Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Чалисы - «заключенные» Echinophyllia были сфотографированы в естественной среде.

Чалисы Чалис Echinophyllia

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 690

Отправлено 16 Июль 2014 - 11:54

Автор: Джейк Адамс 

Кораллы чалисы-«заключенные» - представители стелющихся колоний Echinophyllia с характерным рисунком полос, расположенных, как правило, от края ротового диска (рта) до краев колонии. Полосы кораллов чалисов «заключенных» могут быть очень темными, или очень яркими, но в любом случае, благодаря своей форме эти кораллы с уникальной окраской выглядят просто потрясающе и, соответственно, становятся центром внимания коллекционеров чалисов. 

convict-chalice-echinophyllia.jpg

Поскольку в настоящее время кораллы чалисы считаются последним писком моды в аквариумистике, мы пришли в восторг, увидев одиночную колонию во время нашего первого дайва в море Флорес (Индонезия) около месяца назад. Нам удалось встретить многочисленные виды кораллов чалисов вокруг островов Флорес и Комодо, преимущественно представителей Mycedium и Echinophyllia, но этот необычный коралл чалис «заключенный» - единственный экземпляр, который нам встретился. 
Звание кораллового фото-охотника подразумевает, что вы заглядываете во все укромные уголки рифа; на глубине 70 футов, немногим более 20 метров, мы заметили этот уникальный, с белыми полосами, зеленый чалис Echinophyllia, расположившийся практически у основания рифа, где каменистая структура встречается с песчаным грунтом. Колония расположилась в углублении камня, при этом часть структуры оказалась над ним, поэтому коралл получал совсем небольшое количество света на глубине, куда и так попадает мало света. 

convict-chalice-echinophyllia-2.jpg

Несмотря на относительно темную среду обитания, этот коралл чалис находится в отличном состоянии. В непосредственной близости мы заметили следующие кораллы: Leptoseris, Madracisи Stylocoeniella; кроме того, по соседству, но на участках, куда попадало больше прямого света, росли различные виды гладкокожих Acropora. При помощи фокусирующего фонаря с голубыми светодиодами, который мы использовали для дайва, нам удалось сделать снимки этого удивительного коралла как при дневном свете, так и при актиничном; возможно, это первые снимки этой разновидности коралла в естественной среде. 

Первоисточник: reefbuilders.com 

Переведено специально для ReefCentral.ru 
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru


  • cutmagister это нравится





Темы с аналогичными тегами: Чалисы, Чалис, Echinophyllia

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных