Перейти к содержимому

Open

Фотография

Разработка линейки прожекторов окончена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 20 362
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 июля 2014 - 21:57

*
Популярное сообщение!

Приветствую всех, кто следит за прожекторной темой.
 
Если кратко - все готово, все получилось. Параметры даже лучше чем по оптимистичным расчетам :)
 
Поелику обещал сегодня выдать хоть немного информации, то и выдам, но совсем немного, потому что футбол скоро, надо посмотреть как немцы надерут аргентинцев ;)
 
А пока покажу один вариант прожектора с пассивным охлаждением, которого достаточно на кубик со стороной 70см.
Прожектор мелкое фото.jpg

Если совсем кратко то здесь - все самое-самое что может дать современная технология. Ничего нигде не зажато, ничего не сколхожено и не сэкономлено. Подробности буду выкладывать в течение нескольких следующих дней. Потому как рассказать есть чего. А как все расскажу, так и будет объявлена льготная предпродажа.
 
Спасибо всем, без всех вас этого проекта не было бы. Поэтому у меня для всех участников этого форума будет сюрприз ;)
  • Алексей Д., Манюня, Александр Авдеев и 15 другим это нравится

#2 Xelexan

Xelexan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Откуда:Самара

Отправлено 13 июля 2014 - 22:01

Ну замечательно, Дим! Дождались.

#3 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 13 июля 2014 - 22:42

Очень хорошие новости!

С удовольствием добавлю прожектор с пассивным охлаждением к свету из твоих сборок :) Мне Ваге еще больше года назад осветил перспективу прожекторов твоего производства :)



#4 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 14 июля 2014 - 00:04

Поздравляю!!!!! :clapping:

но не понимаю  :ah: 

А что такое прожектор для аквариума, для чего он нужен, ну или чем отличается от просто света для аквариума.

Он как дополнение к основному или замена....

По логике для глубоких банок, чтоб пробивать...я не прав?



#5 Дима

Дима

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Откуда:Волковыск, Беларусь

Отправлено 14 июля 2014 - 00:25

Мои поздравления! Ждём начала продаж! :)

#6 pirat

pirat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Меня зовут:pirat
  • Откуда:moscou

Отправлено 14 июля 2014 - 04:03

:yahoo: 



#7 monocir

monocir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89

Отправлено 14 июля 2014 - 07:28

пресноводникам пока еще рано радоваться?



#8 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 20 362
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 июля 2014 - 08:54

Спасибо за поздравления, коллеги! Сам пребываю в приподнятом настроении :) Да еще и немцы выиграли :)

 

 

А что такое прожектор для аквариума, для чего он нужен, ну или чем отличается от просто света для аквариума.

Он как дополнение к основному или замена....

По логике для глубоких банок, чтоб пробивать...я не прав?

Свет для аквариума бывает двух типов - или большой светильник, грубо говоря, на всю площадь аквариума или один или несколько точечных источников света - прожекторов. Лично мне второй вариант нравится больше. Потому что, кмк, в идеале должно быть так - свет есть, а его источника не видно - настолько он мелкий :) и прожекторы являются лучшим приближением к этому идеалу.

 

Я полагаю что полноспектральные прожекторы самодостаточны. Но если кто-то захочет дополнить ими светильник на Т5 или на отдельных светодиодах или их сборках - конечно, это будет тоже хорошо.

 

Для глубоких банок будет предложена узкая оптика для этих прожекторов. Но это критически важно только для на самом деле глубоких аквариумов - не менее двух метров глубиной.



#9 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 20 362
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 июля 2014 - 08:56

пресноводникам пока еще рано радоваться?

Технология предполагает выпуск разных версий прожекторов быстро и просто. Сначала запустим линейку прожекторов для моря, а потом объявим предпродажу прожекторов для пресняков.



#10 samspec

samspec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 197
  • Меня зовут:Анатолий
  • Откуда:Самара

Отправлено 14 июля 2014 - 09:59

а когда определишься по цене и предзаказу



#11 AlexPSK

AlexPSK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 520
  • Откуда:Псков

Отправлено 14 июля 2014 - 10:33

Аналогично. Если сейчас заплатить, то когда можно получить?:)

#12 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 20 362
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 июля 2014 - 10:46

Погодите, дайте сначала рассказать что там внутри и как :)

 

Некоторое количество прожекторов уже готово, но они нам нужны для внутренних тестов. Не все проблемы ловятся при обычном тестировании, при длительной эксплуатации иногда проблемки вылезают из самых неожиданных мест. 

 

По срокам примерно так - после объявления предпродажи 2-3 недели ждем желающих, потом 4-6 недель изготовление.



#13 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 714
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 14 июля 2014 - 11:01

Погодите, дайте сначала рассказать что там внутри и как :)

 

Аналогично, интересна стоимость. ....И потом уже, в зависимости от неё, что там и как.  :)



#14 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 20 362
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 июля 2014 - 11:08

Ну раз интересна стоимость, значит она будет в первой части :)



#15 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 714
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 14 июля 2014 - 11:13

А когда ждать?)  :)

Информации по данному вопросу.


  • Шкет это нравится

#16 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 20 362
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 июля 2014 - 12:06

Уже :)



#17 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 14 июля 2014 - 20:47

Уже :)

Уже ГДЕ можно почитать стоимость и состав диодный?



#18 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 20 362
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 июля 2014 - 20:54

Вроде заголовки говорящие, нет?

https://reefcentral....shie-parametry/

https://reefcentral....shie-parametry/

https://reefcentral....lia-spetcialis/



#19 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 14 июля 2014 - 21:01

По составам понятно, а стоимость где можно посмотреть?

 

И, именно ПАССИВНОЕ охлаждение?


Сообщение отредактировал Манюня: 14 июля 2014 - 21:02


#20 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 20 362
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 июля 2014 - 21:11

Смотри пожалуйста таблицу в теме, которую я показал первой. Еще раз повторяю ссылку: https://reefcentral....shie-parametry/






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных