Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Голодает звезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 526
  • Откуда:Калининград

Отправлено 31 Январь 2015 - 09:29

1. более 5-6 мес, то наверное можно говорить о зрелой банке. Но пусть меня поправят корифеи.

2.Ну и опять же, фактор объема: чем больше банка, тем больше у фромии шансов прокормиться

1. В принципе - да, но, по ходу, чем дольше банка сидит без рыбы - тем для звёзд с "непонятной пищевой ориентацией" лучше. Ну, то есть - сколько успеет наплодиться всякого-разного на ЖК - столько и еды для фромий.

2. В точку! Площадь пастбища на одну "голову мелкого рог.. эээ.. пятиногого скота" - имеет значение. :)  Детрит и бак. плёнка - хорошо, но мало (для фромий)

3. Ещё нюанс - насколько живыми были ЖК изначально. С сухого рифового камня или керамики.. понятно, что мало какая живность нарастёт. ))))

.ещё - просто везение - нарастёт ли на ЖК именно то, чем фромия питается, или нет.

 

В общем - слишком много факторов должно сойтись, чтоб красивая звезда жила долго и счастливо. Из личного опыта (невеликого - 5-6 видов звёзд всего) - гарантированно долго МОГУТ жить всего два вида - хищные протереастеры (ежели их регулярно кормить) и Линкия мультифлора.. Последняя - не слишком красивая и малозаметна в акв-ме. Остальные, ориентировочно - год, плюс-минус пару-тройку месяцев.. :(  Про песчанных звёзд ничего не могу сказать- у меня нет серьёзного опыта.


  • andryk3 и Max46 это нравится

#22 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 115
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 16:20

nixon, как Ваша звезда?

я себе такую купил в середине июня, протянула 5,5 месяцев... недавно развалилась :cry:



#23 nixon

nixon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 322

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 16:39

Аналогично.



#24 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 115
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 00:55

печалька



#25 orlenok

orlenok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 482
  • Меня зовут:Алина
  • Откуда:Саратов

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 16:44

по-моему это общеизвестный факт. Все "красивые" звозды - фромии и линкии питаются некими бактериальными пленками. Детрит, любые замещающие корма, как белковые, так и растительные не берут. По сути, в любых аквариумах медленно умирают от голода, срок год, два, редко больше. Но, с другой стороны, их уже все равно выловили из океана, какая разница где им умирать - в вашей системе или в чье-то еще?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных