Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Убийца VorTech ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 464
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 21 Май 2014 - 15:12

Вообще-то были - коралии, поларио, newave. Неуправляемых так вообще полно.

У меня были, вот это действительно пародия  :bad:



#42 fx035

fx035

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 356
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Пермь

Отправлено 21 Май 2014 - 15:40

Вот уж не думал, что поднятая мной тема вызовет столь бурную дискуссию...

 

не корректно все погружные помпы сравнивать с вортеком. с тюнзом сравнивать можно. а с вортеком только когда они сделают аналог "с сухой" электрической частью. 

Хочу пояснить, почему сравниваю именно с вортеком, дело втом что не далее как пару недель назад сменил эти чудесные немецкие девайсы именно на jebao (fs8000), причин тому было много и очень везких для меня. Эксплуатируя в течение недели китайское изделие не могу нарадоваться его бесшумности и производительности, и наконец ощущению, что ты находишься дома у кусочка моря, а не в шумном цехе по разведению рыбы. Единственное чего пожалуй не хватает, после вортека, это возможности плавного управления мощностью создаваемого потока, и именно в новой модели jebao rw-8 эта возможность появилась. Так что подумываю о приобретении новинки. 

Теперь о "сухой части". Лично мне абсолютно безразлично где находится питающий провод, внутри или снаружи. Главное, что исходя из простой логики, погруженный в воду, читай в шумоизоляционную среду, источник звука всегда будет меньше слышен. Тем для кого сухая часть является неким "фетишем", думаю надо подождать еще максимум пару месяцев и специально для Вас, не дремлющие инженеры Jebao следуя заданному темпу, презентуют действительно "убийцу" вортека уже с внешним драйвером. 

Давайте посмотрим на раздел барахолка, где за последние пару-тройку недель выставлено на продажу столько вортеков, что пожалуй за предудющие полгода не продавали. Что это, все решили перейти на что-то еще более крутое? Конечно нет, просто появилась действительно недорогая альтернатива с излеченными болячками, которыми страдал вортех. Некий тренд однако. Самое главное, что с каждым таким разочарованным владельцем вортеков потенциальных покупателей других продуктов экотехмарин становится все меньше. 


Дисплей 110*65*60 / ATI Sunpower 8x39 Dimmable / Royal Exclusiv Mini Bubble King 180 VS12 / extra slim VS / Royal Exclusiv RD3 Speedy 80W 8000L/h / 2*VorTech MP40wQD / ReefLink / Maxspect Gyre XF150 / AM Reefdoser Evo 4 / Schego Titanium Heater 600W / Salt TM Pro-Reef /
Reef OBB reefcentral.ru


#43 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 21 Май 2014 - 15:54

Вортеки американские.

 

Я одного не понимаю - вы как мышки, которые кактус кушают? Не видели, что они шумные? Не видели, что выступает сухой блок? Не видели, что они значительно дороже многих аналогов? Какая неведомая сила толкает людей купить то, что им совершенно не подходит, чтобы сменить это на что-то другое и упереться рогом в то, что лучше нет?

 

Я себя чувствую уже как владельцы айфонов - вроде никому они не мешают, пользуются своим устройством и все, а из всех щелей только и рассказывают, какие они яблофилы, дауны и какие смартфоны у них Г.

 

У вортеков есть своя совершенно определенная ниша. И если бы китайцы осилили собрать аналог вортека задешево - они бы уже сделали это, чай не первый год компания на рынке, вон недавно десятилетие справляла. Пока вы ей пророчите гибель из-за конкурентов, она в ус не дует.


  • Aleksandr это нравится

Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#44 fx035

fx035

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 356
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Пермь

Отправлено 21 Май 2014 - 15:59

Вортеки американские.

 

Я одного не понимаю - вы как мышки, которые кактус кушают? Не видели, что они шумные? Не видели, что выступает сухой блок? Не видели, что они значительно дороже многих аналогов? Какая неведомая сила толкает людей купить то, что им совершенно не подходит, чтобы сменить это на что-то другое и упереться рогом в то, что лучше нет?

 

Я себя чувствую уже как владельцы айфонов - вроде никому они не мешают, пользуются своим устройством и все, а их всех щелей только и рассказывают, какие они яблофилы, дауны и какие смартфоны у них Г.

 

У вортеков есть своя совершенно определенная ниша. И если бы китайцы осилили собрать аналог вортека задешево - они бы уже сделали это, чай не первый год компания на рынке, вон недавно десятилетие справляла. Пока вы ей пророчите гибель из-за конкурентов, она в ус не дует.

В частности основываясь на Вашем отзыве, Екатерина, сделанном на данном форуме и приобрел в свое время вортек, но вот понятия шумности у нас с Вами, оказались мягко говоря разные. 


Дисплей 110*65*60 / ATI Sunpower 8x39 Dimmable / Royal Exclusiv Mini Bubble King 180 VS12 / extra slim VS / Royal Exclusiv RD3 Speedy 80W 8000L/h / 2*VorTech MP40wQD / ReefLink / Maxspect Gyre XF150 / AM Reefdoser Evo 4 / Schego Titanium Heater 600W / Salt TM Pro-Reef /
Reef OBB reefcentral.ru


#45 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 21 Май 2014 - 16:01

В частности основываясь на Вашем отзыве, Екатерина, сделанном на данном форуме и приобрел в свое время вортек, но вот понятия шумности у нас с Вами, мягко говоря разные. 

 

Я даже видеоролик делала о шумности вортеков. То ли все живут в условиях ванных комнат, где даже капля воды шумит, то ли за городом в тишайшем отдаленном лесу... у меня гораздо громе вортеков (пяти!) шумит один несчастный вейвбокс тюнзовский, все никак не "приработается".

 

И, да, конечно, если человек знает, что он просыпается от малейшего шороха, то тут патовая ситуация. У меня и дельтек пенник жутко шумный.


Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#46 fx035

fx035

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 356
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Пермь

Отправлено 21 Май 2014 - 16:06

Каждый сам для себя определяет приоритеты, и исходя из этого делает свой выбор, я своим отзывом лишь предоставляю информацию основанную на опыте, для людей, чьи приоритеты  схожи с моими.


Дисплей 110*65*60 / ATI Sunpower 8x39 Dimmable / Royal Exclusiv Mini Bubble King 180 VS12 / extra slim VS / Royal Exclusiv RD3 Speedy 80W 8000L/h / 2*VorTech MP40wQD / ReefLink / Maxspect Gyre XF150 / AM Reefdoser Evo 4 / Schego Titanium Heater 600W / Salt TM Pro-Reef /
Reef OBB reefcentral.ru


#47 asAleksandr

asAleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 21 Май 2014 - 16:14

Опять про машины.
Раньше альтернатив тюнзам и вортекам не было.
Сейчас появились китайца со своим более качественным детищем...
Теперь всяким тюнзам придется довольствоваться единичными покупками от тех кому "надо дорого"
Ещё бы только качество подтянули немцы, а то такой стыд продают за безумные деньги... Что называется зажрались на отсутствии конкурентов...

Если бы и немцы, и американцы, понемногу улучшали свой продукт, то , возможно, и не появились эти внешне срисованные изделия с новой по качеству начинкой. Которые еще должны пройти обкатку временем.



#48 fx035

fx035

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 356
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Пермь

Отправлено 21 Май 2014 - 16:29

У вортеков есть своя совершенно определенная ниша. И если бы китайцы осилили собрать аналог вортека задешево - они бы уже сделали это, чай не первый год компания на рынке, вон недавно десятилетие справляла. Пока вы ей пророчите гибель из-за конкурентов, она в ус не дует.

Вот именно исходя из того что ниша эта занимает, я полагаю, совсем небольшую долю на общем рынке всех реализуемых помп течения, китайцы и штурмуют более доходный для них сегмент. Задачи задушить экотехмарин, конечно перед собой не ставят, зато очень хотят зарабатывать и все для этого делают, а кто окажется за бортом в этом процессе время покажет. И конечно же мы не уполномочены с Вами заявлять, что американцы "в ус не дуют", т. к. в состав правления данной компании не входим.

Дисплей 110*65*60 / ATI Sunpower 8x39 Dimmable / Royal Exclusiv Mini Bubble King 180 VS12 / extra slim VS / Royal Exclusiv RD3 Speedy 80W 8000L/h / 2*VorTech MP40wQD / ReefLink / Maxspect Gyre XF150 / AM Reefdoser Evo 4 / Schego Titanium Heater 600W / Salt TM Pro-Reef /
Reef OBB reefcentral.ru


#49 SeaDude

SeaDude

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Откуда:Moscow

Отправлено 21 Май 2014 - 16:39

Кстати, европейские и американские товары дороже также в силу того, что разработка самого устройства стоит немалых денег. Так что я бы не переоценивал заслуг китайцев, которые невзирая ни на какие патенты итп копируют готовые решения и поэтому всегда находятся в позиции догоняющих.
То, что немцы зажрались без конкуренции – возможно. Но, например, Tunze моментально отреагировал на появление Вортеков с широким течением выпуском серии wideflow. Так что если конкуренция действительно появилась так это отлично, - значит будут новые интересные продукты.

#50 basopotam

basopotam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 232
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва-Королев

Отправлено 21 Май 2014 - 16:41

Вортеки американские.

 

Я одного не понимаю - вы как мышки, которые кактус кушают? Не видели, что они шумные? Не видели, что выступает сухой блок? Не видели, что они значительно дороже многих аналогов? Какая неведомая сила толкает людей купить то, что им совершенно не подходит, чтобы сменить это на что-то другое и упереться рогом в то, что лучше нет?

 

Я себя чувствую уже как владельцы айфонов - вроде никому они не мешают, пользуются своим устройством и все, а из всех щелей только и рассказывают, какие они яблофилы, дауны и какие смартфоны у них Г.

 

У вортеков есть своя совершенно определенная ниша. И если бы китайцы осилили собрать аналог вортека задешево - они бы уже сделали это, чай не первый год компания на рынке, вон недавно десятилетие справляла. Пока вы ей пророчите гибель из-за конкурентов, она в ус не дует.

 

На самом деле, выходн на рыннок джэбо повлияет на продажи. 

 

Я тут вспоминаю, когда искал течение для аквы с возможностью волны, и хаотичного течения, ночного режима, то  тут были либо вортеки, либо тюнзы с контроллерами, но которые стоили как вортеки. и понятно дело, что человеку интерснее купить за аналогичную сумму более красивый и технологичный девайс. 

 

Теперь появились еще помпы, с аналогичной функциональностью, но по цене почти в 3-4 раза дешевле. 

 

Да, считаю конкуренцию они составят хорошую. а если еще сейчас и подтянут дизайн внешнего блока до уровня вортека, то совсем сказка. Вон и датчик освещенности наконец то встроенный поставили, 



#51 SeaDude

SeaDude

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Откуда:Moscow

Отправлено 21 Май 2014 - 16:48

При условии, что эти помпы окажутся достаточно надежными...

#52 fx035

fx035

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 356
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Пермь

Отправлено 21 Май 2014 - 16:51

При условии, что эти помпы окажутся достаточно надежными...

Думаю, что раньше чем они сломаются, у Вас возникнет желание поменять их на очередную новинку от них-же, которые не заставляют себя ждать.

Дисплей 110*65*60 / ATI Sunpower 8x39 Dimmable / Royal Exclusiv Mini Bubble King 180 VS12 / extra slim VS / Royal Exclusiv RD3 Speedy 80W 8000L/h / 2*VorTech MP40wQD / ReefLink / Maxspect Gyre XF150 / AM Reefdoser Evo 4 / Schego Titanium Heater 600W / Salt TM Pro-Reef /
Reef OBB reefcentral.ru


#53 SeaDude

SeaDude

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Откуда:Moscow

Отправлено 21 Май 2014 - 16:55

Думаю, что раньше чем они сломаются, у Вас возникнет желание поменять их на очередную новинку от них-же, которые не заставляют себя ждать.

Ну, лично я предпочитаю купить один раз и на всю жизнь. :)

#54 fx035

fx035

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 356
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Пермь

Отправлено 21 Май 2014 - 16:58

Ну, лично я предпочитаю купить один раз и на всю жизнь. :)

Так ведь не спутника/спутницу жизни выбираем :angel: , а технический девайс склонный к моральному устареванию.  :biggrin:


Дисплей 110*65*60 / ATI Sunpower 8x39 Dimmable / Royal Exclusiv Mini Bubble King 180 VS12 / extra slim VS / Royal Exclusiv RD3 Speedy 80W 8000L/h / 2*VorTech MP40wQD / ReefLink / Maxspect Gyre XF150 / AM Reefdoser Evo 4 / Schego Titanium Heater 600W / Salt TM Pro-Reef /
Reef OBB reefcentral.ru


#55 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 464
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 21 Май 2014 - 17:04

Во во, только пол года прошло, а есть уже желание сделать апдейт до новой серии. 

И не то что что то плохо-всё идеально, а просто новые игрушки посолиднее:)



#56 basopotam

basopotam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 232
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва-Королев

Отправлено 22 Май 2014 - 07:33

точно, вортековская решетка +100 к карме ))) 



#57 drdrn

drdrn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 22 Май 2014 - 13:29

А новые контроллеры смогут синхронизировать работу старых помп WP40?

#58 Metal

Metal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 300
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:г. Рузаевка

Отправлено 22 Май 2014 - 13:35

А новые контроллеры, отдельно продаются??

Что то на душе кошки скребут, наверное какашки закапывают. . .


#59 drdrn

drdrn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 23 Май 2014 - 00:20

думаю это вопрос времени. Стоит задать вопрос производителю.



#60 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 464
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 09 Июнь 2014 - 19:39

Обзор новых помп:

http://reefbuilders....-dosing-system/






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных