Перейти к содержимому

Open

Фотография

О вежливости вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#21 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Январь 2015 - 22:46

Речь даже не идет о порядочности, я в курсе, что таких людей единицы. Но элементарная вежливость это ведь не какая-то сложная вещь, за границей тоже далеко не все улыбаются вам искренне, но все же вежливое общение это признак цивилизованного мира. А хамство и грубость это наша реальность видимо. 


  • Dmitriy Pochepaev и Okinawa это нравится

#22 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 02 Январь 2015 - 22:57

Речь даже не идет о порядочности, я в курсе, что таких людей единицы. Но элементарная вежливость это ведь не какая-то сложная вещь, за границей тоже далеко не все улыбаются вам искренне, но все же вежливое общение это признак цивилизованного мира. А хамство и грубость это наша реальность видимо. 

Это не наше конечно, люди у нас могут быть хорошими, но сейчас курс поставлен не на это.


  • karatata это нравится

#23 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Январь 2015 - 23:20

Вот в этом то и дело, курс, а люди то что, роботы? Почему надо обязательно следовать чьему-то курсу? Своя то голова на что? Внушают хамить, они хамят, внушают воровать, они воруют. А теперь уже внушают убивать. Что, все готовы следовать такому курсу? 


  • Dmitriy Pochepaev это нравится

#24 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 842
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Январь 2015 - 23:32

http://www.aqualogo....se/page__st__20

Сей персоне по умолчанию в нашей стране все должно нравится, сеет в интернетах добро, примеров тысячи их:

На уме у них ничего нет! Там пусто, в уме. Лозунг "Питер против Путина" амбициозная чушь. Нечего за весь Питер говорить.. УЖЕ УГОМОНИТЕСЬ! Кровь пострадавших на вашей совести. 60% населения голосовала за Путина, в том числе и я! Вы меньшинство! Не портьте великий праздник. Вы разогреваете гражданскую войну. Лично вы своим постом.

 

 

Вы в Питере то были хоть раз?

Вы сейчас что имели ввиду? И кого? И причем здесь Питер? И история с Аргусом при чем? Тысячи примеров- вы вообще о чем? Каким постом, какая гражданская война? Да, в Питере была пару раз, раз уж спросили....


  • Dmitriy Pochepaev это нравится

#25 Dmitriy Pochepaev

Dmitriy Pochepaev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Липецк

Отправлено 02 Январь 2015 - 23:39

Таня привет! Классная тема. И очень хорошо что есть люди которых эти темы интересуют. И они поднимают эти вопросы, потому что , это внутренний мир человека. Бытие определяет сознание. И честно когда встречаешься с такими хамоватыми ананимами, то мне лично не важно смывает он свою отрицательную энергию в нэт или он так воспитан, просто охота встретить и выбить зубы.

#26 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 842
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Январь 2015 - 23:41

Вот в этом то и дело, курс, а люди то что, роботы? Почему надо обязательно следовать чьему-то курсу? Своя то голова на что? Внушают хамить, они хамят, внушают воровать, они воруют. А теперь уже внушают убивать. Что, все готовы следовать такому курсу? 

Боже мой, Татьяна, никто никому ничего не внушает...Каждый сам делает свой выбор, как ему себя вести... Внушают- это такая нелепая отмазка для тех, кто не готов нести ответственность за свои слова и дела и за свою жизнь. Лозунг таких людей "не мы такие, жизнь такая".  Как где- то говорилось, "  дьявола человек сам пускает в свое сердце, зло никого не завоевывает, зло просто берет свое". Хороших и адекватных людей больше... Вам просто не повезло...

Дело вкуса, конечно, но от приторных улыбок то же может еще как тошнить, иногда  приятней иметь  дело с искренними проявлениями либо приятия, либо даже вражды. Излишек провозглашаемой вежливости и толерантности запаковывает  человека в такой ментальный футляр.. кажется, почти невозможно выразить  протест, несогласие, эмоции....  то ж не айс.



#27 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 340
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Январь 2015 - 23:52

http://www.aqualogo....se/page__st__20
Сей персоне по умолчанию в нашей стране все должно нравится, сеет в интернетах добро, примеров тысячи их:
На уме у них ничего нет! Там пусто, в уме. Лозунг "Питер против Путина" амбициозная чушь. Нечего за весь Питер говорить.. УЖЕ УГОМОНИТЕСЬ! Кровь пострадавших на вашей совести. 60% населения голосовала за Путина, в том числе и я! Вы меньшинство! Не портьте великий праздник. Вы разогреваете гражданскую войну. Лично вы своим постом.
Вы в Питере то были хоть раз?

- нарушение общепринятых норм поведения, правил приличия и вежливости (грубость, хамство, выражение крайнего неуважения и т.д.) (в том числе и завуалированное, высказанное иносказательно, а также отсылающее к конкретному участнику через признаки группы к которой он относится)

3 штрафных балла;


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#28 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Январь 2015 - 23:52

Привет Дима. Да много что не понятно вокруг и интересует, да ответов не доищешься. А спросить больше особо негде. У этих граждан спрашивать бесполезно, они не смогут внятно сформулировать свои мотивы, да и не захотят. Зубы конечно им не надо выбивать, это тоже не метод, ведь такие люди должны вызывать лишь жалость, а как можно бороться с заведомо более слабым противником? Уверенному в себе, культурному человеку не к лицу опускаться до уровня примитива. Лучше всего просто обозначить таким людям свое отношение и прекратить дальнейшее общение. Вот когда так, по отношению к ним, поступят большинство, они, возможно, и пересмотрят свое отношение к общению, если еще осталась хоть капля здравого смысла.


  • Dmitriy Pochepaev это нравится

#29 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 02 Январь 2015 - 23:53

Хамство бывает разным.

Я часто сталкиваюсь с тем, что хамство путают с цинизмом. А это принципиально разные вещи. Хамство это необразованность и как следствие незнание правил поведения, цинизм же знание этих правил, но откровенное, осмысленное пренебрежение ими.

Собственно поэтому к хамам я отношусь более терпимо, чем к циникам.
  • assa_ju и perchikbest это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#30 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Январь 2015 - 23:57

Юль, я давно заметила, что вы слишком персонализируете мои вопросы. Если я что-то спрашиваю, это не значит, что со мной подобное случается постоянно. Просто я любопытный человек и хочу услышать еще чьи то мнения, ведь свое то мне известно. А насчет внушаемости вы не правы, люди в массе очень внушаемы, почти все, в чем они, как им кажется уверены, им просто довольно искусно внушили. 



#31 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Январь 2015 - 00:00

Роман, хамство и цинизм, на мой взгляд вообще разные вещи. Пример: можно цинично сказать, что все, хм, женщины дуры. А хамство это сказать конкретной женщине, что она дура.



#32 Максим Горностаев

Максим Горностаев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 600
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Январь 2015 - 00:02

Эх... ребята...

По долгу работы приходится много общаться с клиентами. Я - ветеринарный врач. Так вот: 75% людей тупые либо сильно тупят... Поверьте, это факт неоспоримый. Причем идиотизм принимает абсолютно разные, изощренные формы, чаще всего воспитанные совковым прошлым - да простит меня старшее поколение!

Абсолютно тупая, ничем не прошибаемая логика: собак и кошек лечить не надо, само пройдет. Вот он, приоритет большинства. Я касаюсь сугубо своей профессии. Но если судить по ней - то безалаберность, безответственность и полное отсутствие желания думать - ключевые, так сказать определяющие факторы, поведения масс. К их числу примазывается грубость и хамство, потому как это основной способ скрыть узость своего эмоционального интеллекта.

Простые примеры: вы моей собаке назначили лечение, а оно не помогает! - а Вы выполняли вот эти пункты (антибиотики, спазмолитики - да мало ли что! - Нет! Это же химия, это вредно!

Или вот: кот не писает 4 день - закупорка уретры, обострилась МКБ в который раз. Сами бы вы попробовали 4 дня не с***ть!

И таких примеров сотни и тысячи

Что это? Каким словом это назвать?

А самое неприятное, что для того, чтобы объяснить что-то, иногда приходится опускаться на уровень клиентов - некоторые без мата не понимают совсем...

Обидно за народ. Правда((


  • Mila Valtonen и Сонька_золотая ручка это нравится

#33 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 842
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Январь 2015 - 00:06

Роман, хамство и цинизм, на мой взгляд вообще разные вещи. Пример: можно цинично сказать, что все, хм, женщины дуры. А хамство это сказать конкретной женщине, что она дура.

А по мне, так "все женщины- дуры" скорее штамп, а "это сказать конкретной женщине, что она дура!" иногда сермяжная правда. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

А вопросы я всегда персонализирую... Ведь если человек задается вопросом, значит, ему это зачем - то надо... Вот я ж не задаюсь вопросом, к примеру, каково быть английской королевой...

Насчет хамства вывела для себя такую формулу. Если ж ты идешь  мимо забора и тебя облаяла собака, ты ж на нее не обижаешься, не становишься на карачки, не лаешь в ответ! Просто проходишь мимо. И к тому ж "Собака бывает кусачей, только от  жизни собачей..." :)

 

Максим, в вашем посте так четко прослеживается, что животных Вы любите больше, чем людей.... :biggrin: :biggrin: :biggrin:



#34 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Январь 2015 - 00:09

Максим, понимаю о чем вы говорите, но в вашем случае тоже не все так однозначно. Врачи и ветеринарные в частности, очень часто тоже не отличаются ни знаниями, ни интеллектом. Я со своей собакой многого насмотрелась в вашем бизнесе. Стоит установка на обдуривание клиентов, а на жизнь и здоровье животных всем плевать, часто и самим хозяевам, бывает и врачам. Так что эта проблема гораздо обширнее, умному человеку тяжело жить в обществе не вполне умных людей, белых ворон нигде не любят.



#35 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Январь 2015 - 00:11

Юль, отличная формула, кстати. Доходчивая инструкция по общению с приматами. :)



#36 Максим Горностаев

Максим Горностаев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 600
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Январь 2015 - 00:13

 

 

Максим, в вашем посте так четко прослеживается, что животных Вы любите больше, чем людей.... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Юлия - Вы бесконечно правы))) Просто они не могут сами прийти к доктору и сказать где болит. Мы несем ответственность за благополучие нашего животного, раз уж взяли его.


  • karatata это нравится

#37 Максим Горностаев

Максим Горностаев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 600
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Январь 2015 - 00:16

Максим, понимаю о чем вы говорите, но в вашем случае тоже не все так однозначно. Врачи и ветеринарные в частности, очень часто тоже не отличаются ни знаниями, ни интеллектом. Я со своей собакой многого насмотрелась в вашем бизнесе. Стоит установка на обдуривание клиентов, а на жизнь и здоровье животных всем плевать, часто и самим хозяевам, бывает и врачам. Так что эта проблема гораздо обширнее, умному человеку тяжело жить в обществе не вполне умных людей, белых ворон нигде не любят.

Не спорю - бывают тупо контору по выкачиванию денег. Но, видимо, мне везло - всем мои коллегам, бывшим и нынешним, никогда не было все равно. Поверьте, то, что пациенты часто воспринимают как развод на деньги - анализы, ренгены, узи - всего лишь элементы диагностики, без которых часто невозможно поставить диагноз. А соответственно - и назначить адекватное лечение.


  • shewolf это нравится

#38 aleksandr_kozlov_74

aleksandr_kozlov_74

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 139
  • Откуда:Красноярский край г.Ачинск

Отправлено 03 Январь 2015 - 00:18

Юлия - Вы бесконечно правы))) Просто они не могут сами прийти к доктору и сказать где болит. Мы несем ответственность за благополучие нашего животного, раз уж взяли его.

Не " совковое " поколение повсеместно животных любит
больше людей.
Я уже давно это приметил.

[Team tapatalk for ReefCentral.ru]
  • assa_ju это нравится

#39 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Январь 2015 - 00:23

Максим, я конечно же вам верю, как и вообще верю в людей, не могут же и не должны все быть одинаковыми, но именно из-за того, что отдельные представители ну хотя бы вашей специальности, ведут себя не как врачи, чье призвание помочь, а как бизнесмены, чья цель выкачать побольше денег, и теряется вера ко всем. Начинаешь подозревать в нечистоплотности каждого и хуже всего то, что твои подозрения оправдываются все чаще

#40 aleksandr_kozlov_74

aleksandr_kozlov_74

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 139
  • Откуда:Красноярский край г.Ачинск

Отправлено 03 Январь 2015 - 00:26

Еще часто современное поколение относит себя к элите.
Не удосужившись посмотреть
в словаре, что значит слово элита.
Этим все сказано.

[Team tapatalk for ReefCentral.ru]
  • assa_ju это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных