Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Звукопоглотитель для рукавного фильтра от Royal Exclusiv

Royal Exclusiv

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 17:12

Автор: Джейк Адамс 

Звукопоглотитель для рукавного фильтра – оригинальное новое устройство, о котором вы, наверное, никогда не слышали, потому что до этой недели оно просто ничего подобного просто не существовало. Только лет пять назад рукавные фильтры нашли свое применение в некоммерческой аквариумистике - в фильтрах для морских систем.
 
filter-scok-silencer-royal-exclusiv-620x
 
При коммерческом использовании рукавных фильтров в профессиональных фильтрах никого не интересовал шум, с которым вода устремлялась по фильтру, а после начала применения рукавных фильтров и росте их популярности для предварительного фильтрования аквариумной воды, на шум стали обращать внимание. С целью решить эту проблему в Royal Exclusiv разработали простое решение, которое, по сути, представляет собой комбинацию поддона, выступающего в качестве промежуточного звена подачи воды в рукавный фильтр, и «погружной трубки», позволяющей воздуху выходить из фильтра и, соответственно, еще больше снижать уровень шума. 
 
Звукопоглотитель для рукавного фильтра от Royal Exclusiv оснащен погружными дренажными отверстиями и яркой красной трубкой для выхода воздуха. Подобное приспособление несложно сделать самостоятельно, но если для вас немаловажны дизайн и качество сборки, Royal Exclusiv предлагает свое устройство на официальном сайте всего лишь за 15€; звукопоглотитель совместим с рукавными фильтрами диаметром 95мм (3.75 дюйма). [Royal Exclusiv]

 



Первоисточник: reefbuilders.com 

Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru
spacer.gif


#2 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 802
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 17:31

Во дают :) Какой такой шум?! Всё куда как проще - конец сливной трубы делается на разъемной муфте, носок вешается на обычную полочку-держатель, в него ставится труба слива. Так как конец трубы получается под водой, нет ни малейшего шума. Надо помыть носок - откручиваем муфту, снимаем трубу, вынимаем носок. Быстро, просто, удобно, компактно и задаром :)


  • cutmagister, lexx8691 и Paddler это нравится





Темы с аналогичными тегами: Royal Exclusiv

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных