Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

океанариум на вднха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 07 Август 2015 - 20:40

булыжники там самое то.

Уговорили, стиль требует. :paint:

 

А это если,  не ошибаюсь, песчаник?

pescamen'.jpg

Как он в море? Не выделяет страшные силикаты в страшных количествах?

Кто использовал в море, поделитесь опытом пожалста.

Может и не обязательно ЖК покупать, песчаник тоже довольно пористый и фактура интересная.



#42 Kadett

Kadett

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Август 2015 - 22:32

Там большинство банок с песчанником, немного конечно коряво выглядит, но может зарастёт со временем.

А пресных аквариумов там много, представлены биотопы (ну или пытались сделать) разных уголков мира.



#43 morshnev

morshnev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Откуда:Москва Аква Лого

Отправлено 11 Август 2015 - 11:40

Уговорили, стиль требует. :paint:

 

А это если,  не ошибаюсь, песчаник?

attachicon.gifpescamen'.jpg

Как он в море? Не выделяет страшные силикаты в страшных количествах?

Кто использовал в море, поделитесь опытом пожалста.

Может и не обязательно ЖК покупать, песчаник тоже довольно пористый и фактура интересная.

Добрый день.

По мне так то же живые камни было бы лучше, но мы не все решали по поводу декораций. Поэтому пришлось применять песчанник. На данный момент ни чего отрицательного от него не замечено. Силикаты в аквариумах не определяются, хотя в нашей осмосной воде их прилично.

С уважением

Константин 



#44 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 341
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 11 Август 2015 - 20:27

Был сегодня в МОСКВАРИУМЕ! Народу мильон!!! 2 часа в очереди за билетами и вот мы внутри! В общем экспозиция интересная и превосходит океанариум в РИО. Фотки только в облаке, на форум думаю грузить смысла нет. Кому интересно https://cloud.mail.r.../HDZ4/n7ZxLxZ6Wне сортировано !!!

 

Ну а экспозицию увидеть хоть можно? Раз народу миллион.

 

Так и не ответили на вопрос- народу миллион потому что очереди большие и не пускают внутрь бездумно или внутри там тоже давка?

Можно туда с комфортом сходить или сейчас внутри не протолкнуться. По фото скорее второе....

 

P.S Давно заметил за русскими что они просто не могут спокойно радоваться жизни, всё им не это, тут не то...

Проще нужно быть-океанариум рассчитан на простых обывателей, а не на "бывалых" рифоводов и морских ихтиологов ;)


  • assa_ju это нравится

#45 Kadett

Kadett

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Август 2015 - 21:09

 

 

 

Так и не ответили на вопрос- народу миллион потому что очереди большие и не пускают внутрь бездумно или внутри там тоже давка?

Можно туда с комфортом сходить или сейчас внутри не протолкнуться. По фото скорее второе....

 

P.S Давно заметил за русскими что они просто не могут спокойно радоваться жизни, всё им не это, тут не то...

Проще нужно быть-океанариум рассчитан на простых обывателей, а не на "бывалых" рифоводов и морских ихтиологов ;)

 

Народу много и снаружи и внутри. С комфортом походить и посмотреть скорее всего можно вечером, после 17-18 часов, билеты дороже и народу соответственно меньше. Ну или подождать пока пройдёт основной ажиотаж в связи с открытием.



#46 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 341
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 11 Август 2015 - 21:54

Понятно, тогда в сентябре наверное наведаюсь, благо большая часть не занятого населения отправится на учебу  :biggrin:



#47 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 142
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Август 2015 - 01:48

Проще нужно быть-океанариум рассчитан на простых обывателей, а не на "бывалых" рифоводов и морских ихтиологов ;)

Совершенно верно. Публичная аквариумистика имеет очень мало общего с любительской. Причем, как с точки зрения зрелища, так и с точки зрения "изготовления".

 

Кстати, из "простых обывателей" самые заинтересованные - это ДЕТИ. :)


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#48 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 142
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Август 2015 - 21:58

Сегодня, как часть программы по празднованию 20-и-летия АкваЛого, посетил океанариум.

 

Если честно - саму экспозицию спокойно и детально осмотреть не удалось... обстановка к тому не очень располагала. Точно могу сказать одно - детям, любителям природы и т.д. - очень понравится. Несомненно, это очень интересный объект для "культурной программы".

 

Но... Пока там ОЧЕНЬ много людей. 

 

Сегодня (не выходной, среда), 13.00.

 

На подходе к океанариуму:

 

20150812_150931.jpg  20150812_124634.jpg  20150812_124646.jpg  20150812_124651.jpg

 

Вид со ступенек океанариума:

 

20150812_125601.jpg  20150812_125605.jpg  

 

Внутри в среднем:

 

20150812_131418.jpg  20150812_131432.jpg

 

 

Если бы не "блат", и пришлось бы отстоять эту очередь, то я бы вряд ли получил удовольствие... Но и внутри слишком "плотненько"... Но как только ажиотаж спадёт, можете рекомендовать к посещению друзьям. :)


  • Primus и Andrew_d это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#49 Юлианна

Юлианна

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 981
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва. Пражская. Чертаново Южное.

Отправлено 13 Август 2015 - 03:04

Позвольте добавить пару слов :)  Сегодня тоже побывала в Москвариуме. Признаюсь честно-я и моя семья не в восторге. Очень много пресноводных аквариумов,а рифовых совсем немного, да и скудненькие они какие-то, рыб мало, кораллов тоже.Конечно это только начало, но... первое впечатление не очень. Порадовали только Касатки (но они показались в аквариуме на пару секунд и уплыли) и так же пригляделась одна единственная морская рыбешка. Может я просто придираюсь и людям НЕ занимающимся морской аквариумистикой там понравится.

 

 

Вот собственно и фото приглядевшейся мне рыбки (точнее их там даже 2, но красненький супер) :)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_9558.JPG


#50 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 13 Август 2015 - 09:38

Странно, я ожидала, что наоборот при открытии рифовые будут на пике. Через пару лет это будут страшненькие, заросшие водорослями банки, вероятно.


Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#51 morshnev

morshnev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Откуда:Москва Аква Лого

Отправлено 13 Август 2015 - 11:27

 

 

 

Так и не ответили на вопрос- народу миллион потому что очереди большие и не пускают внутрь бездумно или внутри там тоже давка?

Можно туда с комфортом сходить или сейчас внутри не протолкнуться. По фото скорее второе....

 

P.S Давно заметил за русскими что они просто не могут спокойно радоваться жизни, всё им не это, тут не то...

Проще нужно быть-океанариум рассчитан на простых обывателей, а не на "бывалых" рифоводов и морских ихтиологов ;)

 

Добрый день.

Народу очень много. Охрана ограничивает поток на входе, поэтому в зрительских зонах относительно свободно. По крайней мере по всему океанариуму можно пройти, как в прямом так и в обратном направлении.  Днем еще и очередь растягивается.

Достаточно свободно с открытия (10.00) часов до 11.00 - 11.30. Начиная примерно с 18.30 - 19.00 очереди на входе уже нет  в залах еще много людей но не как днем. Наверное меньше народа перед закрытием в 22.00. В 21.00 перестают продавать билеты. В 22.00 выключают свет в аквариумах.

С уважением.

Константин.

P.S. Что касается целевой аудитории то мы старались что бы было интересно и профессионалам и совсем далеким от аквариумистики людям. 


  • Sleepy и Primus это нравится

#52 morshnev

morshnev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Откуда:Москва Аква Лого

Отправлено 13 Август 2015 - 11:40

Странно, я ожидала, что наоборот при открытии рифовые будут на пике. Через пару лет это будут страшненькие, заросшие водорослями банки, вероятно.

Добрый день

Рифовой зоне всего 2 месяца от роду. Сходите сейчас а потом через год для сравнения.



#53 i_strokov

i_strokov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 419
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Август 2015 - 21:01

Тоже побывал в Океанариуме. В общем понравилось. Но с семьей схожу через полгодика. 

Народу пока очень много как снаружи так и внутри. И если очередь на улице можно обойти купив билет через интернет, то внутри большое количество любителей рыб конечно мешает.

В общем если хочется посетить в ближайшее время покупайте заранее билет через интернет и приезжайте либо к открытию либо ближе к закрытию.

Рифовая зона очень даже ничего для публичных аквариумов. Ни в Рио на в Питере такого нет. Непривычно конечно выглядит песчаник, ну да ничего страшного.

Из интересностей в первую очередь конечно Белополосый красный кузовок (Anaplocapros lenticularis) фото которого было выше, медузы и большой аквариум с разнообразными бабочками.

Ну а больше всего интереса вызывает небольшое окно в резервуар с касатками в котором иногда мелькают эти животные.


  • Sleepy это нравится

#54 443

443

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Август 2015 - 22:28

Единственный минус- это конечно огромное количество людей, у океанариума были в 9:55, в будний день, уже были сотни людей, но а все остальное очень даже ничего, аквариумы с бабочками и медузами супер, но нефотосинтетики выглядят , мягко говоря, не очень.... ( это только малая часть фото)

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • Pavel Pro это нравится

#55 Hunk

Hunk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 18:57

Вчера случайно попал в океанариум, гуляв по ВДНХ. Очередей не было, но в самом зале людей очень много.
Рифовая часть не поразила, но касатки с белугой и акулами просто восхитительны!

#56 ИЛЬЯ495

ИЛЬЯ495

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 012
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 22:18

Был сегодня в Океанариуме на ВДНХ. Мое мнение - если есть с чем сравнить то Московский океанариум опять же для меня лично на последнем месте что я видел. Последний мой визит этим летом в Барселоне Океанариум. Но все для людей. Парковка. Куча повельёнов. Шоу входит в стоимость билета. Но это все терпимо. Главное самое для Моряков - это Морские Рифы очень скудные смотреть не на что это и смазало всю картину. Будем надеяться что в будущем будет на много красочней и интересней... 



#57 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 22:45

Илья - так оно "для людей" или "для моряков"?

Мне кажется - для людей... и это большая разница, как всегда в таких случаях. :) Думаю, что и телескоп в Обсерватории от Хаббла отличается - задачи разные и аудитория, на которую рассчитано.

Не была в московском пока, но, думаю, при случае съезжу, когда наплыв спадет. Была в Лондоне, Берлине, маленьких типа Льежа и т.д. Где-то еще была - не помню уже... В Барселоне - не была.

Честно говоря - сильных рифов не видела нигде в средней Европе, максимум одна-две банки более-менее рифовые - из серии, скорее, "на безрыбье и это риф" и, имхо, это легко объяснить и вполне логично и обосновано. Если сделать хорошую выставку рифовых аквариумов в "нерифовой стране", то вход туда, просто, чтоб ее окупить - на круг за все - подозреваю, будет стоить столько, что только шейх катарский и будет заходить, пролетая мимо.. :biggrin:


  • kerla и assa_ju это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#58 audel

audel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 883
  • Меня зовут:Sergey
  • Откуда:Khimki

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 22:53

Красивый риф в Гамбурге, много морских банок и витрина наверное 3 на 8 метров, вот там действительно риф
  • Яна это нравится

#59 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 23:00

Сереж, посчитала, спасибо - при случае - оно недалеко :)


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#60 audel

audel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 883
  • Меня зовут:Sergey
  • Откуда:Khimki

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 23:14

Вот, даже фото нашёл

Прикрепленные изображения

  • 1442693677933.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных