Эээ... Оно вполне себе держалось бы даже из стекла 4 мм, а из 5 уже стояло бы вечно.Думаю, надо написать на калькуляторе толщины стекла аквариумного что он годится только для аквариумов с классическими пропорциями 1/2 ширина к высоте.
Потому что я вот только что посчитала аквариум шириной 1 метр и высотой 30 см и получила толщину стекла 6 мм (нет, это не абстрактный вариант, а вполне конкретный мой проект). Это же всех соседей водой зальет если кто-то умудрится такой поклеить, - а самоделкиных у нас в России полно.
Это прикинь что с тобой должно было бы произойти, если бы ты в океан плюхнулась бы... Человека бы этим третьим измерением (у океана оно большое) просто уничтожало бы сразу, если бы оно имело значение.И жаль что калькулятор не учитывает третье измерение аквариума, потому что давление воды будет различным в зависимости от этого третьего измерения.