Перейти к содержимому

Open

Фотография

О вежливости вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#1 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Январь 2015 - 16:18

Привет всем. :) Тут на нашем местячковом загнивающем форуме один незнакомый мужчина обратился ко мне в крайне неприличной и хамской манере, на мой наивный вопрос, не считает ли он, что такое поведение неприемлемо,

он ответил "это интернет детка", и вот теперь меня заинтересовал вопрос: а что, и правда, раз мы в интернете и друг друга не знаем, можно вести себя как угодно, хамить, грубить, быть друг с другом невежливыми? Это я от жизни отстала или все же еще не все так плохо? :pardon:


  • Dmitriy Pochepaev это нравится

#2 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 587
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 02 Январь 2015 - 16:58

Это действительно интернет детка :).
В нем регулярно встречаешься с людьми, с которыми в реальной жизни в силу разницы в культуре, образовании, интеллекте вы бы не встретились. Ничего страшного. Вспомните как по польски называется крупный рогатый скот и расслабьтесь :).

#3 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Январь 2015 - 17:14

Извините Борис, но польского я не знаю. Я не говорила, что меня этот момент как-то напрягает. :wink: Честно говоря, когда вижу подобных интернет-личностей и читаю их опусы, обычно смеюсь, ибо они настолько глупо смотрятся в своем убеждении, что если вы их не знаете и не видите, то они могут нести в ваш адрес что угодно. И естественно понимаю, что такое поведение в людях явно не от избытка ума. Поэтому мне их всегда жаль. Но я вот не считаю, что для всех нормальных людей это должно быть нормой, хотелось бы, чтоб люди больше заботились о своем имидже в сети, ведь иногда бывает и так, что доведется встретиться в реале, чтоб, как говорится, не было мучительно стыдно за свое идиотское поведение. :) Хотя я не уверена, что таким вообще бывает стыдно. :pardon:


  • Dmitriy Pochepaev это нравится

#4 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 02 Январь 2015 - 18:46

У меня всё зависит от настроения. Если не очень, то просто игнорирую. Если хорошее, то отвечаю показательно максимально вежливо и дружелюбно. Здесь собеседник либо начинает догадываться, что что-то он делает не так, либо раздражается и выбывает и беседы.
  • Cezet, karatata и Роман33 это нравится

#5 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Январь 2015 - 18:51

Ирина, и часто собеседники догадываются? Игнорировать конечно проще всего, но меня сама суть вопроса интересует, почему эти люди считают, что такое поведение допустимо? Я вот не вижу разницы между живыми людьми и людьми в интернете, это ведь по сути одни и те же люди, а люди, по моему мнению, должны всегда оставаться людьми. :)


  • Dmitriy Pochepaev это нравится

#6 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 02 Январь 2015 - 19:03

Частенько догадываются, реакции бывают разными. К сожалению хамская манера поведения у многих с детства, поэтому наиболее часто при обращении к другим - это "ты" и "дай". Это хамоватые потребители по жизни.

#7 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 839
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Январь 2015 - 21:32

Интернет используется по разному, иногда это просто такой "унитаз" по избавление от накопившиеся агрессии, ненависти, усталости, злости и т.д, короче, "душевного дерьма".
Вилил человек, что накопилось и ему полегчало. А вы попались под руку. Такие персонажи чаще всего не под своим именем, под каким-то ником абстрактным.
[Team tapatalk for ReefCentral.ru]

#8 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Январь 2015 - 21:45

Юля, я то все прекрасно понимаю и никак не реагирую на подобные выпады, мне интересно общаться с адекватными людьми, способными хотя бы нормально сформулировать свои мысли, а не с ограниченными гражданами, устраивающими "унитаз" и из своей жизни и из всего, к чему прикасаются. Но мне все равно кажется, что это не правильно, такое отношение к интернет общению. 


  • Dmitriy Pochepaev это нравится

#9 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 02 Январь 2015 - 21:58

http://lurkmore.to/Анонимус

Причина в этом.

http://lurkmore.to/Правила_интернетов

п.43

http://lurkmore.to/Б....B5.D1.82.D1.8B

Статья сводит все в 1.

 

Грамотно, всю эту пейсанину дать почитать пациенту. Приводит к состоянию:

http://lurkmore.to/Срать_кирпичами



#10 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Январь 2015 - 22:08

Андрей, вы меня извините, но эти ссылки немного не о том, это вообще отдельная категория интернет-зависимых людей, это уже вопросы скорее для докторов. Я говорила про обычных людей, шанс встретить которых в жизни весьма велик.


  • Dmitriy Pochepaev это нравится

#11 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 02 Январь 2015 - 22:16

Андрей, вы меня извините, но эти ссылки немного не о том, это вообще отдельная категория интернет-зависимых людей, это уже вопросы скорее для докторов. Я говорила про обычных людей, шанс встретить которых в жизни весьма велик.

Ну про жизнь только сейчас появился пункт, в нашей стране есть 1 вариант как спастись от таких, коих легион:

1. Пора валить.



#12 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 839
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Январь 2015 - 22:16

Андрей, вы меня извините, но эти ссылки немного не о том, это вообще отдельная категория интернет-зависимых людей, это уже вопросы скорее для докторов. Я говорила про обычных людей, шанс встретить которых в жизни весьма велик.

Татьяна, вы встретите в жизни человека и его не узнаете. При личной встрече может оказаться вполне вежливым и адекватным. А вот в сети, анонимно, выливать, что накопилось...

Да, "поравалители" являются лично для меня отдельной, особенно неприятной категорией граждан... Лично желаю НАИскорейшего и счастливого пути и никогда не возвращаться назад, и будет все счастье. Лично для меня эта категория людей как Каулерпа, как решить  валить, начинает  травить  все вокруг, зла и дерьма больше, чем от хамов.

Лукаморье- ресурс, ссылки на который должны приравниваться к экстремизму, как содержащие ненависть и русофобию.



#13 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 02 Январь 2015 - 22:18

Татьяна, вы встретите в жизни человека и его не узнаете. При личной встрече может оказаться вполне вежливым и адекватным. А вот в сети, анонимно, выливать, что накопилось...

Да ладно, стоит выйти из дома в магазин, на работу, в музей, в кинотеатр, да куда угодно... И тысячи их таких.

А вот Вами приведенных встретить намного сложнее.

В интернетах просто количество "вполне вежливых и адекватных" стремится вообще в 0. Из числа тех, что в реальности "вполне вежливых и адекватных" отваливается половина, т. к. вежливость и адекватность только имитируется.



#14 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Январь 2015 - 22:22

Юля, по мне так такого не может быть, если это аноним, то при встрече он может конечно прикинуться вежливым и адекватным, но сущность то не спрячешь. А я имела ввиду не анонимов, а вполне себе всем известных людей, они реальны и можно вполне с ними встретиться, например решив купить у них что-либо и как вот они себя будут чувствовать, мне интересно.


  • Dmitriy Pochepaev это нравится

#15 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Январь 2015 - 22:23

Андрей, а куда валить? Где их нет?



#16 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 02 Январь 2015 - 22:26

Андрей, а куда валить? Где их нет?

Есть то везде, но где то, даже в интернете есть культура общения. У нас ее пока нет, это факт.

В реальности, так вообще почти везде принято улыбаться.

А у нас, стоит послушать что по телевизору президент себе позволяет говорить, и понятно сразу о какой вообще культуре в обществе можно говорить, кто на что горазд.


  • karatata это нравится

#17 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 839
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Январь 2015 - 22:27

Да ладно, стоит выйти из дома в магазин, на работу, в музей, в кинотеатр, да куда угодно... И тысячи их таких.

А вот Вами приведенных встретить намного сложнее.

В интернетах просто количество "вполне вежливых и адекватных" стремится вообще в 0. Из числа тех, что в реальности "вполне вежливых и адекватных" отваливается половина, т. к. вежливость и адекватность только имитируется.F 'njА это

А это, батенька, "какие сами, такие и сани" Что привносите в мир, то и получаете. Мне встречаются чаще всего вполне адекватные и милые люди и в интернете, и в жизни. И с полицией проблем у меня не было, и в магазине мне никто не хамит.


  • perchikbest это нравится

#18 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 02 Январь 2015 - 22:30

А это, батенька, "какие сами, такие и сани" Что привносите в мир, то и получаете. Мне встречаются чаще всего вполне адекватные и милые люди и в интернете, и в жизни. И с полицией проблем у меня не было, и в магазине мне никто не хамит.

А еще, розовые пони пукают бабочками.



#19 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 839
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Январь 2015 - 22:32

Юля, по мне так такого не может быть, если это аноним, то при встрече он может конечно прикинуться вежливым и адекватным, но сущность то не спрячешь. А я имела ввиду не анонимов, а вполне себе всем известных людей, они реальны и можно вполне с ними встретиться, например решив купить у них что-либо и как вот они себя будут чувствовать, мне интересно.

Да никак, скорее всего. Человек всегда себе найдет оправдание, из разряда "пора валить", "все достало", "они сами виноваты"  и т. д. и т. п. Думаю, что  степень цивилизованности современного человека слишком преувеличена, толчок и глянец спадает. Вежливость- это не душевное качество, это все навсего  внешнее проявление, манера выражаться. Вежливый человек не равно порядочный. Иногда и толчок не нужен. (вот  как оппонент сверху, к примеру)   Еще проще и чаще - хамят потому, что "не видят поводов к уважению". Естественно, все ИМХО.



#20 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 02 Январь 2015 - 22:36

Да никак, скорее всего. Человек всегда себе найдет оправдание, из разряда "пора валить", "все достало", "они сами виноваты"  и т. д. и т. п. Думаю, что  степень цивилизованности современного человека слишком преувеличена, толчок и глянец спадает. Вежливость- это не душевное качество, это все навсего  внешнее проявление, манера выражаться. Вежливый человек не равно порядочный. Иногда и толчок не нужен. (вот  как оппонент сверху, к примеру)   Еще проще и чаще - хамят потому, что "не видят поводов к уважению". Естественно, все ИМХО.

http://www.aqualogo....se/page__st__20

Сей персоне по умолчанию в нашей стране все должно нравится, сеет в интернетах добро, примеров тысячи их:

На уме у них ничего нет! Там пусто, в уме. Лозунг "Питер против Путина" амбициозная чушь. Нечего за весь Питер говорить.. УЖЕ УГОМОНИТЕСЬ! Кровь пострадавших на вашей совести. 60% населения голосовала за Путина, в том числе и я! Вы меньшинство! Не портьте великий праздник. Вы разогреваете гражданскую войну. Лично вы своим постом.

 

 

Вы в Питере то были хоть раз?






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных