Лучше сразу метиться в 100+ литров. Кто-то продаёт за 10 тысяч тут аквариум с тумбой, хоть с задним сампом. Тем более через год, много воды утечёт)
Планирую небольшое море 40-70л
#21
Отправлено 17 декабря 2025 - 09:28
- Boston и Nik641 это нравится
#22
Отправлено 20 декабря 2025 - 12:57
Да а в чем проблема то с тем что там есть? Переезд считай перезапуск. Проблемы все равно будут.
На 90% вы все тоже самое купите, включая живность.
Я просто в другом городе, но вот у меня есть и 30 и 70 и 90 л миники в полном комплекте, я бы продал новичку по демпинговой цене с удовольствием. И налил бы воды и грунта бы дал с детритом и т.д. А уж в Москве найти...
А если море увлечет - вы найдете место под большой рано или поздно ) А если нет - минимизируете потери.
Для справки - денерелле 70 в 2021 году обошелся мне в 150 тысяч. Без дорогих рыб и дорогих кораллов.
Походил по форуму посмотрел продаваемые банки - все же буду оборудование новое брать...
Лучше сразу метиться в 100+ литров. Кто-то продаёт за 10 тысяч тут аквариум с тумбой, хоть с задним сампом. Тем более через год, много воды утечёт)
задумался
возможно вместо PRIME MARINE 63л - возьму PRIME MARINE 90л... - вместе с ними предлагают свет:
Zetlight ZA1201-WIFI
подойдет он для PM63 и PM90? - Вообще как это свет нормальный? Или что -то еще посоветовать можно?
#23
Отправлено 20 декабря 2025 - 18:03
Походил по форуму посмотрел продаваемые банки - все же буду оборудование новое брать...
задумался
возможно вместо PRIME MARINE 63л - возьму PRIME MARINE 90л... - вместе с ними предлагают свет:
Zetlight ZA1201-WIFI
подойдет он для PM63 и PM90? - Вообще как это свет нормальный? Или что -то еще посоветовать можно?
Очень слабый свет, подойдет на миник до 30л.
- Sergey101290@mail.ru это нравится
#24
Отправлено 21 декабря 2025 - 00:05
Очень слабый свет, подойдет на миник до 30л.
А что тогда посоветуете? с учетом что я все же, видимо, склонюсь к:
PRIME MARINE 90л
Сегодня посмотрел в живую и в интернете несколько моделей:
GLOXY Q4 LED MARINE
#25
Отправлено 21 декабря 2025 - 03:25
Свет Noopsyche K7 Pro V3, A8 SE или Max, Beams 2R4.А что тогда посоветуете? с учетом что я все же, видимо, склонюсь к:
PRIME MARINE 90л
Сегодня посмотрел в живую и в интернете несколько моделей:
GLOXY Q4 LED MARINE
Gloxy Spectra Aqua Knight V2 36Вт
Gloxy Spectra M031, 80Вт
Aquanest M8 II AQUARIUM LIGHT 80 вт
Aquanest M30 II AQUARIUM LIGHT 84 Вт
Какой лучше из них взять?
И еще помпа течения такая подойдет:
Atman RX-40
Или что то другое лучше?
Помпа Jebao *LW-10
- EvgeniY_SeA это нравится
#26
Отправлено 21 декабря 2025 - 17:13
#27
Отправлено 21 декабря 2025 - 17:28
У мены на 90 прайме стоит k3 pro. Требует подпилить крышку.
насколько это затратно? там крышка оргстекло или стекло? - фото можно?
А К3 ПРО - он вообще как реально хорош? или из-за соотношения цена качество?
Управляется как? насколько удобно и точно?
на прайм 90 - для всех кораллов которые поместятся хватит? (простенькие СПС или ЛПС будут расти?)
#28
Отправлено 22 декабря 2025 - 09:09
насколько это затратно? там крышка оргстекло или стекло? - фото можно?
А К3 ПРО - он вообще как реально хорош? или из-за соотношения цена качество?
Управляется как? насколько удобно и точно?
на прайм 90 - для всех кораллов которые поместятся хватит? (простенькие СПС или ЛПС будут расти?)
Там крышка пластик, я не стал пилить - буду менять.
Мне к7 не понравился, у меня до него стояли Cetus 2. Приложение на 1 раз и цвета настраиваются как то некрасиво.
По мощности - не знаю, у меня стоит на 50%, зонты, диски и мягкота в этой банке. Растут. А не - лобофитум есть- растет.
#29
Отправлено 22 декабря 2025 - 12:08
https://reefcentral....e/#entry1207039Вот можно купить свет и радоваться
#30
Отправлено 25 декабря 2025 - 19:20
#31
Отправлено 25 декабря 2025 - 21:57
Грунта многовато. Свет с запасом.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных











