Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Переход в большое плавание Elos 120. Помогайте!)

elos aquatop 120 system

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 disgusting

disgusting

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Январь 2013 - 18:19

Приветствую! Делаем ремонт в квартире, и мне разрешили снова поставить большой аквариум Изображение
Было решено приобрести систему Elos system 120 (120x57x50 340л), предложили приобрести готовую запущенную систему.
В системе сейчас около 50 кг жк сильно заросшие аиптазиями, камни планирую не использовать, риф буду строить на срк). Систему буду освобождать, перевозить к себе и спокойно планировать запуск). Как очистить аквариум Изображение , что посоветуете? Песок планирую оставить, если я его запакую в пакеты герметично, сколько он будет "жить" при комнатной температуре"?
Из оборудования имеется:
Светильник Elos aquatop 120 (в светильнике есть разъёмы для подключения 4-х led-трубок, в стоке стоит 2 белые с диодами CREE XP-e White E-stripe (15 LEDs) 2880 lum + 1 полоска с royalblue cree xp-e подробное описание ламп тут (http://www.elos.eu/p...5/products.html)
размеры каждой трубки 88х2х2,2 см, работает только 2 полосы с белыми диодами, синяя гореть перестала (надеюсь просто окислились контакты, надо смотреть). Звонил в МА, стоимость одной трубки порядка 17,5 тыс, мне 2 надо, в Европе цена 250 евро). Тут есть мысли: либо на след недели во время отпуска в европе приобрести, либо сделать данные диодные полоски на заказ, усовершенствовать светильник, обратился к Диме DNK за советами, будет светильник на руках, разберу отфоткаю, будет понятнее.)
Оборудование:
2 помпы течения VOYAGER-2 3000 л/ч
бактерицидная установка V2 Vecton 400 1300 л/ч (как часто надо менять в нём лампу?!)
автодолив Elos osmoontroller

У меня был элос 70, что меня удивило, так это то, что у старшей модели самп такого же маленького размера(( Заказывать новый самп и клеить, думаю об этом, но во сколько это обойдётся и есть ли крайняя необходимость)?

Далее, планирую поставить КР, сейчас составляю бюджеты на аквариум и тд, но данную позицию оценить не могу, ничего в этом не понимаю, хотелось бы найти человека, который поможет установить). Что посоветуете/К кому обратиться?

Планирую смешанный риф, думаю над рыбонаселением:
Хирург королевский (кол-во?)
Желтая зебрасома парусная
Стайка антиасов (допустимое кол-во?)
Несколько ложнохромисов фридмана
О ком ещё можно задуматься? Кого посоветуете?

Спасибо за внимание к теме, надеюсь с Вашей помощью создать красивый, здоровый риф. Затраты на аквас для меня достаточно существенные, сейчас я исполняю свою маленькую мечту (больший аквариум в нашу квартиру просто не влезит Изображение ).

#2 disgusting

disgusting

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Февраль 2013 - 15:16

Видимо мои вопросы слишком сложны для пользователей форума. На АЛ хоть немного мне смогли помочь.

#3 Central Reef

Central Reef

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 898
  • Откуда:Москва, метро Новокосино

Отправлено 04 Февраль 2013 - 22:39

Здравствуйте!
Очистить аквариум можете с помощью уксуса. Залейте аквариум водопроводной водой и добавьте туда уксуса побольше (без фанатизма) :biggrin:
Песок лучше положите в ведро или таз, залейте соленой водой и положите помпу.
Лампу УФ менять раз в год.
Что касается сампа... крайней необходимости нет, но вообще, чем больше самп, тем лучше.
По населению можно так, к примеру:
Хирург королевский 1
Желтая зебрасома парусная 1
Стайка антиасов штучек 3-5
1 ложнохромис фридмана,
можно еще парочку клоунов, лисицу, губана пижаму, в общем с рыбным населением можно много чего придумать))) Главное перенаселения чтобы не было)
C Уважением к Вам и Вашему хобби, Central Reef Ltd.
8-925-390-14-60 WhatsApp, Viber, Telegram
8-499-390-14-60





Темы с аналогичными тегами: elos, aquatop, 120, system

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных