Перейти к содержимому

Open

Фотография

Изготовление морских, рифовых и аквариумов для акваскейпа, тумб под аквариум, изделий из акрила

аквариум шахта тумба металлокаркас

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 950

#81 Asteriy

Asteriy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 898
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:МО, Люберцы

Отправлено 23 Февраль 2016 - 09:13

Морской аквариум 1000х500хh500мм, самп и подставка

 

Морской аквариум изготовлен из стекла Оптивайт толщиной 10мм. Декоративные ребра жесткости для предотвращения брызг, шахта и оригинальные съемные Аквамедик. Самп размером 900х4500\хh450мм, Подставка из металлического профиля 50х25мм высотой 1000мм, столешница толщиной 16мм, цвет "Дуб кремона шампань".

 

DSC_5453.JPG DSC_5455.JPG DSC_5456.JPG DSC_5463.JPG DSC_5470.JPG DSC_5473.JPG


  • Molly, ssw и Василий128 это нравится

#82 Asteriy

Asteriy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 898
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:МО, Люберцы

Отправлено 23 Февраль 2016 - 15:40

*
Популярное сообщение!

Рифовый аквариум с встроенным сампом (upgrade)

 

Представляю усовершенствованную версию рифового аквариума размером 400х500хh400мм с встроенным сампом.

 

Аквариум изготовлен из стекла толщиной 8мм, где фронтальное и два боковых стекла из оптивайта, донное и тыльное стекла из бесцветного М1. Перегородка-арка черная тонированная, отделяющая аквариум от сампа толщиной 8мм имеет вырез под оригинальный переливной гребень Аквамедик и отверстие для установки шланга возвратной помпы. Покровное стекло из 4мм стекла оптивайт. Пластиковые фиксаторы покровного стекла.

 

Апгрейд данного аквариума заключается в том, что специально для отсека фильтрации из акрила были изготовлены сетчатые корзинки для фильтрующих наполнителей. Корзинки устанавливаются одна на другую, а наполнители распределяются по плоскости , что обеспечивает равномерный проход воды сквозь наполнители. По своему желанию можно менять количество корзинок, меняя тем самым состав наполнителя. В наборе корзинок включена одна большая емкость для керамических колец или живых камней и три средних корзинок для наполнителей меньшей фракции. Минимальный диаметр наполнителя 4мм.

 

DSC_5521.JPG DSC_5519.JPG DSC_5524.JPG DSC_5528.JPG DSC_5530.JPG DSC_5535.JPG DSC_5537.JPG DSC_5540.JPG



#83 fiodorov

fiodorov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 352
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:МО КП"Лагуна"

Отправлено 23 Февраль 2016 - 16:04

А моему чертежу, возможно заказать корзиночку?

Мне в самп под уголь я бы сделал навесную.

 

Уж больно аккуратно все у Вас ;)



#84 recmaster

recmaster

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114

Отправлено 26 Февраль 2016 - 13:38

Панораму с выгнутым стеклом делаете?

#85 Asteriy

Asteriy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 898
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:МО, Люберцы

Отправлено 26 Февраль 2016 - 14:44

Панораму с выгнутым стеклом делаете?

Изготавливаю аквариумы прямоугольной формы: параллелепипеды и кубы. Моллирование трудоемкий процесс, т. к. в этот момент стекло закаливается, а каленое стекло нельзя использовать на аквариумы и что бы потом гнутое стекло ставить на емкость его нужно потом "отпускать". Процесс трудоемкий.


  • Bob это нравится

#86 Serene

Serene

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 382
  • Меня зовут:Светлана
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Март 2016 - 04:35

Делала небольшой заказ у Сергея. Все быстро, четко, прекрасного качества, приятные бонусы! Моя благодарность и рекомендации!



#87 ikptsv

ikptsv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413
  • Меня зовут:Иван Ivan
  • Откуда:Москва САО

Отправлено 02 Март 2016 - 13:00

А какая будет стоимость этого комплекта+ тумба высота 80см


Рифовый аквариум с встроенным сампом (upgrade)


Представляю усовершенствованную версию рифового аквариума размером 400х500хh400мм с встроенным сампом.

Аквариум изготовлен из стекла толщиной 8мм, где фронтальное и два боковых стекла из оптивайта, донное и тыльное стекла из бесцветного М1. Перегородка-арка черная тонированная, отделяющая аквариум от сампа толщиной 8мм имеет вырез под оригинальный переливной гребень Аквамедик и отверстие для установки шланга возвратной помпы. Покровное стекло из 4мм стекла оптивайт. Пластиковые фиксаторы покровного стекла.

Апгрейд данного аквариума заключается в том, что специально для отсека фильтрации из акрила были изготовлены сетчатые корзинки для фильтрующих наполнителей. Корзинки устанавливаются одна на другую, а наполнители распределяются по плоскости , что обеспечивает равномерный проход воды сквозь наполнители. По своему желанию можно менять количество корзинок, меняя тем самым состав наполнителя. В наборе корзинок включена одна большая емкость для керамических колец или живых камней и три средних корзинок для наполнителей меньшей фракции. Минимальный диаметр наполнителя 4мм.

DSC_5521.JPG DSC_5519.JPG DSC_5524.JPG DSC_5528.JPG DSC_5530.JPG DSC_5535.JPG DSC_5537.JPG DSC_5540.JPG



#88 Salinas

Salinas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Март 2016 - 14:02

Здравствуйте скажите пожалуйста, если конечно это ещё на форуме актуально, сколько будет стоить изготовить аквариум, ширина его должно быть 30см длина 120см и высота либо 60 либо 70см! И я не очень могу посчитать, сколько при этих размерах получится в литрах? И как быть в таком случае с крышкой, и светом!? Спасибо большое!!! )))

#89 Vitaly B

Vitaly B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Балаково

Отправлено 08 Март 2016 - 20:02

Спасибо Сергею сделано все классно, ровные швы, отличные полированные кромки, тумбочка и аквариум подогнаны от и до друг  к другу, буду еще заказывать плюс фиксаторы,гребень и шланг с распоркой в подарок .Упаковка отличная дошло быстро и в отличном состоянии. 

Прикрепленные изображения

  • 20160306-1.jpg


#90 Asteriy

Asteriy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 898
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:МО, Люберцы

Отправлено 08 Март 2016 - 21:55

Виталий [Vitaly B], спасибо за отзыв. Рад что понравилась работа.

 

Рифовый аквариум размером 450х600хh450мм с встроенным сампом с тумбой

 

Аквариум изготовлен из стекла толщиной 8мм, где фронтальное из оптивайта, донное, тыльное стекла и два боковых стекла из бесцветного М1. Перегородка-арка черная тонированная, отделяющая аквариум от сампа толщиной 8мм имеет вырез под оригинальный переливной гребень Аквамедик и отверстие для установки шланга возвратной помпы. Покровное стекло из 4мм стекла оптивайт. Пластиковые фиксаторы покровного стекла.

 

Тумба на основе металлического каркаса с порошковой покраской. Обшивка ЛДСП Egger толщиной 16мм цвет "Дуб кремона шампань". Регулируемые по уровню ножки, замок на дверке.

 

Технический эскиз:

01.jpg 02.jpg 05.jpg 06.jpg 07.jpg 08.jpg

 

Готовый проект:

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg



#91 mylo

mylo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Март 2016 - 03:53

Вот и забрал свой свеже-склееный Сергеем (Asteriy) миник.
За основу был взят базовый проект с задним сампом в стиле blenny, но немного увеличены размеры и соотношение отсеков в сампе.

Аквариум симпатичный, аккуратный. Спасибо Сергею за огромный обьем дополнительной работы, которую он проделал совершенно бесплатно: поскольку опыта у меня немного, было приятно, что Сергей на каждом этапе согласования деталей обьяснял все "за" и "против" каждого из вариантов, терпеливо выслушивал все вопросы и был на связи всегда.

Само собой, качество швов отличное, а аквариум был старательно и аккуратно упакован, что спасло его в процессе перевозки от возможных повреждений.

Могу смело рекомендовать Сергея как ответственного, порядочного, щепетильного исполнителя. Которому важно не просто получить деньги, а сделать проект, за который не будет стыдно.

Теперь будем запускаться.
https://reefcentral....-450kh550kh450/
Жизнь коротка, искусство - вечно!

#92 Asteriy

Asteriy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 898
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:МО, Люберцы

Отправлено 19 Март 2016 - 19:45

Для информации...

 

Довольно часто приходят запросы по расчету системы, не имеющие четкой информации. Как правило это касаемо сампов. Друзья, не имея полезной информации о сампе практически не возможно даже условно определить стоимость изготовления. Если есть эскизы и чертежи, то можете скинуть их сюда или на почту. Если предполагается конструирование с нуля системы, то этот момент оговаривается индивидуально.

 

Для информации - построения макета по вашим чертежам, эскизам, наброскам или объективной информации полученной от заказчика услуга бесплатная и носит характер визуализации с целью облегчения понимания того что именно хочет получить заказчик и является фактической рабочей моделью от планирования до сдачи готовой работы.

 

Образец рабочей модели:

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg

 

Всегда Ваш мастер.

 

С уважением,

Петров Сергей [Asteriy]



#93 Asteriy

Asteriy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 898
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:МО, Люберцы

Отправлено 24 Март 2016 - 05:31

Морская система 550х550хh500мм

 

Морская система - аквариум 550х550хh500мм с переливной шахтой из черного стекла, тумба высотой 900мм на основе металлического каркаса с обшивкой из ЛДСП Эггер "Дуб кремона шампань" и регулирующими по высоте ножками. Емкость долива пресной воды и САМП.

 

Эскизы проекта:

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg 07.jpg 08.jpg 09.jpg 10.jpg

 

Фотографии готовой работы:

DSC_5257.jpg DSC_5258.jpg DSC_5261.jpg DSC_5262.jpg DSC_5265.jpg

 

Фотографии действующей системы:

IMG_2696_.jpg IMG_2722_.jpg

 

 



#94 mylo

mylo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Март 2016 - 01:44

Огромное спасибо Сергею за переделанный САМП и отдельная благодарность за нестандартные, изготовленные специально для моего светильника, крепления.
Вот снова убеждаюсь в том, что настоящий профессионал работает на результат и доводит все до совершенства.
Жизнь коротка, искусство - вечно!

#95 Asteriy

Asteriy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 898
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:МО, Люберцы

Отправлено 30 Март 2016 - 01:55

"Этюд в морских тонах" - Аквариумная система на 500 литров.

 

Аквариум размером 1600х600хh600мм изготовлен из стекла Оптивайт толщиной 15мм.

Тумба высотой 750мм изготовление на основе металлического каркаса. Регулировочные узлы М12. Обшивка корпуса ЛДСП 16мм, столешница 25мм Эггер "Вишня Виктория".

 

Макет проекта:

01.jpg 02.jpg 06.jpg 07.jpg

 

Готовый проект:

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg 08.jpg 09.jpg 10.jpg



#96 Nesto

Nesto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 741
  • Меня зовут:Тимур
  • Откуда:Подольск

Отправлено 07 Апрель 2016 - 21:35

Заказывал у Сергея полный набор: аква + тумба + самп. Все получилось на высшем уровне.

Все швы на акве ровные и аккуратные, кромка без щербинок.  Каркас с порошковой окраской, за почти что год ничего не слезло и не облупилось. Обшивка также на месте, несмотря на большое количество пролитой воды за все время эксплуатации. 

Доставка прямо до квартиры, все в пленке и в картоне. 

Если нужен хороший аквариум с грамотным исполнением, то рекомендую.

Прикрепленные изображения

  • DSC04708.JPG
  • DSC04710.JPG
  • DSC04711.JPG

  • Asteriy это нравится

#97 Asteriy

Asteriy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 898
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:МО, Люберцы

Отправлено 08 Апрель 2016 - 13:15

Заказывал у Сергея полный набор: аква + тумба + самп. Все получилось на высшем уровне.
Все швы на акве ровные и аккуратные, кромка без щербинок.  Каркас с порошковой окраской, за почти что год ничего не слезло и не облупилось. Обшивка также на месте, несмотря на большое количество пролитой воды за все время эксплуатации. 
Доставка прямо до квартиры, все в пленке и в картоне. 
Если нужен хороший аквариум с грамотным исполнением, то рекомендую.

Тимур, спасибо за отзыв! Раз что все хорошо. Покраска в два слоя дает свои результаты.

#98 Снифф

Снифф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 393
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, СВАО

Отправлено 10 Апрель 2016 - 23:17

Заказывал у Сергея банку и самп 350+120, без стяжек и отбортовок, смотровые стекла оптивайт. Размер выдержен идеально(банка должна была вписаться в интерьер, а я перфекционист) -)
Качество на высоте!
Позже делали емкость автодолива, тоже быстро и недорого!

Прикрепленные изображения

  • 20160410_212559.jpg


#99 Asteriy

Asteriy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 898
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:МО, Люберцы

Отправлено 13 Апрель 2016 - 09:39

Аквариумный комплекс в стиле ADA 
 
- аквариум 700х350хh400мм - осветленное стекло (Optiwhite) толщиной 8мм 
- тумба 700х350хh700мм - цвет белый глянцевый, материал влагостойкий 
 
01.jpg DSC_5569.jpg DSC_5580.jpg DSC_5571.jpg DSC_5570.jpg DSC_5574.jpg DSC_5577.jpg

  • Central Reef, Abelavin, Aviator и еще 1 это нравится

#100 Snejewika

Snejewika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Меня зовут:Виктория
  • Откуда:Анапа

Отправлено 13 Апрель 2016 - 23:53

Здравствуйте!Скиньте в личку аквариума как в последнем сообщении.
  • Павлег это нравится





Темы с аналогичными тегами: аквариум, шахта, тумба, металлокаркас

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: