Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Каталафиллия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 26 Апрель 2015 - 11:04

Есть. Я эуфилию не могу заставить кушать сейчас. Многоголовая сидит сейчас и не ест. Но вроде растет. Ей мельче надо. Один раз только у меня эуфилия скушала кусочек. А каталафилию и трахифилию хвостик креветки могут скушать за раз.


  • yukr это нравится

#42 дож

дож

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91

Отправлено 28 Апрель 2015 - 13:07

Иван(можно так?), насколько мелкий должен быть корм? Спрашиваю правда не для каталафиллии, у меня эуфилии и кауластрея, но думаю, принципиальной разницы нет?

  Кауластрею можно кормить, можно не кормить. Но вот кушающей эуфилии не видел ни разу, хотя живут у меня эуфилии всегда.



#43 Zuuu

Zuuu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 345
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Украина

Отправлено 08 Май 2015 - 18:21

Моя каталафилия живет около двух лет, кормлю раз в неделю несколькими кусочками мороженого кальмара размером приблизительно с семечку арбуза каждый. Согласен с мнением, что короткие щупальца или их отсутсвие - признак ее плохого самочувствия. Думаю, что она может и в приглушеном свете жить хорошо, но обязательно надо компенсировать нехватку света кормлением. Причем наблюдая за своей заметил, что без контроля креветки приблизительно в половине случаев забирают у нее еду. Потому приходится стоять с палкой и отгонять. Вот только моя каталафилия в более светлых тонах, а ваша темная. Возможно другой вид, и то что я пишу в малой степени относится к вашей.

 

А насчет эуфилии - быть может не любой вид любит кушать. Например у меня euphyllia divisa ест мороженую артемию мелкую, надуваясь при переваривании так, как это делают актинии.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных