Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Печальный саркофитон

Саркофитон Поник И опечален

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Renemaro

Renemaro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва Коньково

Отправлено 16 Август 2015 - 20:00

Доброго времени суток. Купил 14 августа саркофитон на ножке. Спас его из аквариума заросшего айптазиями, с попахивающей водой и тусклым светом где сарка пинал еж.
Привез домой, воткнул меж камней, и саркофитон согнулся, лег на камень и так и лежит, ленится. Полипы не выпускает. Щупал пальцем, по плотности как гриб. У меня система тоже не подарок, новый нано аквас, нитраты еще поскакивают, но остальная мягкота впорядке. Это мой первый сарк поэтому Стоит ли мне волноваться за сарк? Сколько саркофитоны могут так адаптироваться? Когда бить тревогу и вытаскивать / срезать? Что можно предпринять?

Прикрепленные изображения

  • 1439741463891-1456616149.jpg


#2 Rat

Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 293
  • Меня зовут:Алла
  • Откуда:Moсква, Открытое шоссе

Отправлено 16 Август 2015 - 20:07

Сарки считаются "дубовыми" кораллами, но это не значит, что они бессмертные и бесчувственные). Для любого животного смена условий, даже из очень плохих в очень хорошие - это стресс,. Поставьте его на умеренный свет, умеренное течение и будет ему счастье. И неделю может адаптироваться, и больше. Не трогайте и наблюдайте. Повод для тревоги - разрушение тканей, пятна, дырки и т.д.


  • Sleepy и Renemaro это нравится

#3 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Август 2015 - 20:57

Можно ножку немного подрезать, чтоб не такая длинная была. Следите, чтоб не было гнили.

#4 Renemaro

Renemaro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва Коньково

Отправлено 16 Август 2015 - 21:35

Сарки считаются "дубовыми" кораллами, но это не значит, что они бессмертные и бесчувственные). Для любого животного смена условий, даже из очень плохих в очень хорошие - это стресс,. Поставьте его на умеренный свет, умеренное течение и будет ему счастье. И неделю может адаптироваться, и больше. Не трогайте и наблюдайте. Повод для тревоги - разрушение тканей, пятна, дырки и т.д.

 

Спасибо за советы. Я читал что саркофитонам нужен яркий свет, поэтому поместил повыше. Поставить на умеренный свет на время адаптации? Или я что то неправильно прочитал?



#5 Rat

Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 293
  • Меня зовут:Алла
  • Откуда:Moсква, Открытое шоссе

Отправлено 16 Август 2015 - 21:44

Яркий понятие относительное) Лучше на время привыкания поставьте его примерно на половину высоты аквариума, а потом можно переместить. Сложно манипулировать чужим саркофитоном, не зная условий :wink:







Темы с аналогичными тегами: Саркофитон, Поник, И опечален

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных