Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Коллекция кораллов-чалисов Echinophyllia с Соломоновых островов

Echinophyllia чалис чалисы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 686

Отправлено 21 Май 2015 - 12:59

Автор: Джейк Адамс 

В аквариумистике распространено мнение, что практически все кораллы-чалисы с необычной окраской встречаются исключительно в Индонезии. Время от времени встречаются красивые экземпляры из Австралии, но все же именно Индонезия считается родиной причудливых кораллов-чалисов Echinophyllia со странными названиями. 

solomon-islands-chalice-coral-1-620x344. 

Поэтому наше путешествие к уникальным участкам обитания кораллов у Соломоновых островов было вознаграждено множеством невероятно ярко и красиво окрашенных чалисов, готовых получить свои странные названия. Шутки в сторону, мы отправились к Соломоновым островам за новыми впечатлениями в полной уверенности, что именно здесь обитают самые удивительные SPS кораллы, известные в аквариумистике. 

solomon-islands-chalice-coral-6.jpg 

Australomussa с волшебной окраской стал первым сюрпризом с Соломоновых островов, но сейчас, когда мы узнали о чалисах и всем их великолепии, мы рады поделиться с вами информацией и новыми фотографиями. Обратите внимание, что эти кораллы-чалисы проходят акклиматизацию к аквариуму всего в течение двух недель, при этом их окраска только становится лучше. 

Более того, поскольку я лично их вылавливал, я могу вас заверить, что эти кораллы уже выглядят лучше, чем они смотрелись на рифе, и, надеюсь, со временем они продемонстрируют еще больше своих характеристик. Некоторые из этих чалисов – обладатели красивой зеленой, желтой или оранжевой кромки, а когда эта увеличивающаяся кромка включается в контур формы кораллов, эти разновидности Echinophylliaвполне могут посоревноваться с самыми лучшими кораллами, известными аквариумистам. 

solomon-islands-chalice-coral-5.jpg 

Самая приятная часть этой коллекции «драгоценностей» заключается в том, что они не были специально отобраны у экспортеров, а были выбраны и выловлены непосредственно у рифа. Это означает, что одновременно с ними было выловлено значительно меньше “B Grade” (второсортных) кораллов-чалисов, соответственно, рифу было нанесено меньше вреда. 

Целенаправленный вылов этих представителей Echinophyllia проводился с разрешения деревни, которой принадлежит риф и представители которой получили вознаграждение напрямую, поэтому, можно сказать, кораллы были выловлены максимально аккуратно, с минимальным воздействием на окружающую среду. Кроме того, кораллам не пришлось проходить через руки посредников, непосредственно от местных жителей они попали на рынок. 

solomon-islands-chalice-coral-3.jpg 

Мы еще планируем две полноценных статьи о нашем путешествии к восточному углу «кораллового треугольника». Надеюсь, это была лишь первая поездка к Соломоновым островам, а за ней последуют новые путешествия в тесном сотрудничестве с местными общинами, которым принадлежат рифы; надеемся эти будущие экспедиции позволят не только найти и выловить удивительные яркие кораллы всех видов, но и ближе познакомиться с истинной природой мест обитания этих кораллов. 

solomon-islands-chalice-coral-7.jpg 

solomon-islands-chalice-coral-4.jpg 

solomon-islands-chalice-coral-2.jpg 
 
Первоисточник: reefbuilders.com 
Переведено специально для ReefCentral.ru

Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru


  • Batusay, perchikbest и Ayaki это нравится

#2 Ayaki

Ayaki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169
  • Меня зовут:Дарья
  • Откуда:Зеленоград

Отправлено 22 Май 2015 - 11:39

Красотааа! Была б возможность, я бы только чалисы в банке держала! :)



#3 Neomarin

Neomarin

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 204
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Долгопрудный Московской области

Отправлено 22 Май 2015 - 17:41

Красотааа! Была б возможность, я бы только чалисы в банке держала! :)

 

 

Эээ. Возили мы премиальные чалисы всевозможных расцветок, и покруче тех, что выложены в статье.... Увы.. Их цена не соответствует, так сказать, рыночным ожиданиям у нас.... Чалисы, возьмусь утверждать, - не для нашего рынка.... Увы.



#4 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 22 Май 2015 - 18:50

Ценителей дорогого конечно мало, но я бы взял пару тройку.
Саша, может привезешь когда нибудь?

#5 Neomarin

Neomarin

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 204
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Долгопрудный Московской области

Отправлено 22 Май 2015 - 19:07

Ценителей дорогого конечно мало, но я бы взял пару тройку.
Саша, может привезешь когда нибудь.

 

 

Ээээ, нет уж. Включая моих "верных" клиентов, себя как истового коллекционера и еще гипотетических 3-4 рифовиков, готовых отдавать за редкости по 15-20 тысяч рублей, в совокупности поставка тянет максимум на 12-15 фрагов. А в норме стандартный заказ эдак был на 30-40 экземпляров.... не считая прочего премиального... Я и так "залетел" со своим увлечением премиум-кораллами по поставкам на кругленькую сумму. Только-только с долгами разобрался   :biggrin:  Хорош экспериментов. Наш рынок - это зонтики forever... ;), ну и прочие  "палитойно-дискоактиничные" шлягеры с барахолок.

 

Хотя у меня еще есть интересные чалисы, причем крупные и отфрагованные.


  • cutmagister это нравится





Темы с аналогичными тегами: Echinophyllia, чалис, чалисы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных