Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Кормление зоантусов и фосфаты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 12 Апрель 2015 - 19:49

 Из собственных наблюдений... Покупая новый корм, любопытства ради делаю процедуру, соответствующую тесту воды на фосфат (по "Салиферту"). Вода в пробирке прозрачная и я добавляю в нее мизерное кол-во нового корма. Вода всегда синеет (больше или меньше), подтверждая наличие в нем фосфата (органического и неорганического). Но вот при добавлении науплий (размером со спичечную головку), которых я вывел, процедил и заморозил - вода приобретает чуть голубоватый оттенок. Предположу, что науплии содержат минимум фосфата, с учетом, что этот тест можно считать обоснованным. ИМХО 

 

Тема отделена ЭТОЙ d.pronin



#2 Mrs.ZoasGirl

Mrs.ZoasGirl

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 954
  • Меня зовут:Лена
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Апрель 2015 - 01:59

 

 

Но вот при добавлении науплий (размером со спичечную головку), которых я вывел, процедил и заморозил - вода приобретает чуть голубоватый оттенок. 

 

Ключевое слово - заморозил. Отсюда фосфат.


  • assa_ju и Batusay это нравится

#3 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Апрель 2015 - 16:32

    Добрый вечер всем! Некоторые серьезные рифоводы так и делают. Создают максимально похожие на природные условия кормления в аквах. Кормят фитопланктоном, а зоо- заменяют выведенными науплиями артемии. Но это в СПС-нике. Как кормить живым (не замороженным) кормом зоосов - не представляю. Замороженных науплий давал - реакции не увидел. ИМХО

У меня зоасы и Перл не едят. У меня Перл никто не ест, кроме Горгорнарий- фотосинтетиков. Зоасы заморозку уважали, по крайней мере, реагировали. 

Фосфат, слышала, используется как консервант. 



#4 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 153
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Апрель 2015 - 21:18

Всё что касается кормления зоасов вне контекста фосфата выделено в отдельную тему: Кормление ресничковых ;)


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных