Перейти к содержимому

Open

Фотография

Ужасы нашего сбербанка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 Охана

Охана

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819
  • Меня зовут:Оксана
  • Откуда:Москва Куркино

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 15:01

Редко . но всё-таки иногда надо идти в сбербанк . Сегодня , пошла платить за коледж ребенку. Мало того, что тетки в окошках сидят и большее время ничего неделают . Теперь у них новая фишка автоматы . Бодалась с автоматом 40 минут, потом подошел молодой человек менеджер и теперь он бодался еще 30 минут. А у теток которые в акошечках, программы такой нет принимать платежки. Как же,я люблю свою страну.
  • Teri и karatata это нравится

#22 kuzia2k

kuzia2k

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 503
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 16:03

Как много обиженных! Давайте еще поговорим о ваших магазинах у дома, сколько там просрочки!!! Наверное нужно еще отдельные темы открыть по ВТБ, Росбанку и т.д.... Сегодня вот от Траста получил смс - кредит предлагают уже одобренный! От куда вообще у них мой телефон.

 

А сбербанк лучший! Есть сотрудники не очень компетентные, но где их нет! 


  • NorkIn и Sunny это нравится

#23 Fuz

Fuz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 364
  • Меня зовут:Саня)
  • Откуда:Осташков

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 16:13

А где хорошие то отзывы почитать? А нигде потому что их не пишут, а было бы их много.

Не принимайте близко к сердцу.


Океан от того и велик, что не отказывается ни от одной впадающей в него речки 


#24 kuzia2k

kuzia2k

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 503
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 17:00

Их не пишут потому, что нормальную работу банка воспринимают как должное... Нам должны!!! А когда девочка где-то ошиблась - сразу ужас!!! Терпимей надо относится!

 

И еще. На любой кассе написано: "проверяйте не отходя от кассы"!!! Вывод: все хороши!!!



#25 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 17:27

*
Популярное сообщение!

Строго говоря, действительно должны. Это услуги, а не помощь, и платят им за них немало.
  • Леонов С.А., Александр Авдеев, BorisKramer и 6 другим это нравится

Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#26 kuzia2k

kuzia2k

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 503
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 17:47

Строго говоря согласен, но не согласен, что они не делают свою работу! И еще строго говоря! Это услуги! Ни кто не навязывает, - идите в райфайзингбанк. это не советская сберкасса... Где-то раньше звучало: жалуйтесь в центробанк... Не тема для этого форума.  Может основатель закроет, пыл то весь вышел уже поди:)

 

И еще, строго говоря, должны не больше чем любой другой акционерный коммерческий банк... 

 

А мне сегодня знакомая пожаловалась, что ей аквариум из магазина привезли   с тараканом:) Лично для меня эта проблема серьезнее! Мож тему открыть новую?



#27 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 17:47

http://vk.com/sbforu...fcb4661446452f4

:lol:

Вот на такой работе за 15 000-20 000 руб. с обедом в 15 минут и такими клиентами, кто туда работать нормальный пойдет.

По мимо таких дедушек и бабушек, там жопой на клавиатуре писанная россейскими програмистами (студентами) программа учета, и надзор, тети за 40 с блатом не желающие что то делать в принципе. В итоге рабочий день 12 часов с 30 минутным перекуром, бывает заставляют задержаться на работе, делают работу этой самой тети.

У них не то что бы в филиалы и подразделения, так в центральные офисы работать идти не кому, туда или студенты, или из психбольниц идут работать по блату.

Собственно кому тема интересна, есть неофициальный форум работников, с попкорном можно почитать.


  • kuzia2k это нравится

#28 kuzia2k

kuzia2k

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 503
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 17:54

Мне показалось это Харламов:) Не понял только кто озвучивает? Он сам не мог?


  • Okinawa это нравится

#29 marka1966

marka1966

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Меня зовут:Аркадий
  • Откуда:Ростов на Дону

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 17:56

Их не пишут потому, что нормальную работу банка воспринимают как должное... Нам должны!!! А когда девочка где-то ошиблась - сразу ужас!!! Терпимей надо относится!

 

И еще. На любой кассе написано: "проверяйте не отходя от кассы"!!! Вывод: все хороши!!!

Речь в моем случае идет не об ошибке операционистки,а о полном служебном несоответствии, впрочем, как и всего персонала ОСБ. 4 человека, включая зам. управляющего ОСБ докказывали мне, что с такой формулировкой, как "пополнение счета" деньги не дойдут. У них не дошли.

   Другой банк, без выпендривания, принял платеж и довел его до получателя. И дело не в ошибке отдельно взятого сотрудника. Проблема заключается в профнепригодности того персонала, который работает в данном конкретном ОСБ. Отделение находится в очень оживленном месте. Всегда очередь из желающих расстаться со своими средствами. :biggrin:



#30 kuzia2k

kuzia2k

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 503
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 18:13

Что тут скажешь.. Не повезло вам! А если б на месте работника банка  была Ваша дочь, а на Вашем месте Я!? Чисто гипотетически? 

 

 

Я Вас понимаю, не приятны такие проблемы! А что Вы знаете о проблемах  отдельно взятого сотрудника после Вашего визита? А что Вы знаете о ее проблемах до?



#31 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 18:13

Это все не конкретно из за персонала, а из за средней по стране структуре и организованности бизнеса. А тут считай гос. банк, а если гос. значит там все еще печальнее. 

В совокупности все перетекает в такую черную дыру. 

Проблема основная гос. учреждений: им нафиг не нужны Ваши деньги по сути. Не будет денег, перзидент даст, как и почте РФ и всем остальным.



#32 kuzia2k

kuzia2k

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 503
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 18:21

А с какого боку он госбанк?  98 % из-за персонала, и еще 2 % сам хозяин темы виноват...  Все гипотетически конечно:) Жалуйтесь в центробанк (повторюсь)... Это госбанк и это даже работает!!!



#33 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 18:25

А с какого боку он госбанк?  98 % из-за персонала, и еще 2 % сам хозяин темы виноват...  Все гипотетически конечно :) Жалуйтесь в центробанк (повторюсь)... Это госбанк и это даже работает!!!

Номинально да, коммерческий. а фактически дочка цб.

50% у цб, 50% на офшорных банках цб, каких именно они стесняются сообщать, а то народ прозреет.



#34 kuzia2k

kuzia2k

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 503
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 18:34

Не будем спорить:) Примерно так же обстоят дела и с другими наиболее крупными банками в нашей стране:)  Обсудим их работу? Или мы тут по другому поводу?



#35 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 18:36

Да собственно что обсуждать, увольняем всех откатчиков и паразитов, он будет работать нормально, это правда на грани фантастики.

Коммерческий банк не может быть нормальным коммерческим, если в деньгах особо  не заинтересован, как и в нормальной работе. Кредиты брать под 2% в Европе и выдавать по 15%, и между делом дотации получать, текущей структуры хватает, а улучшать монополисту что то, нет необходимости, проще ЦБ задушить конкурентов.


  • kuzia2k это нравится

#36 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 18:45


Я Вас понимаю, не приятны такие проблемы! А что Вы знаете о проблемах  отдельно взятого сотрудника после Вашего визита? А что Вы знаете о ее проблемах до?

А с какого меня должны интересовать их проблемы?

У меня продавцы всегда с покупателями вежливы, их сразу предупреждали, все свое настроение оставьте за порогом.

Почему я должен мириться с бестолковством работников за мои же деньги? И да же не конкретно работник виноват, прежде всего речь о общей кадровой политике банка, да и совдеповского стиля работы. В нашем отделении уже два месяца электронная очередь не работает, консультанта нет, народо тыкается от окна к окну, тут с картами не работают, там комуналку не берут. Бардак, мне проще в соседний банк пойти и скинуть на сберовский счет деньги, без очереди, без дурацких вопросов, заплатив за перевод 150 рублей.

Это все нормально?


  • BorisKramer, Teri и karatata это нравится

#37 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 18:47

Качество услуг СБ значительно ухудшилось после появления там Грефа, зато пропорцирнально выросла чистая прибыль, это ведь главное. А бабушки беспомощные у автоматов это фигня, разберутся, чай в 21 веке живут, нанотехнологий. 


  • Okinawa это нравится

#38 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 18:48

А с какого меня должны интересовать их проблемы?

У меня продавцы всегда с покупателями вежливы, их сразу предупреждали, все свое настроение оставьте за порогом.

Почему я должен мириться с бестолковством работников за мои же деньги? И да же не конкретно работник виноват, прежде всего речь о общей кадровой политике банка, да и совдеповского стиля работы. В нашем отделении уже два месяца электронная очередь не работает, консультанта нет, народо тыкается от окна к окну, тут с картами не работают, там комуналку не берут. Бардак, мне проще в соседний банк пойти и скинуть на сберовский счет деньги, без очереди, без дурацких вопросов, заплатив за перевод 150 рублей.

Это все нормально?

:biggrin: Я в их банкомате даже не понял как положить деньги на телефон, пока товарищ пытался в соседнем разобраться как их оттуда снять, даже без очереди минут 15 стояли.

СБЕРБАНК, дополнительный офис № 9055/01093

Ленинский просп., 129, лит. А
Санкт-Петербург
198216
Консультанта найти не удалось. Как итог пошли в "Связной"
Интересно что интерфейс от филиала к филиалу различается. То есть человек с картой сбера, которая у него давно, не понимает как и что, если 10 метров отошел от своего отделения.

  • marka1966 это нравится

#39 kuzia2k

kuzia2k

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 503
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 18:59

А ко говорит, что Вас должны интересовать их проблемы? Это просто человечность...  Далее, я не верю, что у Вас два месяца не работает электронная очередь, а если и так , то ( скорее всего) в соседнем банке ее нет вообще... Давайте будем честными , а не просто хаять!

 

И еще: каким образом Вы миритесь с бестолковостью работников за Ваши деньги? Как Вы оплачиваете их бестолковость?

 

А вот бестолковых продавцов в зоомагазинах и с ХОРОШИМ настроением я видел много:)



#40 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 19:16

А ко говорит, что Вас должны интересовать их проблемы? Это просто человечность...  Далее, я не верю, что у Вас два месяца не работает электронная очередь, а если и так , то ( скорее всего) в соседнем банке ее нет вообще... Давайте будем честными , а не просто хаять!

 

И еще: каким образом Вы миритесь с бестолковостью работников за Ваши деньги? Как Вы оплачиваете их бестолковость?

 

А вот бестолковых продавцов в зоомагазинах и с ХОРОШИМ настроением я видел много :)

У меня не зоо, а продуктовый магазин.

Не верите? Приезжайте проверить. Посмотрите мой профиль, дак вот "соседнее " отделение у нас в Омске за 240 км.

Как оплачиваем? Своим временем, я его знаете ли ценю и не абстрактно, а точно знаю сколько могу заработать за полчаса потерянные на элементарную операцию в банке.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных