Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

жесткий риф 150*65*60


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#21 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 15 Февраль 2013 - 19:30

 


;) Володь определился с Шахтой Вейвом? ;)

Я коварно и с нетерпением жду, что получится у тебя, чтобы не делать похожие ошибки. :biggrin:
 

Я Юрке отдал на растерзание мультиконтроллер чтоб под вейв заточил, как сделает будет ясно.

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#22 domino

domino

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Февраль 2013 - 16:29

Рассказывай что с шахтой придумал.
Я автодолив тоже заканчиваю собирать, сразу осмос через электромагнитный клапан, без емкостей.

Пока вот на таком варианте остановился. Подскажи по размерам.шахта 3.jpg шахта вейв3 copy.jpg



#23 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 26 Февраль 2013 - 17:55

Ширина не 200 а от 110. Остальное на гребенку. у меня не хватает длинны грибенки сантиметров 10 вода почти переливает через нее. Высота отверстия 200-250. отверстие 70. Перелив делай Херби , без гемороев только кран на слив тонкой регулировки ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Прикрепленные изображения

  • доработан.jpg

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#24 domino

domino

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Февраль 2013 - 19:11

Ширина не 200 а от 110. Остальное на гребенку. у меня не хватает длинны грибенки сантиметров 10 вода почти переливает через нее. Высота отверстия 200-250. отверстие 70. Перелив делай Херби , без гемороев только кран на слив тонкой регулировки ОБЯЗАТЕЛЬНО!

От 110мм до 116мм получается? 70мм не много для отверстия? помпа справляется?



#25 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 26 Февраль 2013 - 19:52

На 130 длинны Тюнз 6055 1-2см волна.70 универсальна, больше помпа больше у нее выхлоп. У тебя нужно ставить Тюнз 6095 или аналог 55 не хватит.Широкий колодец не нужен.120-130мм.делай, остальное на гребенку отдай, меньше уровень будет подниматься в акве при включении-останове возврата.меньше уровень в сампе будет подниматься, при останове возврата.Я бы щас на всю длинну торца аквы себе сделал шахту-гребенку.

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#26 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 26 Февраль 2013 - 19:58

здесь видео не хочет показывать, посмотри тут http://www.aqualogo....917#entry510917

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#27 domino

domino

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Февраль 2013 - 19:59

Я бы щас на всю длинну торца аквы себе сделал шахту-гребенку. :ok:



#28 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 27 Февраль 2013 - 00:04

Старамся(((

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#29 domino

domino

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Февраль 2013 - 15:48

 Вот примерно что получается:

план1-2.jpg                                                                       шахта вейв3 -5.jpg

Тут можно уточнить диаметр отверстия и наличие перегородок внизу и сбоку вейвбокса.(указано стрелками)



#30 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 13 Март 2013 - 14:47

Диаметр отверстия делай 60-70мм. У тебя вода должна не только выталкиваться помпой но и возвращаться в шахту.А зачем шахта 125х145мм.?Почему не ровная 125х125?Думаю дно нужно 125мм.а верх 145-150мм. Стекло на шахту бери ОБЯЗАТЕЛЬНО ТОНИРОВАННОЕ черненькое или темно-темно синее.Я очень жалею что согласился на простое когда меня изготовитель уламывал.Не понял ты хочешь Тунзовский вейв в шахту втыкнуть??? ЗАЧЕМ???Городить горбатого???продай его и купи 95 помпу на эти деньги и еще чего нибудь на остатки!!!Ты получается делаешь вейв в вейве!!!

Прикрепленные изображения

  • Шахта.jpg

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#31 domino

domino

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Март 2013 - 13:29

Диаметр отверстия делай 60-70мм. У тебя вода должна не только выталкиваться помпой но и возвращаться в шахту.А зачем шахта 125х145мм.?Почему не ровная 125х125?Думаю дно нужно 125мм.а верх 145-150мм. Стекло на шахту бери ОБЯЗАТЕЛЬНО ТОНИРОВАННОЕ черненькое или темно-темно синее.Я очень жалею что согласился на простое когда меня изготовитель уламывал.Не понял ты хочешь Тунзовский вейв в шахту втыкнуть??? ЗАЧЕМ???Городить горбатого???продай его и купи 95 помпу на эти деньги и еще чего нибудь на остатки!!!Ты получается делаешь вейв в вейве!!!

Сергей, привет! Шахта 125х145мм, потому что отверстие верхнее УЖЕ ЕСТЬ.(на чертеже-красное). Чуть наклонить перегородку можно, только места жалко-и так сильно уменьшается объем при такой шахте.Тонированное стеклышко уже присмотрел, правда-черное.Хочу такое хе поставить и в САМП между водорослевиком и пенником. Вот только как черная шахта будет сочетаться с моим голубым фоном?Черный фон боюсь будет мрачноват-я не хочу всю заднюю стенку забивать кораллами и камнями.

Тунзовский вейв на чертеже-как пример размера стандартного вейва на аквариум до 1500л. Ставить его я не собираюсь.

Как твой аквас? Как свет?Обрастаний нет?



#32 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 14 Март 2013 - 19:25

Шахту делай 125-130х145-150 не жалей,и так чистить сложно!Торец черный делай весь, краской снаружи+тонированная черная шахта и голубая задняя стенка, будет хорошо.А камни делай как понравится. В самп тоже перегородку тонированную ставь , сейчас Славке думаю как отрезать свет от пенника.

  120х120 отсека для вейва за глаза хватит, с 95 помпой.Я не пойму у тебя отверстие для помпы вейва которое красное? так высоко?А по дну волна будет работать?

 по середине высоты по моему оптимально отверстие.

ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ-как скрабер поставил даже стекла не зеленеют, за неделю чисто опыл смахивал пару раз и все.


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#33 domino

domino

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Март 2013 - 20:09

Шахту делай 125-130х145-150 не жалей,и так чистить сложно!Торец черный делай весь, краской снаружи+тонированная черная шахта и голубая задняя стенка, будет хорошо.А камни делай как понравится. В самп тоже перегородку тонированную ставь , сейчас Славке думаю как отрезать свет от пенника.

  120х120 отсека для вейва за глаза хватит, с 95 помпой.Я не пойму у тебя отверстие для помпы вейва которое красное? так высоко?А по дну волна будет работать?

 по середине высоты по моему оптимально отверстие.

ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ-как скрабер поставил даже стекла не зеленеют, за неделю чисто опыл смахивал пару раз и все.

Рисунок слева-это вид сверху на аквариум.Красное отверстие-под слив.Центр отверстия-в 100 мм от края. Поэтому, там стекло шахты не могу поставить ближе чем 145мм от стенки.А для коробочки вейва подвожу стекло на 125мм от боковой стенки.

Я прикинул, если бы ставил тунзевский вейв, центр отверстия пришелся бы на 250мм от дна. Практически в центре шахты, как ты и советуешь. Ты не написал как свет? Контроллер поставил?



#34 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 15 Март 2013 - 02:18

Свет на 700мА, белые половина включена, красные и циан выключены.Контроллер от Олега на днях до почты дойдет, с Казанского уже 2 дня как отправили.

Отверстие делай на 300, тут у знатоков подслушал секретик, помпу нужно ставить чють выше отверстия и направлять вниз,а если отверстие ниже, то песок сдувать будет.


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#35 domino

domino

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Март 2013 - 12:28

Свет на 700мА, белые половина включена, красные и циан выключены.Контроллер от Олега на днях до почты дойдет, с Казанского уже 2 дня как отправили.

Отверстие делай на 300, тут у знатоков подслушал секретик, помпу нужно ставить чють выше отверстия и направлять вниз,а если отверстие ниже, то песок сдувать будет.

Спасибо, так и сделаю. Думаю, может фон переклеить на черный, наверное все равно от ламп будет отдавать в синеву? И перегородки черными сделать?

А у тебя теперь и скраббер и водорослевик? Не дублируют друг друга? или что-нибудь одно уберешь?



#36 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 16 Март 2013 - 01:09

Скрабер стоит на задней стенке, место бесполезное, пусть стоит себе.А в водоросливике потом фраговик сверху , водрсли снизу можно будет сделать.


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#37 domino

domino

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Апрель 2013 - 01:21

Потихоньку собираю оборудование. Определился с течением.

Появились 2 помпы TUNZE 6095 и помпа TUNZE 6105 на контроллере 7091.

Контроллер 7091 собираюсь переделать в вейвконтроллер и подключить его к  помпе TUNZE 6095, поместив ее в самодельный вейвбокс.

Остальные 2 помпы-TUNZE 6095 и TUNZE 6105-подключить к профилюксу 2 и смоделировать течение.



#38 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 21 Апрель 2013 - 13:18

Давй доделывай скорее ;)  :danced:  ;)  :P


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#39 domino

domino

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Апрель 2013 - 14:02

Давй доделывай скорее ;)  :danced:  ;)  :P

У меня в июле-августе РЕМОНТ!!! А так давно бы засолился.



#40 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 21 Апрель 2013 - 18:20

;)


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных