Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 15 Голосов

На небе только и разговоров, что о море...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 910

#501 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 842
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Апрель 2014 - 23:47

Шикарная баночка !Ярко, чистенько ! Смотреть приятно. Почему таких кораллов нет в Москве ?((((

Смешной Вы, видимо, новичок,   кораллов в Москве полно, и премиум класса тоже, где б  деньги взять на них.  :)  У меня есть похожие и Трахифилия и Аканастрея, прям почти такие ж по цвету. С Трахифилией произошла странная история. Была большая и здоровая, ела в огромный рот, а ж  страшно было,  раздувалась до  30 см днем, а потом вдруг  застрессовала, стала маленькая, чуть больше кости, еле щупалки выпускает. Купаю ее периодически в йодной ванне, ей лучше после нее, но в одной поре. Вот так... Почему...


  • yanartash (Ольга) и Sushka это нравится

#502 Sushka

Sushka

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Апрель 2014 - 01:21

Ну как сказать новичек, возможно. В море около полугода. Извиняюсь у автора за оффтоп! На Украине смотрел магазин в Киеве, там очень красивые кораллы, называют австралийскими чтоли. Таких у нас не видел, а говорите всего много
  • yanartash (Ольга) это нравится

#503 Охана

Охана

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819
  • Меня зовут:Оксана
  • Откуда:Москва Куркино

Отправлено 03 Апрель 2014 - 07:22

Ольга, ляпота, очень позитивно получается. По мне, так медленно засаживать баночку интересней .
  • yanartash (Ольга) это нравится

#504 Andrey

Andrey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 398
  • Откуда:Минск

Отправлено 03 Апрель 2014 - 11:00

Ну как сказать новичек, возможно. В море около полугода. Извиняюсь у автора за оффтоп! На Украине смотрел магазин в Киеве, там очень красивые кораллы, называют австралийскими чтоли. Таких у нас не видел, а говорите всего много

У нас просто Минское море рядом, там такого добра навалом  :wink: А если серьезно, то большинство минских моряков тарится через Москву... Увы у нас с этим в официальных магазинах туго, а попросту ничего в них для моря нет, только наши местные энтузиасты и помогают нам в приобретении сих товаров... 


  • yanartash (Ольга) и karatata это нравится

#505 yanartash (Ольга)

yanartash (Ольга)

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906
  • Откуда:Минск

Отправлено 12 Апрель 2014 - 23:52

*
Популярное сообщение!

Всем привет!

http://s020.radikal.ru/i717/1404/e6/a6ae2b23d50e.jpg
 Этот пришелец по-прежнему является единственным полновластным хозяином всего Рифмакса. Ах, да там еще офиура живет, но он похоже смотрит на нее, как на запас провизии на "черный день" .

Пара мандаринок пока не сложилась, будем ждать.

РифМакс (80л)
http://s003.radikal.ru/i202/1404/95/43b9be3ca22b.jpg

Какое-то время назад у меня появился фражек тубастреи.
Это просто солнце:

http://i022.radikal.ru/1404/80/8acd9e3b8a70.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1404/82/f35e584b18ec.jpg  http://s006.radikal.ru/i214/1404/70/b6b5ef383eff.jpg

Правда солнце ночное, пока не было времени заняться ее раскормом, что бы и днем радовала своими лучами.
Кушает артемию, щупальца у нее очень липкие. Сухой корм не жалует.

Вот еще, знакомьтесь, невеста :girlinlove:
http://i022.radikal.ru/1404/45/f133afd8a57c.jpg

Скажу честно взяла я ее из жадности жалости )).
В уголке сидел серенький мешочек с реденькой макушкой.
 Продавец сказал, что это обычный, как его, рок анемон, во.
Есть у меня обычный, обычный - он коричневый и немного зеленый (внизу на фото в правом верхнем углу), а тут серый какой-то.
Брать-не брать? Если брать то куда сажать? У меня же все места заняты, даже майяно есть...
Жадность победила ))))

ТО что он превратится в такую красавицу с кружевами, я конечно, не ожидала.
http://s020.radikal.ru/i718/1404/fd/d054daa637aa.jpg  http://s020.radikal.ru/i717/1404/3f/aa8ed58fb4e8.jpg

Под УФ лампой взрывается ярко-зеленым цветом.

... есть у меня, конечно подозрения, что этот анемон по каким-то причинам растерял свои зооксентеллы, которые-то и придают большинству кораллов коричневый цвет. Что ж буду наблюдать и подкармливать.

Как же тебе повезло, моей невесте... (с)

 :D


  • Яна, sikoko12, Алекс М и 7 другим это нравится
«На небе только и разговоров, что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

#506 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 13 Апрель 2014 - 12:42

Ольга, что не день.. то новая красавица )))  :wink:

Молодец!!! :girldance: 

У меня вот затишье пока перед отпуском ))) включила режим экономии , да и соблазнов нет особых )))

Только вот сомнения по поводу рок-анемона, это что-то ближе к твоему песчаному.. ИМХО :)

Но однозначно нарядная девица... :angel:


  • yanartash (Ольга) это нравится

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#507 yanartash (Ольга)

yanartash (Ольга)

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906
  • Откуда:Минск

Отправлено 13 Апрель 2014 - 13:18

Татьяна, привет!

Спасибо.

Новый анемон - точно фимантус.

Это продавец его рок анемоном обозвал )

 

Сидит моя невеста и зооксантеллами плюется.  Точно без света держали :girlimpossible:


«На небе только и разговоров, что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

#508 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 13 Апрель 2014 - 13:26

Ольга, ну судя по тому, как она выглядит сейчас..думаю всё будет хорошо... и быть твоей невесте мамой... :wink:  :drinks:


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#509 Охана

Охана

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819
  • Меня зовут:Оксана
  • Откуда:Москва Куркино

Отправлено 13 Апрель 2014 - 13:43

Ольга, все супер , как всегда. Фимантус , так показывает свою благодарность, что вы его взяли. Вон , какой красавчик, а уж вечером , вообще глаз не оторвать .
  • yanartash (Ольга) это нравится

#510 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Апрель 2014 - 14:07

Оля,  а тубастрея то какая отпадная. :angel: А где она сидит то, на большой фотке ее не нашла, в другом акве? Прям желтая такая, такая, эх, нравятся они мне, если бы еще были фотосинтетики, цены б им не было. :) Анемошка - кружевница. :angel:


  • yanartash (Ольга) это нравится

#511 yanartash (Ольга)

yanartash (Ольга)

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906
  • Откуда:Минск

Отправлено 14 Апрель 2014 - 19:05

Девочки, спасибо :ah:

 

Вот во что превращается турбинария, когда кушает -  в грядку с луковками:
http://i058.radikal.ru/1404/b5/027064baaf6a.jpg

Царь горы:

http://s020.radikal.ru/i711/1404/87/a269b9fa0cb5.jpg

Вот еще обнаружила  на камне - рикордея?
Диск в размере 3-4 миллиметра. Рядом еще один, такой же. Если сильно не приглядываться, похожи на пятнышки кораллины.
http://s002.radikal.ru/i199/1404/21/798479a17dae.jpg

 

Вот мои макро объективы :biggrin:
http://i016.radikal.ru/1404/54/165bf93282fc.jpg  http://i022.radikal.ru/1404/df/e141b92d58a5.jpg
 


  • Наталья В., karatata, Krasivaja и еще 1 это нравится
«На небе только и разговоров, что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

#512 yanartash (Ольга)

yanartash (Ольга)

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906
  • Откуда:Минск

Отправлено 14 Апрель 2014 - 23:01

Оля,  а тубастрея то какая отпадная. :angel: А где она сидит то, на большой фотке ее не нашла, в другом акве? Прям желтая такая, такая, эх, нравятся они мне, если бы еще были фотосинтетики, цены б им не было.

 

Таня, привет!

Тубастрея сидит в маленьком Яше (36л). Её там кормить легче.

Пытаюсь раскармливать, что бы и днем стояла открытая, до времени и терпенья много на это надо :scratchhead:


  • karatata это нравится
«На небе только и разговоров, что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

#513 Katerinn@

Katerinn@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 761
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Красногорск МО

Отправлено 15 Апрель 2014 - 10:37

Красота! Юмки получается нелегальчики?


  • yanartash (Ольга) это нравится

#514 yanartash (Ольга)

yanartash (Ольга)

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906
  • Откуда:Минск

Отправлено 15 Апрель 2014 - 11:21

Катерина, ;)

Как сказать, на этом камне сидит у меня коричнево-оранжевая юма и детки у нее, такие же коричнево-оранжевые. А тут синие :scratchhead:

На  тот камень, на котором сейчас обнаружились синие снежинки 1,5 года назад я юму присаживала с малюсеньким камушком, на нем, по идее, кроме красно-коричневой вообще ничего поместится должно было.

Осталось вспомнить откуда у меня камень побольше :girlsigh:

Эх, море-море, что откуда берется... и куда что девается? (особенно деньги)


  • Охана и Katerinn@ это нравится
«На небе только и разговоров, что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

#515 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Апрель 2014 - 21:39

Оля, привет :) прости, если пропустила - не успеваю пока наверстать все, что хочется..

А турбинарию чем кормишь? Моя такие купола никогда не устраивает, хотя что ей только не перепадает, вроде бы...


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#516 yanartash (Ольга)

yanartash (Ольга)

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906
  • Откуда:Минск

Отправлено 15 Апрель 2014 - 23:41

Оля,  а тубастрея то какая отпадная. :angel: А где она сидит то, на большой фотке ее не нашла, в другом акве? Прям желтая такая, такая, эх, нравятся они мне, если бы еще были фотосинтетики, цены б им не было. :)

 

Таня, спасибо! :ah:

Тубастрея сидит у меня в Яше (36л) вместе с клоунами и помпоновым крабом, в той банке у меня кормежка раз в день.

РиФмакс кормлю  1-2  раза в неделю, для тубастреи, как мне кажется, маловат, такой режим кормежки.

 

 

Оля, привет :) прости, если пропустила - не успеваю пока наверстать все, что хочется..

А турбинарию чем кормишь? Моя такие купола никогда не устраивает, хотя что ей только не перепадает, вроде бы...

 

Яна, привет! Рада видеть :preved:

Турбинария у меня всего пару недель , кормила один раз мороженой дафнией (моиной).

Я подумала, раз она ЛПС, то от еды не откажется, так и случилось )))

 

С горгонарией пока такой номер не прошел.


«На небе только и разговоров, что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

#517 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Апрель 2014 - 14:54

:danced: Вот дафнию я в нее не запихивала...

Вообще, насколько помню, она относится к "странным спс с лпсным уклоном", но не сильно вдавалась, оно не важно, наверное.

Горгоны у меня совсем что-то мелкое только ели - типа флюида JBL и прочего планктона.

Банка супер твоя - как была, так и есть :)


  • yanartash (Ольга) это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#518 yanartash (Ольга)

yanartash (Ольга)

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906
  • Откуда:Минск

Отправлено 20 Апрель 2014 - 00:09

Яна, привет, спасибо.

 

По моему я  своей заботой заботой  кормежкой только хуже сделала. :scratchhead:

Если раньше турбинария стояла вся раскрытая, похожая на поляну зоантусов, то после кормежки появились проплешины, часть полипов стоит закрытая, уже почти неделю (((

Читала же я у умных людей, что лучше не докормить, чем перекормить :punish:


«На небе только и разговоров, что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

#519 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Апрель 2014 - 05:26

Может, я что-то не понимаю, но в дикой природе оно немного против правил - вред от "слишком много еды"... если перепало и не системный перекорм -  представить себе какого-нибудь страдающего ожирением и одышкой лиса, живущего поблизости от отчаянного любителя все вокруг накормить - могу...:)  очень предположение, но, может, она просто не хочет их распускать, потому что "не лезет пока больше"... Надеюсь, обойдется без фестала и все пройдет у твоей...


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#520 yanartash (Ольга)

yanartash (Ольга)

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906
  • Откуда:Минск

Отправлено 28 Апрель 2014 - 19:56

Заметила, что турбинария периодически покрывается какой-то слизью (с виду не опасной) тонкие-тонкие пленочки прозрачные кое-где, так вот если их их принудительно сдуть, то полипы открываются все.

Буду наблюдать дальше.


«На небе только и разговоров, что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: