удивительные достижения Bali Aquarich дают таким компаниям, как Quality Marine, возможность предлагать этих уникальных рыб на рынке. В официальном пресс-релизе компании Quality Marine официально объявлено, что компания никогда не будет заниматься продажей выловленных в естественной среде рыб-ангелов Кларион. 
 
Мы не уверены, сколько экземпляров будет представлено на рынке, один или несколько. Мы также не в курсе стоимости рыб-ангелов Кларион на открытом рынке, но думаем, цена будет высокой. 
 
Holacanthus-clarionensis-AC.jpgHolacanthus-clarionensis-AC2.jpgHolacanthus-clarionensis-AC3.jpg

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru