Перейти к содержимому

Open

Фотография

Объявления

важные новости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:23

В этом разделе форума я буду писать всякие типа объявления, потому что иногда надо сказать что-то всем, но другой возможности сделать это я не вижу.

Писать объявления в разных темах тоже не очень хорошо, так что сюда я буду писать все новости - и про продвижение проекта и что заканчивается и так далее.

Первая новость, которую я хотел бы сообщить, в том что с завтрашнего утра и, предположительно, до конца недели я буду в больнице на плановой операции. Подчеркну - операция плановая, ничего особенного, но точно когда я выйду из больницы я сказать не могу. Собственно сложность не в этом, а в том что я пока не знаю какое будет качество связи в моей палате. Wi-Fi там верняк нет, а 3G у нас местами в городе крайне отвратный :( Поэтому если я кому-то не буду отвечать на послания в личке, прошу подождать до конца недели, я непременно отвечу как только доберусь до связи.

#2 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 19:48

Закончились сборки с растительным спектром. Ожидаются не ранее конца января.

#3 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 22:45

Существенно обновил "Часто задаваемые вопросы", разместил методику подбора комплектующих для самостоятельной сборки светильника.

#4 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 11:36

Слава богу, с поставщиком радиаторов все тонкости утрясли, первая партия радиаторов поедет по клиентам во вторник, 25 декабря. В дальнейшем, надеюсь, подобные отправки будут происходить куда как быстрее. Извините что заставил ждать.

На будущее тем, кто будет заказывать радиаторы, просьба сразу указывать контактный сотовый телефон, потому что ТК без него заказы не принимает.

#5 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 01:43

Еще поработал с "Часто задаваемые вопросы". Надеюсь что теперь непонятного, даже для новичков, осталось совсем мало.

#6 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 21:30

Добавлено фото подключения 12х сборки с растительным спектром - см. https://reefcentral....ьны/#entry22750

#7 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 02 Январь 2013 - 13:02

Немного переработал ответы на частые вопросы и уменьшил рекомендованную площадь освещения для растительной сборки в первую очередь потому что уж больно концентрированный свет дает эта сборка. Сдается мне что для скраббера она ввиду этого не очень хорошо пригодна, гораздо лучше для сампа.

#8 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 02 Январь 2013 - 14:27

Появился оптовик, который хочет купить много сборок. Я попросил его подождать до 9 января, чтобы дать возможность всем, кто хотел купить сборки для себя, то есть не оптом, успеть это сделать.

Следующая партия сборок будет нескоро, в лучшем случае в середине февраля. Поэтому прошу всех желающих до 9 января забронировать через личку необходимое им количество сборок.

Хочу подчеркнуть - следующая партия сборок, скорее всего, не будет ничем отличаться от текущей.

#9 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 07 Январь 2013 - 21:18

4х драйверная сборка и блоки питания на 300Вт(пассивное охлаждение) или 450Вт(с обдувом) уже в Москве. На этой неделе будут у меня. Если с драйверными сборками все понятно, то БП - это что-то новенькое ;) скорее всего они будут использоваться в подсистеме питания моих серийных светильников. Я недельку их погоняю, потому как до этого у меня были только пилотные экземпляры, которые были паяны нами. А эти БП - сделаны китайцами, там есть некоторые изменения. Нам кажется что они к лучшему, но надо проверять... Результаты испытания выложу в этом разделе форума.

В общем, кто ждал драйверные сборки - тот сможет получить их в Москве уже на будущей неделе, у моего приятеля. Остальным смогу отправить их почтой начиная с конца этой недели.

#10 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Январь 2013 - 13:54

Уточнена стоимость радиатора И-150 с учетом доставки. Подробности - в этом посте https://reefcentral....дов/#entry23463

#11 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Январь 2013 - 23:28

Всвязи с приходом новой версии 4х драйверной сборки, в которую внесено ряд улучшений, обновлено стартовое сообщение этой темы: https://reefcentral....ля-светодиодов/
Также на сборку установлена спеццена - 35$ за штуку. Спасибо всем, кто проявил интерес к этому продукту. Благодаря вам удалось сделать большой заказ и уменьшить себестоимость и, как следствие, конечную цену.

#12 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Январь 2013 - 00:02

Создана тема по блоку питания https://reefcentral....примерно-300вт/

#13 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Январь 2013 - 00:41

12х шестиканальные сборки закончились. Все, с кем я вел переговоры в личке о покупке, могут их продолжать - на них у меня они предварительно отложены.

Очередная поставка сборок будет в марте. Предполагаются небольшие улучшения.

#14 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 29 Январь 2013 - 18:56

В тему https://reefcentral....ваемые-вопросы/ в ответе на вопрос №7 добавлена схема подключения 10шт. 12х диодных сборок с питанием от 3 драйверных сборок, при напряжении БП 48В. Надеюсь, она будет полезна всем, кому надо подключить большое количество 12х диодных сборок.
  • Леонов С.А., Юля и Cezet это нравится

#15 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Март 2013 - 21:24

Поставка светодиодных сборок немного задерживается. Как обычно, подводят смежники - на этот раз один из производителей светодиодов умудрился выслать мне только часть заказа, на днях приходит вторая часть и я надеюсь что до конца месяца сборки будут уже у меня. Также я ожидаю еще несколько вариантов сборок и планирую представить одну интересную функцию. Хвастаться раньше времени не буду ;)

 

Покамест для тех, кто хотел бы купить 12х сборки прямо сейчас есть интересное предложение: https://reefcentral....-pervogo-pokol/

 

К сожалению, работы по отладке контроллера тормознулись на завершающем этапе. Надеюсь что в ближайшие дни они будут все же завершены.



#16 kvukvu

kvukvu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Откуда:рязань

Отправлено 15 Март 2013 - 20:13

Дмитрий здравствуйте. Сборки для водорослевика у ВАС не появились? Я хотел-бы  приобрести  полный набор комплектующих для сборки такого светильника. Для оформления моего заказа ВАМнужен мой телефонэ ?



#17 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Март 2013 - 22:29

Приветствую, kvukvu.

 

Жду сборки для водорослей тогда же когда и для рифа. То есть недели через две. Обязательно оповещу о поступлении в этом разделе. Далее напишете мне в личку что вам надо, я все вам поясню и вышлю заказ.



#18 kvukvu

kvukvu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Откуда:рязань

Отправлено 16 Март 2013 - 21:22

Добрый вечер. Мне надо 3-4 водорослевые сборки. радиаторы к ним . систему питания и  возможно  оптику. Светильник  для скрабера



#19 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Март 2013 - 21:45

Приветствую. Подождите пожалуйста, скоро я анонсирую их поступление, тогда и продам.

 

Прошу не забывать что 4 такие сборки - это очень много, на очень большой водорослевик, который пристало системе на полторы-две тысячи литров.



#20 kvukvu

kvukvu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Откуда:рязань

Отправлено 16 Март 2013 - 22:07

у меня аквариум на 250 литров  размер скрабера  20-30 см   и 40-30 см водорослевик  .Какое количество сборок будет оптимальным?  Спасибо за консультацию






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных