Перейти к содержимому

Open

Фотография

Техническая поддержка продукции ReefLedLab


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1533

#21 alef

alef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 10 Февраль 2015 - 20:01

Помогите с подвесами для Сирусов, не могу понять как их повесить, похоже мне положили некомплект подвесов. Вот на фото то, что есть, можно с помощью этого их повесить? Не понимаю почему тростки разной толщины. 2ed61d6e8ca7d8091e6b385ebafd04e0.jpg

#22 Maxz

Maxz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 10 Февраль 2015 - 20:25

трос 5 втыкается в деталь 2 сверху, а вторым концом - в деталь 1 (в ту часть, что торчит, там отверстие)

у детали 2 внизу выкручиваете винт и засовываете трос 4 в прорезь, потом винт закручиваете, сперва просто наживульте, потом найдите середину троса 4 затяните

а оконечники троса 4 вкручиваются в светильник. не знаю, как в сириусе, а в веге 100 на иглы радиатора надеваются детали 3 и сверху в них вкручиваются оконечники. в сириусе, вроде как, нужно выкрутить какие-то винтики в крышке и вкрутить туда оконечники троса 4


  • perchikbest и druhasw это нравится

#23 alef

alef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 10 Февраль 2015 - 20:37

трос 5 втыкается в деталь 2 сверху, а вторым концом - в деталь 1 (в ту часть, что торчит, там отверстие)
у детали 2 внизу выкручиваете винт и засовываете трос 4 в прорезь, потом винт закручиваете, сперва просто наживульте, потом найдите середину троса 4 затяните
а оконечники троса 4 вкручиваются в светильник. не знаю, как в сириусе, а в веге 100 на иглы радиатора надеваются детали 3 и сверху в них вкручиваются оконечники. в сириусе, вроде как, нужно выкрутить какие-то винтики в крышке и вкрутить туда оконечники троса 4

Кажется понял, спасибо, надо попробовать, а детали 3 это от Веги, зачем их мне положили не понятно
  • perchikbest это нравится

#24 alef

alef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 10 Февраль 2015 - 20:45

Получилось, как же я сам не додумался.
  • DNK это нравится

#25 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 795
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 10 Февраль 2015 - 20:47

Помогите с подвесами для Сирусов

К сожалению, вам положили комплект для подвеса прожекторов Вега. Для Сириусов не нужны зажимы на иглы, которые у вас есть, а вот подвесов должно быть два. Укажите мне в личку ваш номер заказа, вышлем на него второй комплект прямо завтра со склада в России.

UPD Конечно, Sirius можно вешать и на один подвес, но на два нам нравится больше :)

#26 alef

alef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 10 Февраль 2015 - 21:01

У меня два таких набора, так что я смогу повесить оба прожектора, правда один не работает из-за вентилятора

#27 alef

alef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 10 Февраль 2015 - 21:05

А ну если вешать на два подвеса, тогда надо 4, а что это дает, кроме кучи тросов над аквариумом, только что прожектор ерзать туда сюда не будет

#28 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 795
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 10 Февраль 2015 - 21:20

А ну если вешать на два подвеса, тогда надо 4, а что это дает, кроме кучи тросов над аквариумом, только что прожектор ерзать туда сюда не будет

Да, именно так. Тросов больше - зато ёрзать не будет. Кому что важнее :)

#29 alef

alef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 11 Февраль 2015 - 08:55

Как можно подключиться ко второму прожектору, если в это время работает первый? WiFi сеть видит только одну, какого прожектора не понятно. Включать/выключать по очереди неудобно.

#30 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 11 Февраль 2015 - 08:57

Как можно подключиться ко второму прожектору, если в это время работает первый? WiFi сеть видит только одну, какого прожектора не понятно. Включать/выключать по очереди неудобно.

Надо каждому дать свое имя в настройках. Truespectrum 1 и 2.
  • DNK это нравится

#31 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 795
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Февраль 2015 - 09:31

Надо каждому дать свое имя в настройках. Truespectrum 1 и 2.

Да, именно.

В посту номер 4 этой темы есть инструкция, там показано как это делать.

#32 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 11 Февраль 2015 - 22:02

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
 
В настоящий момент проводится тестирование первого пакета обновлений ПО прожекторов Vega60, Vega100, Sirius180.
 
ReefLedLab.


здравствуйте! Как я понял, обновление ПО происходит по бес проводному интерфейсу, есть ли какие нибудь средства защиты от ситуации обрыва связи или отключения питания во время обновления?

#33 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 11 Февраль 2015 - 22:29

Такого нет ни у кого... обрыв связи не страшен, придется повторить и все, во втором случае ИБП Вам в помощь, или Ваш риск при прошивке.



#34 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 11 Февраль 2015 - 22:31

Такого нет ни у кого... обрыв связи не страшен, придется повторить и все, во втором случае ИБП Вам в помощь, или Ваш риск при прошивке.


В вайфаи роутерах присутствует - "rescue mode"... Да и обычно почему-то через WLAN перешивать не рекомендуют

#35 ReefLedLab_Техподдержка

ReefLedLab_Техподдержка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 11 Февраль 2015 - 23:30

Защита встроена. Однако, первым обновлением будет меняться часть системных служб, в частности для управления параметрами сети, в связи с этим будет активирован механизм сброса на заводские настройки сети, поэтому загружать будет рекомендовано при питании через ИБП. В дальнейшем, при обновлении, ИБП будет не нужен.
Также хотелось бы отметить то, что WiFi является единственным "окном в мир" для наших устройств. Поэтому возможность прямого доступа к файловой системе устройств открыта не будет, для исключения возможности некорректных настроек сети, что приведет к потере какой-либо связи с прожектором.

В настоящий момент проводится работа по обеспечению интеграции прожекторов в домашние WiFi-сети.



#36 NorkIn

NorkIn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 989
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 11 Февраль 2015 - 23:37

Еще такой вопрос. Говорилось о реализации возможности смены пароля, при обновлении он будет сбрасываться на заводской?


С уважением, Алексей

90х50х50


#37 ReefLedLab_Техподдержка

ReefLedLab_Техподдержка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 11 Февраль 2015 - 23:42

При первом обновлении все настройки сети будут сброшены на заводские. В последующих обновлениях настройки будут сохранятся.



#38 Maxz

Maxz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 12 Февраль 2015 - 15:26

А как рассчитать высоту подвеса светильника? Ну чтоб лишний свет в стороны не уходил и чтоб неосвещенных углов тоже не было? Например, для кубика 65х65х65 на какую высоту нужно вешать Вегу 100 в зависимости от рассеивателей?



#39 alef

alef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 12 Февраль 2015 - 15:35

На вашем сайте в описании к Сириусу в табличке по описнию типов светодиодов в шапке указано Vega 100, а должно быть как я понимаю Sirius 180
  • DNK это нравится

#40 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 795
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 12 Февраль 2015 - 16:28

А как рассчитать высоту подвеса светильника? Ну чтоб лишний свет в стороны не уходил и чтоб неосвещенных углов тоже не было? Например, для кубика 65х65х65 на какую высоту нужно вешать Вегу 100 в зависимости от рассеивателей?

Некоторое количество света будет теряться в любом случае, потому что оптика не отсекает луч света начисто. Ширина луча всегда указывается либо как FWHM - то есть угол, при котором яркость луча становится половиной от той, что в центре, либо как FOV, его еще называют углом полной видности, в этом случае за пределами этого угла остается еще целых 5% света, что довольно много.

 

Исходя из вышеизложенного надо помнить что даже без рассеивателя часть света пойдет мимо, а с рассеивателем - побольше, даже на меньшей высоте. Тем не менее, общие рекомендации для этого случая можно дать такие - без рассеивателя рекомендованный подвес около 25-35см, с узким рассеивателем около 20-25см, с широким около 10-15см.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных