Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Ремонт LED светильника (известный "бренд")


Лучший Ответ ssw , 11 Ноябрь 2014 - 10:42

Друзья, а чего вы все заерзали-то? Тема не про Вас, а про ремонт светильника. Когда оформилась компания Смартриф мне мелко видно, светильник их и человек принес его мне ибо Слава отказался его чинить. ДНК тут вообще каким боком и чего прибежал? Совладелец?

 

Если интересна санта-барбара, покупателя зовут Юрий, живет в Красном Селе, ник на этом форуме "котяра" общайтесь в личке. Заканчиваем в это теме гумоз.

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 ssw

ssw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 162
  • Откуда:Питер

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 23:02

Предыстория столь-же печальна, сколь и результат.

 

Человек прикупил светильник у одного из местных изготовителей. 6 каналов, полное управление, все что надо... незаработало. Производитель отказался делать, уж незнаю по каким причинам. В итоге оно у меня. Пишу чтобы люди знали что покупают, и заодно как это потом чинить.

 

Итак герой рассказа:

 

IMGP5058.JPG

 

вроде так и ничего издали, начинаем разбирать. Выясняется что разбирать особо нечего, верхняя крышка просто лежит на 6 винтиках эротично торчащих из боковых стенок, забегая вперед скажу что подобных инженерных решений там много...

 

IMGP5059.JPG

 

вот сразу интересно почему дырки две, а вентилятор один? Причем ну настолько уж китайский, что более китайских я и не видел. Перед "разборкой" заглянул вовнутрь, благо боковых стенок не предусмотрено и противоречий никаких.

 

IMGP5060.JPG

 

Крышка изнутри

IMGP5061.JPG

 

Кишки наружу. Странно что драйвера и контроллер крепились на отломаный кусок черного акрила. Похоже по принципу "что на полу валялось", акрил свободно ездит внутри ибо не крепится никуда, удобно, можно вытащить.

IMGP5062.JPG

 

А вот и 6 каналов. Убивать надо за такое. Тут, если кто непонял, всего 2 типа диодов развешеных на 3 канала.

IMGP5063.JPG

 

Осмотр электроники показал, что производитель уверенно подключил питание на контроллер следующим образом - "+" синий провод, "-" коричневый. Ничего не сказал покупателю, который видимо точно знал что надо наоборот. При этом на контроллере есть защита от переполюсовки и на самом деле все работает :)



#2 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 23:22

А производитель? Имя в студию.

Ну или в личку хотяб, воизбежание, какгрится.



#3 ssw

ssw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 162
  • Откуда:Питер

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 23:38

Производитель известен, вот ссылка на линейку (новая версия, но сходство видно) картинки конечно рендреные, не фотки.

 

http://www.smart-ree...f-arc-twin-240w



#4 ReAnimator49

ReAnimator49

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 657
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Кондрово

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 00:40

Вы сотрудничали со smart-reef?вроде драйверная сборка Вашего производства или я ошибаюсь?

#5 ssw

ssw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 162
  • Откуда:Питер

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 00:48

Да и контроллер, это примерно год назад. Тогда последние контроллеры такого типа закончились.

#6 VyacheslavSR

VyacheslavSR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 02:03

Так уж получилось, что я сотрудник СМАРТ-РИФ. Команда компании была сформирована в феврале 2014 года, если позволит руководство, могу выложить завтра рабочие фото светильников. Устанавливаем электронику РЛЛ, пайку и сборку компонентов осуществляют специалисты с огромным опытом. Корпуса от слова арка, выглядят как арка, поэтому и Арк.  Толщина Арка 45мм, с мая по октябрь была 60мм. На светильнике установлен разъем питания DC 2.5мм.... Все фото на нашем сайте соответствуют оригиналам. спасибо за внимание. поднимем вопрос о представительстве компании на рифцентрале во избежании недопониманий и качественном информировании покупателей.



#7 AlexPSK

AlexPSK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 508
  • Откуда:Псков

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 07:49

Пардон за оффтоп, но за столь злостный и примитивный черный пиар, я бы на месте топикстартера копил на комплект зубов. Ты хоть изображение по собственной ссылке сравни с тем, что ты нафотографировал. И "клиента", который купил, в студию. И переписку. И хоть малейшее подтверждение, что это смартрифовский свет

#8 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 08:08

Смартриф использует сборки 4.0 Дмитрия, а на фото какие то китайские матрицы. Не ухудшайте себе и без этого не чистую карму.
  • Александр Авдеев и DNK это нравится

#9 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 746
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 08:09

Топикстартер, похоже, не врубился что это светильник на его компонентах  :biggrin:  Тщательнее надо быть. (С)Жванецкий.

 

Ниже я напишу то, что, разумеется, прекрасно знаю, но не считал нужным выносить на всеобщее обозрение. По простой причине - невозможно построить своё счастье на несчастье другого человека. Но когда этот самый другой набирается настолько чрезмерной наглости, граничащей с идиотизмом, то молчать не просто нет смысла, молчать в ответ на такое - было бы аналогичным идиотизмом. Поэтому - режу правду-матку :)

 

Smartreef довольно давно отказался от компонентов топикстартера и делает весьма приличные светильники. Более того, неоднократные попытки топикстартера вернуть закупки компонентов к себе не дали никакого результата. На днях провалилась очередная попытка "соблазнения". Гражданина топикстартера настолько расстраивает данный факт что он решил прилюдно высечь сам себя. Смело. Я бы даже сказал, инновационно. Так победим!

 

Более подробное представление компании Smartreef на нашем форуме будет в ближайшем будущем.



#10 AlexPSK

AlexPSK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 508
  • Откуда:Псков

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 08:15

pl1534445-portable_bridgelux_cob_100w_muti_color_led_projector_lights_7860lm_8950lm_high_lumen.jpg


Из этой же серии... друг купил светильник производства топикстартера. И никак не может разобраться, как регулировать спектр. Светильник на фото. Помогите, кто чем может:)))

Естественно, это шутка:)
  • Александр Авдеев, DNK и cutmagister это нравится

#11 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 746
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 08:20

Хочу заостриться на еще одном моменте, который может пройти мимо чьего-то внимания.

1. Смотрим сообщение №5 этой темы. Такие контроллеры закончились у топикстартера год назад.

2. Смотрим сообщение №6. Компания Smartreef была образована в феврале 2014г. Это на самом деле так.

Для "будущих поколений" ;) заостряюсь - на дворе сегодня ноябрь 2014г.


  • cutmagister это нравится

#12 ssw

ssw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 162
  • Откуда:Питер

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 10:42   Лучший Ответ

Друзья, а чего вы все заерзали-то? Тема не про Вас, а про ремонт светильника. Когда оформилась компания Смартриф мне мелко видно, светильник их и человек принес его мне ибо Слава отказался его чинить. ДНК тут вообще каким боком и чего прибежал? Совладелец?

 

Если интересна санта-барбара, покупателя зовут Юрий, живет в Красном Селе, ник на этом форуме "котяра" общайтесь в личке. Заканчиваем в это теме гумоз.



#13 AlexPSK

AlexPSK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 508
  • Откуда:Псков

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 11:08

Что то котяра редко пишет на форуме. Точнее, вообще в поиске не пробивается:)

И еще такой вопрос. Раз тут срач разводить ты просишь - а зачем эта тема? Как ремонтировать светильник? Ну и где тут руководство, как его ремонтировать? Есть только словоблудие по обсиранию какого то ноунейм изделия. И не жалко ж времени то на фотки... на многобуквие:)) я ж писал в соседней теме... повторю - нужно делать светильники, а не тратить время на обливание дерьмом конкурента.

И еще такой момент - когда в очередной раз будешь распинаться, что ты никогда не обливал никого дерьмом (а ты об этом писал а теме про свет на сборках рлл), вспоминай эту тему, хотя бы:)
  • Александр Авдеев и DNK это нравится

#14 ssw

ssw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 162
  • Откуда:Питер

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 11:14

Да он вообще не пишет, зарегистрировался чтобы в личке общатся ибо Питерский форум ЖВ лежит уже 3 недели.



#15 AlexPSK

AlexPSK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 508
  • Откуда:Псков

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 11:21

Да он вообще не пишет, зарегистрировался чтобы в личке общатся ибо Питерский форум ЖВ лежит уже 3 недели.


Правдоподобно, че:)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных