Автодолив
#1
Отправлено 14 Июль 2025 - 08:51
#2
Отправлено 14 Июль 2025 - 09:44
Электроды из титанового прутка, на форуме пару раз продавали такие.
#3
Отправлено 14 Июль 2025 - 09:46
По схеме выглядит как обычное реле контроля уровня с тремя электродами. Пользуюсь подобными почти с самого начала. Для электродов в морской воде есть три варианта - титан, графит и углепластик, только обязательно с цельным углеволокном вдоль оси стержня. Сопротивление углеродных электродов значительно больше, чем у металлических. С ними нужна больше чувствительность и больше риск влияния помех. Попробовал в начале - отказался. С тех пор только титановый пруток 3 мм. Главное очень хорошо изолировать место соединения с проводом.
- Слава это нравится
#4
Отправлено 14 Июль 2025 - 10:03
Так и есть обычное реле уровня воды, за 150 руб считаю в очень аккуратном исполнении. Спасибо за наводку про титановые прутьяПо схеме выглядит как обычное реле контроля уровня с тремя электродами. Пользуюсь подобными почти с самого начала. Для электродов в морской воде есть три варианта - титан, графит и углепластик, только обязательно с цельным углеволокном вдоль оси стержня. Сопротивление углеродных электродов значительно больше, чем у металлических. С ними нужна больше чувствительность и больше риск влияния помех. Попробовал в начале - отказался. С тех пор только титановый пруток 3 мм. Главное очень хорошо изолировать место соединения с проводом.
#5
Отправлено 14 Июль 2025 - 10:09
Прутки титановые для сварки титана подойдут для этих целей с озона, не подскажете?По схеме выглядит как обычное реле контроля уровня с тремя электродами. Пользуюсь подобными почти с самого начала. Для электродов в морской воде есть три варианта - титан, графит и углепластик, только обязательно с цельным углеволокном вдоль оси стержня. Сопротивление углеродных электродов значительно больше, чем у металлических. С ними нужна больше чувствительность и больше риск влияния помех. Попробовал в начале - отказался. С тех пор только титановый пруток 3 мм. Главное очень хорошо изолировать место соединения с проводом.
#6
Отправлено 14 Июль 2025 - 10:26
Наверное. У меня до сих пор работают прутки из титана неизвестной марки, купленные когда-то давно на Птичке. Скорее всего это и была толстая проволока для сварки. Я только убедился, что это действительно титан.
Что касается реле, то у меня везде стоят чешские Elko HRH-5. За все годы было всего два отказа. Правда, второй был вчера и кончился мытьём полов солёной водой. Похоже, реле залипло во включённом состоянии. Возможно, не пережило скачки напряжения во время грозы. Так что дополнительный таймер для ограничения времени работы всё же лучше поставить. И не пополнять ёмкость спросоня не глядя. Если бы не долил ещё 20 литров, не разлепивши глаза, ёмкости сампа хватило бы, чтобы вместить весь бак.
- Слава это нравится
#7
Отправлено 14 Июль 2025 - 10:35
Я обычно ещё поплавковый клапан ставлюНаверное. У меня до сих пор работают прутки из титана неизвестной марки, купленные когда-то давно на Птичке. Скорее всего это и была толстая проволока для сварки. Я только убедился, что это действительно титан.
Что касается реле, то у меня везде стоят чешские Elko HRH-5. За все годы было всего два отказа. Правда, второй был вчера и кончился мытьём полов солёной водой. Похоже, реле залипло во включённом состоянии. Возможно, не пережило скачки напряжения во время грозы. Так что дополнительный таймер для ограничения времени работы всё же лучше поставить. И не пополнять ёмкость спросоня не глядя. Если бы не долил ещё 20 литров, не разлепивши глаза, ёмкости сампа хватило бы, чтобы вместить весь бак.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных











